Жуковский - МИФНС №1 по МО?

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
вопрос в теме

и еще: кто-нибудь в курсе можно ли сдавать по доверенности, (какой? обычной как в 46-й или нотариальной?) и какие там особенности в этой налоговой

заранее спасибо:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pathfinder

Активист
и еще: кто-нибудь в курсе можно ли сдавать по доверенности, (какой? обычной как в 46-й или нотариальной?) и какие там особенности в этой налоговой
В Раменском на Карла Маркса подавал с директором вместе, а получение по обычной доверке как от заявителя. А вообще они там если приняли, то отказа по идее быть не должно, т.к. они заявление там просматривают досканально.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Они заставляют писать не МИФНС, а МРИФНС, если сокращенно.
да, и Сбербанк так пишет тоже
я как-то раз попыталась права покачать, а в Сбере сказали, что у них так забито в классификаторе (по БИКу само выводится)
 

elitaconsult

Пользователь
вопрос в теме

и еще: кто-нибудь в курсе можно ли сдавать по доверенности, (какой? обычной как в 46-й или нотариальной?) и какие там особенности в этой налоговой

заранее спасибо:)

04 октября 2010 г. Звонили в ИФНС по г. Жуковский, тел. отдела регистрации (496 48) 02961.
Первичку можно сдавать по любой форме (стар, нов.) заявителем лично, получать по обычной рукописной доверке от учредителя. Прием документов ПН-ПТ с 09-30, по 18-00.
К юр. адресу по месту жительства руководителя относятся нормально, - никаких дополнит. документов на адрес не требуют.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Они заставляют писать не МИФНС, а МРИФНС, если сокращенно.

Оба эти наименования не правильны и налоговый орган, знает это, просто ряд инспекторов не читали положения о своей инспекции.

По положению есть 2 наименования полное и сокращенное:

Полное у Межрайонной всегда пишется - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №Х по ХХ

Сокращенное у Межрайонной всегда пишется - Межрайонная ИФНС России №Х по ХХ

Обратите внимание что в полном не указывается РОССИЯ в сокращенном указывает.

Так Вот МИФНС и МРИФНС это НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ОШИБОЧНОЕ наименование - что может в нормальных инспекциях послужить отказом в гос регистрации, "обращение не в тот регистрирующий орган"!

МИФНС - это аббревиатура на правильная.

МРИФНС - это вообще чудо природы, потому как к Межрайонке ее применить не возможно.

Приставка МРИ означает - Межрегиональная инспекция, такой статус имеют инспекции по Крупнейшим и ЦОДы (центры обработки данных где собирается данные с регионов).

:rose:


И не обращайте внимания, на то что написано в на официальных сайтах, данные эти вносят ИТишники, которым без раницы КАК правильно, лишь бы что то засветилось!

Пользуйтесь справочниками СПРО и СОУН - в любой момент при отказе Вы можете оперировать что "Мол так и так, Мы не виноваты, так обозвал Вас ГНИВЦ в Новгороде, по тем данным что Вы им направляли".
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Прием документов ПН-ПТ с 09-30, по 18-00.

обед с 13 до 14. в пт. до 17

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Miheev, подскажи, пожалуйста, одним этапом проходит выход+распределение?

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
сдаваться в г. Жуковском.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
2 выходят (иностранный юрик и физик), распределение 2 физикам.

заявление 14001
протокол
заявление участников о выходе
подтверждение оплаты

Добавлено через 6 минут 39 секунд
достаточно?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
yurist_88,По закону Да, но что на уме у инспектора будет сказать не могу!
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist_88

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
По закону Да, но что на уме у инспектора будет сказать не могу!
инспекторов там два))) выбор не велик. (был еще вопрос) практика была выход и распределения?

Добавлено через 34 секунды
проходит в моск обл такое?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
yurist_88,В целом в Области проходит без проблем, но с Жуковской инспекцией лично не знаком!

В один этап делал в Красногорске, Видном, Шатуре, Озерах, Коломне, Зарайске, Луховицах!
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
yurist_88,В целом в Области проходит без проблем, но с Жуковской инспекцией лично не знаком!

В один этап делал в Красногорске, Видном, Шатуре, Озерах, Коломне, Зарайске, Луховицах!

Ясна. спасибо.
Закон нам позволяет сделать все в один этап. Чем они, законом подкрепленно, могут смотивировать что необходимо два этапа?

Дозвонился до инспектора в Жуковском. Сказала, что нужно два этапа, так как вы уходите от расходов на нотариуса. Я ей повторяю: у нас выход - доли участников перейдут обществу и сразу распределение (одним этапом). Она: нужно обязательно показать, что доли, перешедшие обществу были какое-то время у него.
то ли прикармливает кто-то из местых, чтобы обращались за помощью к ним.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
yurist_88, В законе четко написано, что если это действие происходит в промежуток в 1 месяц то можно 1-м этапом!
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist_88

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Miheev, подам в 1 этап!!! отпишусь! в суд подадим)) если будет выделываться

Добавлено через 138 часов 42 минуты 25 секунд
yurist_88, В законе четко написано, что если это действие происходит в промежуток в 1 месяц то можно 1-м этапом!

а договоры делал купли-продажи доли от участника к обществу. а потом договор к/п от общества к оставшимся участникам?
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Pathfinder

Активист
Так Вот МИФНС и МРИФНС это НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ОШИБОЧНОЕ наименование - что может в нормальных инспекциях послужить отказом в гос регистрации, "обращение не в тот регистрирующий орган"!
Регер ценен для заказчика как мне кажется тем, что знает конкретные загибоны конкретной наложки. То есть в конце он получает положительный результат, а не приходит к человеку со словами "они не по закону тут мне отказ выдали, нужно в суд идти!";) А в Раменском я когда первый раз подавал на регу в начале 2008 года, то пропустил тогда и написал вместо этого МРИФНС - "МИФНС России №46 по г. Москве". Помню сижу там в кабинете на приеме, тогда окошек не было еще, говорю вот мол, пропустил тут, написал вместо вашей 46 мифнс, а все остальное правильно, может прокатит. А мне инспектор отвечает, что дескать скорее всего прокатит, т.к. ошибка не является существенной! :D Я сдал, а через две недели сказали приезжать, получать готовые документы! Вот так тоже бывает. :)
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Коллеги, кто с Жуковским работал.

Вход нового участника + Увеличение УК + смена генерального директора. Есть ли отличие от Москвы?

Можно ли подавать по доверенности?
 

tsarina

Новичок
11 Ноя 2011
1
0
Здравствуйте!
Пойду сдавать первичку в Жуковскую первый раз. Возникает ряд вопросов:
предоставлять 2 оригинала или 1 копию устава?
будем регить на дом. адрес директора, какие нужны документы?
госпошлина на копию устава нужна? 200 или 400?
заявление на упрощенку сразу подавать?
заявитель сдает и забирает доки по доверенности? какой?
выписку сразу дадут?
Буду очень благодарна за ответы!