Регистрационное дело

Temida

Новичок
3 Окт 2009
4
1
Добрый вечер,Господа Юристы.
Возможно ли ознакомиться с регистрационным делом в 46 налоговой и как это сделать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Доброго времени суток коллеги. Такое дело:
Есть ООО, 2 участника, один в 2003 г. умер и каким-то образом в составе участников оказалась жена умершего. Директор и второй участник (брат умершего) никаких завлений на изменения не подписывал и тем паче не заверял нотариально. Никаких решений-протоколов об изменении состава участников нет. Одно время, по словам директора она имела доступ к учредительным докам. Как она туда попала? Если рег. дело запросить там же должны быть все сведения-заявления-протоколы-решения? Где щас это рег. дело запросить: в 46-ой или в 51-ой налоговой. Как запросить, что в запросе указать, пошлину платить или нет, если да, то на какие реквизиты.

Не регистрирую уже два года, многое наверное изменилось.
Прошу совета. Заранее спасибо
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Оказалась она там просто: наследник - заявитель.
Дело в территориальной налоговой, если теперь 51, то шанс есть, что вы его никогда не найдете.
В уставе что написано про согласие на вход наследников в общество?
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
наследник - заявитель
при живом директоре?
уставе что написано
дословно не помню, но смысл такой, что в течении 40 дней после смерти родственники могут войти в состав участников, в 2004 г. эту ст. устава убрали, а редакция устава 2003 г. исчезла

Вся инфа со слов директора этой конторы, я доки еще не смотрел
Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Дело в территориальной налоговой
а запрос как подать: .... я имярек, прошу предоставить мне рег. дело по ООО "Ромашка" за период .... допустим с 2000 г.

Добавлено через 23 часа 2 минуты 38 секунд
при живом директоре?

дословно не помню, но смысл такой, что в течении 40 дней после смерти родственники могут войти в состав участников, в 2004 г. эту ст. устава убрали, а редакция устава 2003 г. исчезла

Вся инфа со слов директора этой конторы, я доки еще не смотрел
Добавлено через 1 минуту 46 секунд

а запрос как подать: .... я имярек, прошу предоставить мне рег. дело по ООО "Ромашка" за период .... допустим с 2000 г.
Коллеги прошу совета
 

roman77-77

Новичок
30 Апр 2009
26
2
Москва
Коллеги, в прошлом году вступил в силу ПРИКАЗ ФНС России от 24 июня 2016 г. N ММВ-7-14/374@ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФНС РОССИИ И ФКУ "НАЛОГ-СЕРВИС" ФНС РОССИИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АИС "НАЛОГ-3" ФУНКЦИЙ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ОБРАБОТКИ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ФНС РОССИИ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.

Где в настоящее время в соответствии с этим приказом хранится регистрационное дело? в филиале ФКУ "НАЛОГ-Сервис"?
Куда обращаться за копиями документов из регистрационного дела?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Где в настоящее время в соответствии с этим приказом хранится регистрационное дело? в филиале ФКУ "НАЛОГ-Сервис"?
пока в налоговых
Куда обращаться за копиями документов из регистрационного дела?
в территорию
 
  • Мне нравится
Реакции: roman77-77

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Рег.дело копании это по сути то что подается на регистрацию в налоговую при изменениях и это является частью самого ЕГРЮЛа.
Оплата, не помню как называется, но по КБК посмотрите - сведения из ЕГРЮЛ и за каждый документ оплачивайте отдельно и соотв. отдельный запрос.

А любые документы можно запрашивать: гарантийки, приказы, протоколы?
И как это оплачивать?
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
А любые документы можно запрашивать: гарантийки, приказы, протоколы?
И как это оплачивать?
129-ФЗ ст. 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи.

давно было письмо МНС в котором был перечень документов, которые можно получить. Сейчас перед тем как делать запрос на копии, запросите опись регдела, что бы определится с нужными Вам документами и уплатить верную сумму (200р. за документ, 400р. срочное). Опись должны предоставить на следующий день, после обращения (тоже были разъяснения давно). КБК с окончанием на 130
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
дословно не помню, но смысл такой, что в течении 40 дней после смерти родственники могут войти в состав участников, в 2004 г. эту ст. устава убрали, а редакция устава 2003 г. исчезла
Если в Уставе нет положения о согласии остальных участников, то и протокола не будет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Если в Уставе нет положения о согласии остальных участников, то и протокола не будет.

если есть новый устав, то он и будет действовать и не важно что там было в старом!
если только принятия наследство не входил в этот период!