Образовательная и медицинская лицензия у одной организации

Aksenova-julia

Новичок
7 Июн 2013
6
0
Санкт-Петербург
Задача: получить на одну организацию медицинскую и образовательную лицензию.
Вопросы:
1) ОПФ такой организации? Для образовательной лицензии только АНО и НОЧУ? Для медицинской лицензии особых требований к ОПФ нет?
2) проще получать параллельно две лицензии или последовательно? Как удобнее и выгоднее?
3) либо создать две отдельные организации, получить на каждую свою лицензию, а потом слить (или присоединить организации) их вместе с сохранением лицензий в итоговой организации?
Заранее спасибо всем за ответы или любые мысли по этой теме.
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Aksenova-julia, я знаю,что по медицинской лицензии буквально недавно вышли изменения в ее получении, на форум не выкладывала,т.к. не думала,что кому -то будет интересно по сравнению с обсуждением новых форм и семейным положением первых лиц нашей страны. В гаранте есть новый порядок получения медицинской лицензии
 

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
100
Aksenova-julia, я знаю,что по медицинской лицензии буквально недавно вышли изменения в ее получении, на форум не выкладывала,т.к. не думала,что кому -то будет интересно по сравнению с обсуждением новых форм и семейным положением первых лиц нашей страны. В гаранте есть новый порядок получения медицинской лицензии

а вы не могли бы выложить, тоже интересно
 

zhamkin

Пользователь
10 Сен 2012
36
5
Что касается самой схемы (в каком порядке, делать две организации, а потом соединять и т.п.), необходимо определиться вам самим. Очень сложно рекомендовать что-либо вслепую. Что касается образовательной лицензии, готовы оказать всемерную поддержку (в той части, в которой сочтете нужным, хотя можем многое). Вопрос: а образовательная лицензия связана с деятельностью в медицинской области?
 
Здравствуйте, прошу помочь разъяснениями по следующему вопросу:

Некоммерческая организация в СПб имеет медицинский центр с лицензией на медицинскую деятельность.
Возникла уставная необходимость ведения дополнительной образовательной деятельности.
Возможно ли получение лицензии на образовательную деятельность (ДПО + ПО), если из перечня помещений МЦ будет выделено для этого соответствующее оборудованное помещение и выполнены все необходимые условия?
 
Спасибо, но возникают опасения, даст ли нам санэпидзаключение для комобра РПН, который давал заключение по помещениям для лицензирования меддеятельности? И не потребуется ли переоформления медицинской лицензии?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Сергей Колесник, для образования взрослых (ПО + ДПО) достаточно льготные требования по отношению к требованиям по медицинским санпин'ам (даже терапевтическим). Поэтому может быть, конечно, несоответствия, но это, наверное, если операционную выделите.
В общем, Вам коллега более, чем компетентно говорит. Как обычно для него ;)
 
Спасибо, я знаю, что любое наше помещение МЦ подойдет для образовательных программ в области медицины (циклов ТУ, ОУ и ПП), но тогда в этом помещении не может выполняться медицинская деятельность, которую в своем ранее выданном заключении прописал РПН, например, прием врача-терапевта и пр.?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
но тогда в этом помещении не может выполняться медицинская деятельность, которую в своем ранее выданном заключении прописал РПН, например, прием врача-терапевта и пр.?
Почему? Образование у вас же не 24 часа идет, чтобы медицина прерывалась? Соблюдайте лиц. требования, и даже формально все будет хорошо. Не говоря уж, что по факту, конечно, можно проводить.