Ахтунг в Ланте

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Такая же ерунда началась как в 24.ру и Смоленском. Признают операции по счету сомнительными и в одностороннем порядке вводят повышенный тариф (пока 10 % от суммы:D). При этом, если клиент исполняет требования и предоставляет все документы, то банк выдвигает новые требования, например, показать платежи по договору аренды, приглашает Гену на беседу к СБ и т.д., то есть сначала одни требования, потом другие, потом третьи. Клиенты в нашем случае не обнальшики, нормальные торговцы, средней руки. Так-то...
 

Гомер

Местный
12 Авг 2010
257
128
moscow city
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Такая же ерунда началась как в 24.ру и Смоленском. Признают операции по счету сомнительными и в одностороннем порядке вводят повышенный тариф (пока 10 % от суммы:D). При этом, если клиент исполняет требования и предоставляет все документы, то банк выдвигает новые требования, например, показать платежи по договору аренды, приглашает Гену на беседу к СБ и т.д., то есть сначала одни требования, потом другие, потом третьи. Клиенты в нашем случае не обнальшики, нормальные торговцы, средней руки. Так-то...

Продал уже не один десяток со счетом в Ланте. Проблем у клиентов не было. Видимо у банка вызывают подозрения операции по счету, клиент значит не договаривает. Как-то так...
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Ну про 10% это в договоре на РКО написано и не только в Ланте. Еще например в Адмиралтейском
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Давно уже в Ланте так (полгода назад уже сталкивались). Клиенты как дети прям...

Добавлено через 55 секунд
в нашем случае не обнальшики, нормальные торговцы, средней руки. Так-то...
А директор кто? Номинал?
 

Gala79

Пользователь
да у нас тоже такое присутствует, но в принципе если нормально работать, то вопросов возникать не будет, главна деньги огромными суммами не заводить
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Такая же ерунда началась как в 24.ру и Смоленском. Признают операции по счету сомнительными и в одностороннем порядке вводят повышенный тариф (пока 10 % от суммы:D). При этом, если клиент исполняет требования и предоставляет все документы, то банк выдвигает новые требования, например, показать платежи по договору аренды, приглашает Гену на беседу к СБ и т.д., то есть сначала одни требования, потом другие, потом третьи. Клиенты в нашем случае не обнальшики, нормальные торговцы, средней руки. Так-то...

поддерживаю, у нас в Смоленском и в Ланте такая же ситуация, хотят оплату по договору аренды и т.д., кстати вы устроили оплату по юрадресу с возвратом основной части суммы( удерживают 3000 + 15% от части без 3000) , обращайтесь)

P.S.
пользуетесь Сбербанком)
 

Noemu

Новичок
29 Дек 2009
11
17
Проблемы в ЛантаБанке возникают только у подозрительных персонажей! Если клиенты действительно белые и пушистые не возникнет проблемы предоставить то, что запрашивает фин. мониторинг. А возможность гонять деньги, проводить непонятно какие операции, наличить бабло вам никто и не обещал! :))))
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Noemu

Новичок
29 Дек 2009
11
17
Мы рассматриваем компании в которых директор не ГНОМ, клиент приходит ножками на встречу к Службе Безопасности...объясняет возникшую ситуацию...и совершенно спокойно эти МИЛЕЙШИЕ люди дают закрыть счет и вывести деньги, либо дают возможно донести все документы и дальше работать по счету! )
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
милейшие люди))
улыбнулся

еще ни разу не видел ;) интеллект иногда на месте, да, но вот насчет "милейших" поспорил бы
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Noemu,вы читайте внимательно - сначала договоры, потом (когда на все операции их предоставили) подтверждение оплаты юр. адреса, потом давайте Гену в СБ.... Смысла не вижу в дальнейшем споре, фирма не моя, а клиентская, я информацию выложил чтобы люди знали. Каждый пусть сам решает какие выводы сделать. Кстати, пользуясь случаем, спасибо Вам за помощь в другом вопросе:rose:
 

Noemu

Новичок
29 Дек 2009
11
17
милейшие люди))
улыбнулся

еще ни разу не видел ;) интеллект иногда на месте, да, но вот насчет "милейших" поспорил бы

Видела и слышала их в разных ситуациях, в целом приятные и адекватные люди! Милейшие написано было с улыбкой! :)
 

antegro

Пользователь
13 Апр 2010
56
18
о, а я думал мы единственные кто с Лантой по непонятно чьей высшей воле имеет такие проблемы.

Запросили подтверждающие документы, мы их предоставили, в документах номер ИНН контрагента не совпал с номером на печати. Документы признаны недостоверными, счет закрыли 10% сняли. Причем когда денег не было на счете вопросов по подозрительности операций не возникало, а как только сумма задержалась, так и возникли у нас проблемы.

И, честно, подозрительные и противозаконные это разные вещи. Я оптимизирую свои налоговые потоки любыми дозволенными законом способами. И надо своими именами все называть, у ланты блокировка счета - отдельная статья дохода.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Мы рассматриваем компании в которых директор не ГНОМ, клиент приходит ножками на встречу к Службе Безопасности...объясняет возникшую ситуацию...и совершенно спокойно эти МИЛЕЙШИЕ люди дают закрыть счет и вывести деньги, либо дают возможно донести все документы и дальше работать по счету! )

вранье, я не номинал, счет открывал сам. а закрыли его уже без меня. с финмониторингом лично общался, на встречу к службе безопасности меня, видимо, "забыли" пригласить.

открыли счет в другом банке и уже скоро год, как спокойно работаем.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
В соседней ветке отдали комиссию клиенту,когда дело запахло судом и общественным резонансом
 

Noemu

Новичок
29 Дек 2009
11
17
"вранье, я не номинал, счет открывал сам. а закрыли его уже без меня. с финмониторингом лично общался, на встречу к службе безопасности меня, видимо, "забыли" пригласить.

открыли счет в другом банке и уже скоро год, как спокойно работаем. "


На словах всё красивые и пушистые, почему вы тогда не остояли своё право, почему не стали оспаривать решение банка, не вышли САМИ на службу безопасности?!... Я на вашем месте сделала бы именно так...человеческий фактор никто не отменял!
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

MiHaiLABDYRAHMAH

Пользователь
8 Июн 2012
38
92
за МКАДом
Я оптимизирую свои налоговые потоки любыми дозволенными законом способами.
открыли счет в другом банке и уже скоро год, как спокойно работаем.

Значит просто в другом банке Служба Экономической Безопасности не работает если в Ланте сообразительное СЭБ, то они отличают когда какая та большая компания кидает на Вашу прокладку, а дальше все идет 30% на кэш и 70% далее по цепочке.