Регистрация "неполного товарного знака".

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, добрый день! :)

Прошу помочь разобраться с вопросом.
Хотим подать на регистрацию товарный знак, состоящий из изобразительной и текстовой частей. Текстовая часть, состоит также из двух частей - основной (сокращённое наименование фирмы) и словосочетания, обозначающего направление деятельности.
Вот, в общем то вопрос какой. Если подать на регистрацию товарный знак без словосочетания обозначающего направление деятельности (только изобразительная часть и сокращенное наименование фирмы), но в дальнейшем его использовать целиком (со словосочетанием), какие последствия может это за собой повлечь? Может ли фипс отказать например в регистрации на этом основании? :dont_know:

Заранее спасибо за ответы! :)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Зависит от того, как именно композиционно будет добавляться направление деятельности.
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Зависит от того, как именно композиционно будет добавляться направление деятельности.
Она будет расположена внизу товарного знака, под изображением и надписью (наименованием компании). Визуально, она соотносится с остальным товарным знаком, примерто 1 к 4, т.е. совсем маленькая.
 

forbikum

Новичок
29 Янв 2016
6
1
Москва
Внесение изменений займет много времени, лучше сразу подберите что то универсальное.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Внесение изменений займет много времени, лучше сразу подберите что то универсальное.
А при регистрации можно будет такое дополнение внести в товарный знак в принципе? Наверное это все на усмотрение ФИПС?
 

forbikum

Новичок
29 Янв 2016
6
1
Москва
А при регистрации можно будет такое дополнение внести в товарный знак в принципе? Наверное это все на усмотрение ФИПС?

Скорее да. В этой сфере ооочень много нюансов, не могу точно сказать не видя. Вот по опыту подскажу самый простой метод, лучше прикинуться "дурачком" и занять 5-10 минут времени у сотрудников Росспатента, задать им все детальные вопросы. Зато потом вы со знанием дела не будете ждать и терять время.
Вот тел: 84992406015. Так действительно получите достоверную информацию.
:)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Вот тел: 84992406015. Так действительно получите достоверную информацию.
А скажут там одно - сказать не можем, подавайте, а там на усмотрение эксперта. Возможность незначительных изменений предусмотрена.
 

forbikum

Новичок
29 Янв 2016
6
1
Москва
А скажут там одно - сказать не можем, подавайте, а там на усмотрение эксперта. Возможность незначительных изменений предусмотрена.
Возможно мне повезло и сотрудница с полна ответила на кучу моих глупых вопросов, благодаря которым всё прошло быстро и с первого раза.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Регистрация "неполного товарного знака".

Возможно мне повезло и сотрудница с полна ответила на кучу моих глупых вопросов, благодаря которым всё прошло быстро и с первого раза.
Похоже, вы о чем-то общем, предположу, что о просто регистрации, а я о конкретном случае, о котором пишут.