ошибка в уставе заверенном мифнс 46

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
возникла такая ситуация: есть действующий устав организации, который получали при регистрации компании еще в 2016 г. в мифнс 46. сзади на обложке имеются удостоверительные штампы, печати и надписи налогового органа. сейчас в банке (нечем видимо там заняться больше клоунам) заметили, что в номере ГРН там стоит неправильная цифра (он вписан от руки в большом прямоугольном штампе).
вопрос: как это исправить, какая процедура, куда обращаться?
варианты исправить самим, перешить или менять редакцию устава за свой счет - не варианты)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
возникла такая ситуация: есть действующий устав организации, который получали при регистрации компании еще в 2016 г. в мифнс 46. сзади на обложке имеются удостоверительные штампы, печати и надписи налогового органа. сейчас в банке (нечем видимо там заняться больше клоунам) заметили, что в номере ГРН там стоит неправильная цифра (он вписан от руки в большом прямоугольном штампе).
вопрос: как это исправить, какая процедура, куда обращаться?
варианты исправить самим, перешить или менять редакцию устава за свой счет - не варианты)
На 99% у вас есть ЭЦП для сдачи налоговой отчетности. С 2019 года пошлины при подачи по ЭЦП отменены. Т.е. просто сделайте новую редакцию устава если хотите совсем бесплатно. Либо закажите копию устава в налоговой. Пошлина всего 200 рублей.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
они оказали вам некачественную платную государственную услугу

пусть сами и исправляют

и приносят извинения
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
они оказали вам некачественную платную государственную услугу

пусть сами и исправляют

и приносят извинения
Можно, конечно, писать жалобы и т.д. и т.п. Я написал как проще и быстрее Но, конечно, возможны варианты. Наверное, можно даже заставить через суд бесплатно заменить Устав. Если ТС заняться нечем...
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
На мой взгляд, самый простой вариант - запросить устав в территориалке, 200 руб - не срочный, 400 руб - срочный
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
На мой взгляд, самый простой вариант - запросить устав в территориалке, 200 руб - не срочный, 400 руб - срочный
Да, самый простой, но это будет копия.
На мой взгляд, пойти в 46, объяснить ситуацию, написать заявление на выдачу нового оригинального устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Да, самый простой, но это будет копия.
На мой взгляд, пойти в 46, объяснить ситуацию, написать заявление на выдачу нового оригинального устава.
И в чем проблема копии? Кто не принимает копию? Или сделайте новый оригинал по ЭЦП. Это вообще бесплатно. Зачем все усложнять со всякими разбирательствами и жалобами?
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Хорошим людям, как правило, в рег.органе не отказывают заменить устав с ошибкой по их вине, в течении получаса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Может я что-то не понимаю:eek:, но ошибка уже есть, которую допустил инспектор при написании номера ГРН.
Если не к спеху, подать запрос на исправление ошибки с выдачей копии устава (думаю дней пять уйдёт). Если дольше, то действительно по ЭЦП внести изменения.
Зачем писать жалобы, запрашивать устав с уже допущенной ошибкой...
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Может я что-то не понимаю:eek:, но ошибка уже есть, которую допустил инспектор при написании номера ГРН.
Если не к спеху, подать запрос на исправление ошибки с выдачей копии устава (думаю дней пять уйдёт). Если дольше, то действительно по ЭЦП внести изменения.
Зачем писать жалобы, запрашивать устав с уже допущенной ошибкой...
Ошибки, как понимаю, нет в ГРН записи, поэтому и исправлять таким способом нечего. Тут видимо чисто техническая ошибка в написании ГРН на обратной стороне устава.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Инспектор на оборотной стороне устава, при написании номера ГРН от руки, ошибся одной цифрой.
Это разве не его ошибка, которую он и должен исправить, также написанием ГРН, но уже без ошибки...
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Инспектор на оборотной стороне устава, при написании номера ГРН от руки, ошибся одной цифрой.
Это разве не его ошибка, которую он и должен исправить, также написанием ГРН, но уже без ошибки...
Ну вообще конечно тоже ошибка несомненно.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Так ТС об этом и пишет, просто мы каждый читаем и понимаем по-своему, отсюда и несёт нас в разные и ненужные русла...
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Хорошим людям, как правило, в рег.органе не отказывают заменить устав с ошибкой по их вине, в течении получаса.

в общем я оказался хорошим человеком)) заменили в течении получаса в 46, без каких либо документов и доверенности. приятно удивлен, даже поражен))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
в общем я оказался хорошим человеком)) заменили в течении получаса в 46, без каких либо документов и доверенности. приятно удивлен, даже поражен))

мне кажется я об этом и писал:

они оказали вам некачественную платную государственную услугу

пусть сами и исправляют

и приносят извинения

извинения принесли?