Ед. участник, увеличение уставного капитала ООО

Nbrl

Пользователь
22 Дек 2016
83
11
Добрый день!
ЕУ хочет увеличить УК ООО по схеме, указанной в пункте 1 ст 19 ФЗ об ООО. При этом хотим прописать, чтобы не весь доп. вклад шел в УК.

п. 1 ст. 19 ФЗ об ООО
"...Таким решением должна быть определена общая стоимость дополнительных вкладов, а также установлено единое для всех участников общества соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли. Указанное соотношение устанавливается исходя из того, что номинальная стоимость доли участника общества может увеличиваться на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.

Т.е. хотим прописать, что УК увеличился на сумму меньшую, чем внес ЕУ в качестве доп. вклада. Остальное пойдет мимо УК.

Проходили такое с ООО с неск. участниками. С единственным вроде бы препятствий никаких нет. Или есть другие мнения?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nbrl

Пользователь
22 Дек 2016
83
11
Да вообще вся процедура прописана как будто для случая, когда участник не один. Когда один, логичнее как-будто выглядит вариант с безвозмездным необлагаемым налогом вкладом в имущество и потом увеличение за счет имущества Общества при желании... Нам, к сожалению, он не подоходит)

Ну в целом я сейчас вижу на форуме, что проходит и такой вариант.

Кто-то еще я смотрю делает через пункт 2 с заявлением... Но это как то уже чересчур, как по мне:)