Если сотрудник левачит -- увольнение 100%?

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
amd, нееее уважаемый товарищ, воровать и левачить это разное.
Я например левачил но в открытую и все это знали в том числе и босс.
так что не думаю, что вы правы.
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Нечестным быть нехорошо, но этим Вас не проймешь, я думаю.
а кто вам сказал что я не честный??? ну уж очень интересно.
и не надо делать поспешные решения уважаемый, мы здесь все не ангелы собрались!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
нееее уважаемый товарищ, воровать и левачить это разное.
Я например левачил но в открытую и все это знали в том числе и босс.
Тогда давайте определимся в терминах. Возможно мы говорим о разном.

Хотя, опираюсь исключительно на Ваши собственные заявления.

Уж очень интересно, кто здесь весь такой правильный и честный?)))))

а кто вам сказал что я не честный???
Дык, сами и сказали. ))))

Если руководитель разрешает Вам подрабатывать в рабочее время не в ущерб основной работе, это не называется левачить, а говорит о том, что он не способен обеспечить Вас достаточным объемом работы. Обеспечить фронт работ, это его задача. Если работы нет, глупо требовать, чтобы работник просто отсиживал время, глядя в потолок. Если же работник уводит заказчиков, втихаря выполняет левые заказы, используя рабочее место, офисное оборудование, софт, расходники... то это обычное воровство со всеми вытекающими.
мы здесь все не ангелы собрались!
Так и Вы не Господь Бог, судить, кто ангел, а кто нет. Отвечайте за себя, так вернее.
 

PlatS

Местный
12 Дек 2011
106
30
Господа форумчане, а признайтесь честно, кто же из ВАС не левачил работая на дядю и тетю??))))
Уж очень интересно, кто здесь весь такой правильный и честный?)))))
Я:cool: Карму не хочется портить:p
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Если руководитель разрешает Вам подрабатывать в рабочее время не в ущерб основной работе, это не называется левачить, а говорит о том, что он не способен обеспечить Вас достаточным объемом работы. Обеспечить фронт работ, это его задача. Если работы нет, глупо требовать, чтобы работник просто отсиживал время, глядя в потолок. Если же работник уводит заказчиков, втихаря выполняет левые заказы, используя рабочее место, офисное оборудование, софт, расходники... то это обычное воровство со всеми вытекающими.
Работы было нармально, оплата тоже была хорошая, просто он не возражал этом т.к. одно другому не мешало так сказать)))
 

Borjakov

Новичок
20 Июл 2016
3
0
Думаю, что эти вопросы нужно было обговорить при приеме на работу. Я сам часто устраивался на работу с условием, что работаю дистанционно и основное время уделяю собственному бизнесу. Если руководитель согласен, то и вопросов нет. А если бы я устроился на полный день, в офис, не предупредив руководство, что мне 4 рабочих часа нужно для левых нужд? Конечно уволить, какие вопросы?!
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я сам часто устраивался на работу с условием, что работаю дистанционно и основное время уделяю собственному бизнесу.
Владелец собственного бизнеса устраивается на наемную работу? )))) :)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Владелец собственного бизнеса устраивается на наемную работу?
Так это смотря какой бизнес. Можно продавать семечки возле вокзала и говорить что это бизнес, а точнее субъект малого предпринимательства. Одно другому может не мешать.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13 и haoren

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Так это смотря какой бизнес. Можно продавать семечки возле вокзала и говорить что это бизнес, а точнее субъект малого предпринимательства. Одно другому может не мешать.

А можно и ювелирку продавать также, 10 штук в год по 10млн каждый. И совмещать с работой в крупном магазине...
Много есть разумных вариантов.
А можно на дивиденды жить, и быть управляющим крупной организации.
А можно какую-нибудь "полезную" должность занимать...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А можно и ювелирку продавать также, 10 штук в год по 10млн каждый. И совмещать с работой в крупном магазине...
Много есть разумных вариантов.
А можно на дивиденды жить, и быть управляющим крупной организации.
А можно какую-нибудь "полезную" должность занимать...

а можно быть родствеником какого-нибудь прокурора:D
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это все здорово, но это все не бизнес :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Jinn, ага, мемуары когда нибудь напишу :D:eek: