Отказ из-за нечитаемого в режиме просмотра документа, переданного с помощью ЭЦП

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
Добрый день, уважаемые форумчане!
Отправляла через сайт налоговой документы на уменьшение УК (завершение). Пришел странный отказ - нет решения о внесении изменений. Я посмотрела контейнер - решение есть, прикреплено и подписано. Но когда его открываешь с помощью просмотра изображений, оно не читается, а если открывать через Microsoft office picture manager - то все читаемо и прекрасно видно. Обжаловать отказ стоит или шансов нет?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане!
Отправляла через сайт налоговой документы на уменьшение УК (завершение). Пришел странный отказ - нет решения о внесении изменений. Я посмотрела контейнер - решение есть, прикреплено и подписано. Но когда его открываешь с помощью просмотра изображений, оно не читается, а если открывать через Microsoft office picture manager - то все читаемо и прекрасно видно. Обжаловать отказ стоит или шансов нет?

а отправляли решение в tif формате?
Если да, то оно у них открылось, но вероятно ошибка в тексте решения.
 

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
в tif формате, ошибки нет. Уменьшали УК еще в 2015 году, но до конца не довели (бросили на публикациях). Занялись сейчас. Первый раз отправили решение, ошибочно указав дату 2017 год, а не 2015, когда было принято решение об уменьшении УК. Получили отказ (публикации были в 2015). Отправили повторно решение уже от 2015 года и получили отказ с формулировкой:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений Решение №7 от 14 июля 2017г.).

А решение то приложено, от 2015 года. Хочу обжаловать