Обособленные подразделения

Oili

Новичок
9 Сен 2014
20
0
А если "голова" на УСН, правильно понимаю,что регистрация обособленного только в пределах региона может быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Crypton

Новичок
1 Авг 2011
21
16
А если "голова" на УСН, правильно понимаю,что регистрация обособленного только в пределах региона может быть?
Я лично о таком не слышал. И в НК кажется такого нет. На УСН не могут переходить те, у кого есть филиалы - это да, а вот таких ограничений для обособок вроде нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oili

raperyo

Местный
17 Дек 2009
158
3
Всем привет.
А кто-нибудь может выложить образец заполненной формы № С-09-3-1
 

raperyo

Местный
17 Дек 2009
158
3
на скоко я понимаю - нотариально удостоверять ее не нужно ?
 

raperyo

Местный
17 Дек 2009
158
3
еще один вопросик: наскоко я понимаю также необходимо уведомлять ПФР, ФСС и статистику ? это делать надо только после постановке на учет или можно параллельно. и какие там сроки ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
еще один вопросик: наскоко я понимаю также необходимо уведомлять ПФР, ФСС и статистику ? это делать надо только после постановке на учет или можно параллельно. и какие там сроки ?

нет, не нужно, т.к. обособленное подразделение это не юр. лицо, а всего лишь часть рабочих мест.
После подачи заявления через 5 раб. дней нужно пойти и получить в террториалке по месту нахождения ОП уведомление о постановке на учет и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: raperyo

raperyo

Местный
17 Дек 2009
158
3
Подитожим:
1. Заполняю два листа заявления, подписываю у директора, подаем все это добро в инспекцию по месту нахождения Общества. К заявлению думаю лучше приложить протокол заседания совета директоров об создании ОП. (могут потребовать)

2. Через неделю получаю все это добро в инспекции по месту нахождения ОП (это другой регион).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подитожим:
1. Заполняю два листа заявления, подписываю у директора, подаем все это добро в инспекцию по месту нахождения Общества. К заявлению думаю лучше приложить протокол заседания совета директоров об создании ОП. (могут потребовать)

2. Через неделю получаю все это добро в инспекции по месту нахождения ОП (это другой регион).

1. да, на втором экз-ре вам поставят отметку о приеме. Смотря кто у вас по уставу создает ОП: может ОСУ, может СД, а может и ГД. Еще приказ директора прикладывают (кто не прикладывает и проходит так).
2. Да, может получить лицо по доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: raperyo

raperyo

Местный
17 Дек 2009
158
3
У нас по Уставу решение о создании ОП принимает Совет директоров.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

raperyo

Местный
17 Дек 2009
158
3
Еще вопросик:
Компания зарегистрирована в СПБ.
Открываем Обособленное подразделение в МСК. Ну соответственно подаем заявление + протокол об открытии Обособленного в местную налоговую в СПБ. В МСК позже получаем уведомление.
ОК, а если мы захотим открыть еще одно (второе) обособленное в МСК (но уже по другому адресу и в другом районе МСК), что в этом случае. Надо ли еше раз подавать документы ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Еще вопросик:
Компания зарегистрирована в СПБ.
Открываем Обособленное подразделение в МСК. Ну соответственно подаем заявление + протокол об открытии Обособленного в местную налоговую в СПБ. В МСК позже получаем уведомление.
ОК, а если мы захотим открыть еще одно (второе) обособленное в МСК (но уже по другому адресу и в другом районе МСК), что в этом случае. Надо ли еше раз подавать документы ?

естественно.
 
  • Мне нравится
Реакции: raperyo

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Еще вопросик:
Компания зарегистрирована в СПБ.
Открываем Обособленное подразделение в МСК. Ну соответственно подаем заявление + протокол об открытии Обособленного в местную налоговую в СПБ. В МСК позже получаем уведомление.
ОК, а если мы захотим открыть еще одно (второе) обособленное в МСК (но уже по другому адресу и в другом районе МСК), что в этом случае. Надо ли еше раз подавать документы ?

только не заявление, а сообщение Формы С-09-3-1 (код по КНД 1111053) о создании на территории РФ обособленного юридического лица + приказ
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день. Как правильно должен быть указан адрес обособленного подразделения ?
1. Московская область, Раменский район, д. Верея, стр.100 (без офиса налоговая ине поставит на учет по данному адресу) или правильно будет - Московская область, Раменский район, д. Верея, стр.100, столовая.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день. Как правильно должен быть указан адрес обособленного подразделения ?
1. Московская область, Раменский район, д. Верея, стр.100 (без офиса налоговая ине поставит на учет по данному адресу) или правильно будет - Московская область, Раменский район, д. Верея, стр.100, столовая.
как в договоре прописано, так и пишите в Сообщении и Приказе
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Правильно я понимаю, что ОП может быть без руководителя ? Это могут быть сотрудники в доп. офисе. вносим изменение в штатное расписание. Как это отразить в приказе о создании ОП ? "Руководство ОП оставляю за собой"