Отказ и гос пошлина

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Вот ни разу не подавали документы на регистрацию электронно.
Ознакомилась с некоторыми особенностями.
При отказе ( в случае подачи по эцп) повторно гос пошлину оплачивать не нужно.

В связи с чем у меня вопрос.

Почему при обычной подаче гос пошлину оплачивать надо?
Рассмотрение дела происходит в одинаковом порядке. Тот же пакет документов. Так почему в одном случае гос пошлину повторно можно не платить а во втором нужно?

в ФЗ указан перечень документов, представляемых для гос регистрации.
Он одинаков для любого способа подачи.
Ведь что ЭЦП, что личная подача, что подача по доверенности или почтовым отправлением. Правила для всех одни.
Может при отказе гос пошлину повторно платить не нужно?

п.с. Поправьте меня если я не права.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

ТРОЦКИЙ

Пользователь
14 Ноя 2011
65
17
Москва Россия
А где указано что не нужно оплачивать г/п? Г/п оплачивается по факту за рассмотрение поданного комплекта документов. По результату рассмотрения может быть как решение о регистрации, так и отказ в проведении ее.
 

5850713

Новичок
17 Июл 2013
15
2
может быть вы имеете ввиду заявку на регистрацию?
Если подаете документы электронно с ЭЦП - это считается именно подачей комплекта документов на гос.регистрацию, соответственно при отказе вам снова нужно собирать комплект документов и оплачивать госпошлину.
Если же вы подаете заявку на гос.регистрацию - то есть только форму 11001 и оплаченную пошлину, то пошлина не сгорает, так как это только заявка. И при положительном решении вы уже идете с комплектом документов в налоговую за готовыми документами. А при отрицательном исправляете ошибку и подаете лично, при этом пошлина не сгорает.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если же вы подаете заявку на гос.регистрацию - то есть только форму 11001 и оплаченную пошлину, то пошлина не сгорает, так как это только заявка.
т.е. в данном случае подают документы не на гос. регистрацию а как бы на педварительное рассмотрение что ли? если положительно рассмотрят то потом еще раз окончательно подаешь?чЕсли отрицательно то устраняешь ошибки и снова окончательно подаешь. Т.е. При любои исходе в данном случае в данном сервисе только предварительноек рассмотрение?