Регистрация ООО в 46 МИФНС с директором, у которого временная регистрация в Москве

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Gosrt4,
Позвольте вопрос, откуда такие познания по абсолютно всем вопросам, связанным с регистрацией в городе Москве?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Позвольте вопрос, откуда такие познания по абсолютно всем вопросам, связанным с регистрацией в городе Москве?
являюсь удалённым регистратором ряда Московских (и не только) юридических фирм
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,050
Москва
В доверенности тоже лучше указать временную московскую регистрацию? или постоянная пойдет? просто доверенность-то у нас осталась с первой попытки регистрации, там соответственно указана постоянная немосковская регистрация. Не хочется разводить клиента на оплату еще одной доверенности, если старая подходит.
Лучше сделайте новую, чтобы лишний раз не дёргать клиента или самим не дёргаться при подаче. Если будут сверять данные в заявлении и в доверенности при подаче, то у Вас их не примут из-за несоответствия данных.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Ш

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Лучше сделайте новую, чтобы лишний раз не дёргать клиента или самим не дёргаться при подаче. Если будут сверять данные в заявлении и в доверенности при подаче, то у Вас их не примут из-за несоответствия данных.

Согласна!
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Ш

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
alexey77,
Kris, Принять то примут, а дальше могут отказ дать из-за несоответствия, а может и прокатить. Хотя конечно какая-то затея вся эта с временными регистрациями кажется уж очень сомнительной, налоговики то данные видят где кто зарегистрован постоянно.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
alexey77,
Kris, Принять то примут, а дальше могут отказ дать из-за несоответствия, а может и прокатить. Хотя конечно какая-то затея вся эта с временными регистрациями кажется уж очень сомнительной, налоговики то данные видят где кто зарегистрован постоянно.

Как я и говорила ранее, конечно же форма предусматривает внесение сведений о месте пребывания только при отсутствии регистрации по месту жительства. Могут отказать, но если очень надо, то можно попробовать.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Как я и говорила ранее, конечно же форма предусматривает внесение сведений о месте пребывания только при отсутствии регистрации по месту жительства. Могут отказать, но если очень надо, то можно попробовать.
Ну вот наконец-то уже из ваших уст глаголит истина.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Ну вот наконец-то уже из ваших уст глаголит истина.

Вот даже не знаю, радоваться похвале из Ваших уст или огорчаться :D

Я не сторонник отступления от буквы закона, но если иных вариантов нет, то можно и поизвращаться. Главное чтобы у клиента в дальнейшем проблем не возникло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Kris, Главное, что мы поняли друг друга, а извращениями лучше не заниматься, тут сложная процедура получения карт-бланша.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Kris, Главное, что мы поняли друг друга, а извращениями лучше не заниматься, тут сложная процедура получения карт-бланша.

А не заниматься не получается. Когда мне, например, Химки сказали при проведении вполне законной процедуры: - Вы конечно законно идете, но мы Вам откажем потому что просто не знаем как это делается.......хм.....извращаться пришлось :) Есть правила, но есть и отступление от правил. Мозг должен работать всё -таки, иначе скучно ))
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Kris, Я не отрицаю отступления от каких-то правил во благо какого-то дела, но здесь то Мы с Вами разбираем конкретную ситуацию и пути ее решения всё-таки не совсем вписываются в правильный выход из ситуации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Kris, Я не отрицаю отступления от каких-то правил во благо какого-то дела, но здесь то Мы с Вами разбираем конкретную ситуацию и пути ее решения всё-таки не совсем вписываются в правильный выход из ситуации.

Тут самое простое решение - взять директора с московской пропиской )) Ну проблема сейчас с налоговыми, куда ж деваться. Либо, самое законное решение, получать отказ и гулять в суд.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Тут самое простое решение - взять директора с московской пропиской )) Ну проблема сейчас с налоговыми, куда ж деваться. Либо, самое законное решение, получать отказ и гулять в суд.
Ну да с москвичом вариант рабочий. Да, думаю проблема где-то глубже.
Еще вот как можно попробовать вклеить временную регистрацию в паспорт, хотя этот вариант конечно не самый надежный, как мне видится. Но есть еще: зачеркнуть в паспорте прописку и написать московскую, пойти в МФЦ и поменять паспорт и получить уже новый с московской пропиской, и собственно все.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Краткое пособие "Как стать москвичом" :D
Ну а чего? Судя по народу в метро и на дорогах все так давно уже и делают, особенно как в МФЦ стали и принимать и выдавать паспорта. Очень удобный сервис в режиме одного окна. А до меня че-то такая схема оригинальная только сейчас дошла, но зато как-то все начинает проясняться потихоньку.
 

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
Действует ли сейчас правило - директор не москвич = отказ в регистрации?
 

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
то есть, если директор московского юр. лица, зарегистрирован не в Москве, отказа не будет?