Обособленные подразделения

Oili

Новичок
9 Сен 2014
20
0
Добрый день! Очень срочно, подскажите, пожалуйста, кто сведущ в вопросе регистрации обособленных подразделений, куда податься и что делать,стоимость,сроки? Как это происходит в Москве и в МО? Буду очень благодарна!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! Очень срочно, подскажите, пожалуйста, кто сведущ в вопросе регистрации обособленных подразделений, куда податься и что делать,стоимость,сроки? Как это происходит в Москве и в МО? Буду очень благодарна!

вот тут посмотрите: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=46451
 

Oili

Новичок
9 Сен 2014
20
0

Спасибо! Я правильно понимаю, если я хочу создать просто обособленное подразделение, не надо подавать форму 13001 в МИФНС 46, а достаточно подать Заявление по форме С-09-3-1 а территориальный орган? И как тогда отразить сведения об обособленном подразделении в уставе, и надо ли это? Подскажите,пожалуйста,кто знает!) Насколько сейчас актуальна информация по данной статье?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
а какие ещё документы надо подавать, кроме С 09-3-1 ?
Да они вообще часто ничего кроме заявления не берут, для них это макулатура.
А так вообще решение/протокол, положение, приказ, доверенность на руководителя, почитайте тему, там есть полный список.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oili

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а какие ещё документы надо подавать, кроме С 09-3-1 ? :(

приказ директора о создании ОП и если в уставе прописано, что ОП создается по решению ОСУ, то копию протокола о создании ОП
 
  • Мне нравится
Реакции: Oili

Oili

Новичок
9 Сен 2014
20
0
А где можно посмотреть образцы документов на создание ОП, особенно положение интересует, что оно из себя представляет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А где можно посмотреть образцы документов на создание ОП, особенно положение интересует, что оно из себя представляет?

в теме "все о филиалах" есть. А положение - зачем оно вам? Оно не обязательно, поищите в консультанте или погуглите
 
9 Апр 2014
626
294
А разве на обособку вообще положение надо? Оно необходимо если регистрировать филиал или представительство. Или сейчас что-то изменилось?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Моррис

Новичок
29 Июл 2015
25
10
Россия
Положение сдавать не требуется. Ни при регистрации обособленного подразделения, ни при регистрации филиала, ни при регистрации представительства.

При регистрации обособленно достаточно сдать в "голову" (территориальную налоговую по месту регистрации) заявление по форме С-09-3-1. Всё. Больше никаких документов прикладывать не нужно.
 

Oili

Новичок
9 Сен 2014
20
0
Ещё один небольшой вопрос, что выдаёт 46я инспекция по результату регистрации филиала, устав, КПП, лист записи?
 

Oili

Новичок
9 Сен 2014
20
0
и чтобы на учёт встать обособленному подразделению,надо ли ещё что-то подавать в территориалку по месту постановки ОП или там мы просто получаем новое КПП и уведомление о постановки?
 

Crypton

Новичок
1 Авг 2011
21
16
и чтобы на учёт встать обособленному подразделению,надо ли ещё что-то подавать в территориалку по месту постановки ОП или там мы просто получаем новое КПП и уведомление о постановки?
Просто получаете Уведомление, где указан КПП, и всё.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oili

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
и чтобы на учёт встать обособленному подразделению,надо ли ещё что-то подавать в территориалку по месту постановки ОП или там мы просто получаем новое КПП и уведомление о постановки?

нет. Получать будете по месту нахождения ОП. Причем тут КПП? вы что район меняете?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Если юр. лицо в Москве,а ОП в Московской области, разве КПП не выдадут для ОП?

КПП это для юр лица, а ОП юр лицом не является, это всего лишь структурное подразделение, сейчас нет перед глазами уведомления о постановке на учет, не помню что там, кажется код налоговой
 

Oili

Новичок
9 Сен 2014
20
0
КПП это для юр лица, а ОП юр лицом не является, это всего лишь структурное подразделение, сейчас нет перед глазами уведомления о постановке на учет, не помню что там, кажется код налоговой

Спасибо, теперь ясность появилась.
 

Crypton

Новичок
1 Авг 2011
21
16
Если юр. лицо в Москве,а ОП в Московской области, разве КПП не выдадут для ОП?
Обособленному подразделению выдадут свой КПП.
То есть, если "голова" в Москве, то у неё КПП что-то вроде 77...01001, а у ОП в Московской области будет - 50...45001.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oili