Как раскрутить консалтинговую компанию

Karen.pk

Новичок
27 Мар 2009
5
0
Приветствую всех коллег.
Помогите советом кто может. Месяц назад открыл консалтинговую компанию по регистрации и т.п. Дал объявления в Яндекс директ а клиентов нет. Реклама ужас какая дорогая. Цена одного клика встает примерно в 200 руб. На сайт народу заходит много, а вот звонит примерно каждый двацатый клиент.
Получается (примерно) тратишь около 3000 руб., просто чтобы тебе позвонили и не факт, что это звонит не твой конкурент.
Поставил человека с листовками возле метро "Сходнинская" тоже эффекта мало. Вообщем получается за месяц потратил на рекламу уже тысяч 50 000 а клиенты принесли реально 5-7000 руб.

Может кто подскажет, как еще можно привлечь клиентов? А то мне с такими расходами 2 месяца отсилы и я банкрот :(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Karen.pk, ты серьезно или шутишь? может попросишь еще телефоны раскрученные подарить со всеми клиентами :)
 

CCCP

Активист
Месяц назад открыл консалтинговую компанию по регистрации и т.п.

А до этого-то чем занимались?

Ели клиентов старых нет, то чтобы раскрутить надо много денег потратить на рекламу, чтоб даже во сне твоя фирма снилась потенциальным клиентам.:D А это далеко не 50000 р в месяц.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Приветствую всех коллег.
Помогите советом кто может. Месяц назад открыл консалтинговую компанию по регистрации и т.п. Дал объявления в Яндекс директ а клиентов нет. Реклама ужас какая дорогая. Цена одного клика встает примерно в 200 руб. На сайт народу заходит много, а вот звонит примерно каждый двацатый клиент.
Получается (примерно) тратишь около 3000 руб., просто чтобы тебе позвонили и не факт, что это звонит не твой конкурент.
Поставил человека с листовками возле метро "Сходнинская" тоже эффекта мало. Вообщем получается за месяц потратил на рекламу уже тысяч 50 000 а клиенты принесли реально 5-7000 руб.

Может кто подскажет, как еще можно привлечь клиентов? А то мне с такими расходами 2 месяца отсилы и я банкрот :(
Ваш сайт в студию!
 

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
вот жгут же люди!
из личного опыта прикол: встречаю сослуживца вместе на госслужбе штаны протирали, он мне : молодец правильно я вот тоже скоро бабло пойду зарабатывать ухожу со службы батя денег выделил целое ЗАО с тремя юристами для практики чтоб обучили покупаю, я позавидовал возможностям парняги,повздыхал на нелегкую, прошел год встречаемся он мне: все хреново, юристы зарабатывают, а я нет! еле из минуса вылез! продаю ЗАО нервов не хватает! пойду в риэлторы!:rofl::rofl::rofl:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
я конечно извиняюсь, но человек помощи просит!

Помочь человеку понять, что дело оказалось намного сложнее, чем предполагал его бизнес-план - тоже гуманно. Хоть и болезненно. :)

По теме. Слишком мало вводной информации, ИМХО, чтобы проанализировать и дать совет - где ошибки, что можно улучшить, а от чего отказаться...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не можешь петь, не мучай голос.

Некоторые думают, что это так просто, бац и бизнес готов и клиенты поперли. А то что люди сначала учатся в инстирутах, потом набираются опыта, потом годами вырабатывают стратегию, завязывают знакомства - это типа кому и зачем нужно?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,549
Санкт-Петербург
готов помочь парой дельных советов, в натуре

цена дельного совета - 50.000 руб.

деньги вперёд, ибо не гарантирую безупречную следовательность жаждущего означенному совету
 
Последнее редактирование:

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Некоторые думают, что это так просто, бац и бизнес готов и клиенты поперли. А то что люди сначала учатся в инстирутах, потом набираются опыта, потом годами вырабатывают стратегию, завязывают знакомства - это типа кому и зачем нужно?
правильно Ксения говорит!!! Я тоже начинала давно, с маленького...и потихонечку - полегонечку....шаг за шагом... клиентик за клиентиком...
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Месяц назад открыл консалтинговую компанию по регистрации и т.п. Дал объявления в Яндекс
Конечно, с высоты проработанных лет тяжело давать рекомендации ... Но, обычно не ныряют с головой в прорубь, а работают в юр.фирмах, набираются опыта, а потом - как фишка ляжет ;)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Директом тоже надо уметь пользоваться, причем скликать 200р. любой школьник может. Подумай как дать рекламу непосредственно ограниченному кругу потенциальных клиентов и будет тебе счастье.
А вообще регистрация как таковая денег много не приносит. Деньги это: готовки, сливы, номиналы и прочее что обзывается на этом форуме "ахтунг". Тем более сейчас кризис и новых компаний мало будет, все ИП норовят, чтобы на адресе сэкономить и прочей ненужной бумажной волоките. Сейчас наступает время палаточников.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Уважаемый топикстартер!
Не ждите, что вам дадут советы, следуя которым у вас сразу настанет финансовый парадиз. Рекомендации работают очень условно, что и где "выстрелит" никто не знает.

Бизнес, который вы начали, не предусматривает быстрой отдачи, тем более сейчас у всех идет спад клиентов. При отсутствии постоянной клиентской базы офис, вывеска и сотрудники - слишком большая роскошь в период кризиса. Либо готовьтесь первый год работать себе в убыток. Либо отказывайтесь от помещения и штата и работайте дома. Таким образом самоокупитесь и наработаете нужные связи.

Удачи!