Является ли рега бизнесом или это самозанятость?

Является ли рега бизнесом или это самозанятость?

  • Да, это бизнес кто бы что не говорил

    Голосов: 25 33.3%
  • Нет, это скорее способ заработка - самозанятость

    Голосов: 13 17.3%
  • Юрист, это как и врач живет частной практикой это не бизнес, а способ заработка

    Голосов: 27 36.0%
  • Рега - это скорее преступный промысел, выходим на "дело" время от времени

    Голосов: 3 4.0%
  • Я песец и я пришел! :D

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В водители я хотел уйти, но пока не получается, надо подготовиться немного.
Больше похоже на отговорки. Особенно когда долго сидишь на одном месте, очень сложно что-то поменять и все остается только в планах.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Это бизнес, если уметь его правильно делать. Я честно скажу, за 5 лет не научился и закрыл свою фирму. :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Это бизнес, если уметь его правильно делать. Я честно скажу, за 5 лет не научился и закрыл свою фирму. :)


Что-то на бизнес это не тянет, вот допустим кто-то занимается реорганизациями в регионах, закрыли регион, вот и весь бизнес накрылся :D
 
23 Апр 2009
2,024
739
Что-то на бизнес это не тянет, вот допустим кто-то занимается реорганизациями в регионах, закрыли регион, вот и весь бизнес накрылся :D

Вот занимается фирма благоустройством дворов в Москве и т.д., выигрывает тендеры за откаты чиновникам. Чиновник сменился - и бизнес накрылся. Теперь тендеры выигрывает другой. :(

Вывод: любое строительство и работа по заказам гос.органов - не бизнес.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Вот занимается фирма благоустройством дворов в Москве и т.д., выигрывает тендеры за откаты чиновникам. Чиновник сменился - и бизнес накрылся. Теперь тендеры выигрывает другой.

Вывод: любое строительство и работа по заказам гос.органов - не бизнес.
Любой бизнес содержит в себе те или иные риски. Если пойти дальше по твоей логике, то любой бизнес = не бизнес. :)
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Конечно, Рега - бизнес. Если заработанных денег, ХВАТАЕТ НА ПОЛНОЕ СОДЕРЖАНИЕ СЕБЯ И СЕМЬИ. Чем не бизнес то? И не важно один ты работаешь или компанию содержишь...
И вообще "Рега" - это собирательное понятие, а не исключительно "регистрация"..:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
а если не только "на покушать"? Получается бизнес?

так кушать можно по-разному :D

я о другом

кондитерская фабрика, типография, автосервис, ресторан - это всё бизнес

распечатывать бумажки (гарантийные письма) на адрес и сливать помойки на номов - это не бизнес
 
  • Мне нравится
Реакции: RDG и INFINITI

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
распечатывать бумажки (гарантийные письма) на адрес и сливать помойки на номов - это не бизнес

а что это ? Мурзик, до сих пор неясно в России (нет четкого определения), что такое предпринимательская деятельность.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Возьму на себя смелость побыть кэпом.

Рега это очень узкий сегмент консалтингового бизнеса с очень высокой конкуренцией ввиду технической примитивности для 80% процедур. Делать это основной бизнеса - значит быть уверенным в больших объемах простейших заказов.

а что не примитивно ? Судебный юрист, готовый за 10000 !!!!!! вести дело в суде под ключ.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
вообще любая работа примитивна если знаешь как ее выполнять - но если кто знает шкалу Эйзенхауера (можете найти в разделе публикаций регфорума), то оказывается зная все аспекты работы делать самому ее неинтересно для творческого человека, если есть возможность переложить ее на плечи другого человека - why not ?

вот пример, абстрактный, - у вас есть 200000 рублей, есть возможность вложить их и заработать за месяц 100000 т.е. получится 200000+100000. Но к вам приходит человек и говорит: Отдай мне 200000 я их вложу и через месяц заработаю с них 800000 т.е. 200000+800000, но 600000 из них будет моей зарплатой. Как думаете согласится кто-то на такой шаг ? А вы сколько были бы готовы отдать с заработанного дохода этому человеку, который заработал для вас в два раза больше чем вы бы смогли это сделать самостоятельно ?

это психологическая задача.;)