Кидальщик artem123

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
как всё у вас легко

однако

almira, Так вы из одного города, возможно знаете друг друга, у вас большой жизненный опыт, может повлияли бы как-то на Артема, глядишь и долги бы все отдал. А то Мурзик далеко живет от вас, помочь только сочувствием может)
 
12 Окт 2017
28
5
Москва
заблокировали Артема и он перестал обещалки свои кидать. Вправду видимо специально тянул чтобы ещё народ накидать, примеров втюхивания своих услуг много тут.
Ну ничего, люди советуют на адрес к нему съездить, говорят помогает))
 

Ганника

Новичок
30 Дек 2017
1
0
Три года назад, по совету Артемьева А., были перечислены деньги, в сумме 200000руб. За получение лицензии МЧС, его соратнику, идейному лидеру(как утверждал Артем) - Муромцеву Александру( редкостный чудак на букву М).
Изначально педо-Муромцев, прикрываясь работой в прошлом’, в команде С.Афанасьева(действительно честного управленца) уговорил подписать сомнительный договор, на оказание услуг и перечислить деньги, а потом в течении года скрывался вместе с Артемьевым... в телефонном разговоре мудр-Муромцев сообщил, что деньги - не вернёт))) и действительно, даже ‘По суду, деньги вернуть не удалось...
Грех за 200000руб. - Брать готовности ‘пока нет’
у обеих М(Ч)удаков есть семьи и дети...,
а время - уже расставляет все по местам;)
 

MasterSRO

Пользователь
Ганника, Самое интересное, что Вы только сейчас решили это написать. Там я так понимаю уже толпа кредиторов к Артему стоит в ожидании возвратов.
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Как то тоже была попытка с этим персонажем начать работу, но после разговора что то было сомнение какое то. Судя по теме не зря были сомнения.
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Ребят, а что он такое предлагал, что все хотели с ним работать?)))) "все будет готово уже вчера и бесплатно?"
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Holms, халяву он предлагал, а с халявой почти всегда проблемы потом, но ведь хочется...
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
457
367
Москва-Центр
а что он такое предлагал, что все хотели с ним работать?)
Допуски СРО.Я ему делал несколько заказов и проблем не было.И сроки выдерживал,и премию выплачивал,и бесплатно предоставлял некоторые услуги.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Ага, а потом начались проблемы с выплатой этих огромных "премий", посыпались СРО, начиная с тех кто такие "премии" давал... далее претензии от не получивших эту премию, от тех кто пролетел со СРО... далее эти хвосты зацепились за другие услуги, и камнем потянули вниз. Дело мне видится примерно так, и виноват в этом не только Артём.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Ага, а потом начались проблемы с выплатой этих огромных "премий", посыпались СРО, начиная с тех кто такие "премии" давал... далее претензии от не получивших эту премию, от тех кто пролетел со СРО... далее эти хвосты зацепились за другие услуги, и камнем потянули вниз. Дело мне видится примерно так, и виноват в этом не только Артём.


Все проблемы с премиями начались задолго до того, как эти СРО посыпались.

Более того, я никогда от Артёма не слышал варианта, что СРО премию не выплатили. Задержки были, но отказов не было.

Поэтому проблема либов его компаньонах, через кого он работал, либо в нём
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Поэтому проблема либов его компаньонах, через кого он работал, либо в нём
И в тех кто такие услуги заказывал, в ущерб своим клиентам.
Когда я узнал размер комиссий предлагаемых из компфонда, дела со СРО иметь расхотелось. Понимаю что деваться некуда иногда, но все знали риски.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
И в тех кто такие услуги заказывал, в ущерб своим клиентам.
Когда я узнал размер комиссий предлагаемых из компфонда, дела со СРО иметь расхотелось. Понимаю что деваться некуда иногда, но все знали риски.

В смысле "в ущерб"? Если компанию в СРО не приняли - идет возврат платежей. Откуда там ущерб? Или Вы про качество СРО?

Ответственность за выбор СРО лежит на том, кто непосредственно работает с клентом, т.к. ему с премии достается почти все. Артем реально работал за небольшие деньги, демпинговал.

А задача донести до клиента все риски - это не Артема дело.

Что значит "некуда деваться"? В стране было 280 строительных СРО. Либо посредник тянулся за длинным рублем, либо компания хотела "сэкономить" через рассрочку и т.д. Выбор был всегда. В регионах с несколькими СРО он и сейчас есть, там где осталась единственная СРО (или останется) - дело хуже. Там альтернатива - это переезд в другой регион.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Или Вы про качество СРО?
Про него
А задача донести до клиента все риски - это не Артема дело.
Ничего иного и не говорил
Выбор был всегда.
Вот именно.

Разве я про Артема что-то плохое говорил, кроме того что он фигнёй занимался, как и большинство.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Разве я про Артема что-то плохое говорил, кроме того что он фигнёй занимался, как и большинство.

Невыполнение взятых не себя обязательств в коммерческой деятельности - это отнюдь не ерунда. Это как минимум непрофессионализм, а как максимум - мошенничество.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78