За какую сумму Вы бы согласились продать свой бизнес?

  • до 500.000 руб.

    Голосов: 33 37.5%
  • от 500.001 до 1.000.000 руб.

    Голосов: 8 9.1%
  • от 1.000.001 до 3.000.000 руб.

    Голосов: 9 10.2%
  • от 3.000.001 до 6.000.000 руб.

    Голосов: 4 4.5%
  • свыше 6.000.000 руб.

    Голосов: 30 34.1%
  • МОя цена будет указана в теме и я ее смогу как-то аргументировать.

    Голосов: 4 4.5%

  • Всего проголосовало
    88

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
какое? и какой налоговой?
В регерские офисы находящиеся на первой линии от МИФНС 46 народ как в магазин заходит. Проходимость большая. Хотя у них там с ценами беда какая-то. Там 10-ку за первичку никто не берёт. Они просто готовят документы и объясняют клиенту "куда ему идти":D.

...я "своё" не продам!...:). Рега- это хобби! Продам только в том случае, если появится другой бизнес, который займёт всё свободное время и лучше материально обеспечит...
 

Каракатау

Новичок
7 Дек 2009
10
0
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А как оценить свой бизнес, если работаешь на ноуте и нет офиса? Клиентов немного, но все свои. Такой бизнес и не продашь наверное
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Имеется ввиду не весь, а какую-нибудь регерскую контору.

Что мы из себя представляем? И кто нас может купить?

А давайте себя оценим.
призрачно усе в этом мире бушующем(с)
Купит только опытный проктолог, который за безнадежным геморроем разглядит-таки золотой изюм)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Что мы из себя представляем? И кто нас может купить?
Тот у кого есть деньги и готов их без сожаления спустить в Ж или получать доход.
Можно получить клиентскую базу, но без навыков работы растерять больше половины клиентов. Хороший менеджер по продажам-регер бесценен, который сможет выжать из клиента 15 000 за перерегистрацию, хотя где-то делают и за 5 и за 3 т.р., а кое-кто на регформуме и за 1000р. удаленно.
Этот менеджер и представляет главную ценность. Если его не будет, то регконтора полетит в пропасть с космической скоростью. Особенно это касается всех тех доходов, что связаны с Ахтунгом.
Ну и ценность конечно представляет еще рекламное ноу-хау для привлечения новых клиентов.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Этот менеджер и представляет главную ценность. Если его не будет, то регконтора полетит в пропаст
уже не соглашался и не соглашусь еще раз -- хороший менеджер это потенциальный вор клиентов конторы, который когда-нибудь решит уйти и прихватить клиентуру с собой.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В этом и заключается вся сомнительность продажи регбизнеса, потому как часть клиентов привыкла работать с определенным менеджером. Сам на работе с этим сталкиваюсь постоянно. Спрашивают конкретно одну девушку, говорю что больше таких здесь нет, но делаю все то же самое, на этом разговор заканчивается. И еще дружеский совет. Не позволяйте менеджеру давать свой мобильный на визитке клиентам, уйдет ведь с мобильным. В моей конторе всем пофигу на это, звонят мне клиенты еще с самой первой работы. Достали. Надоело работать. Звонки меня напрягают конкретно. Иной раз хочется просто вырубить телефон на полгода или выкинуть иной раз в мусорку. Но приходиться себя сдерживать. На одну зарплату жить не будешь.
А без хорошего менеджера бизнес не будет работать, придеться самому рулить или смириться что он уйдет в один далеко не самый прекрасный день и уведет треть клиентов. А самому быть менеджером по работе с клиентами это как бы уже не бизнес получается. Продать можно сайт, телефоны и клиентскую базу. Но хороший приносящий доход бизнес без веских на то причин продают крайне редко. В остальных случаях высока вероятность всякого кидалова. Ну или скажем так продажи убыточного бизнеса.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
для регеров это не имеет принципиального значения -- это же не салон красоты или обменный пункт )))) да, проще начинать будет, но своя специфика.

Ты не прав, Вадим. У нас два офиса, в одном - хорошо если один заказ в день (офисный центр). А в другом мы закрываем дверь, чтобы не набегала очередь.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ОСАГО продают у ГАИ
БАЗЫ - в Митино
ФИРМЫ - регистрируют у налоговой или ближе к дому.

Точно.
И аренду там можно платить в 10 раз дороже - она все равно быстро окупится.
Поэтому все, что написано в учебниках по маркетингу (место, реклама, только первый этаж, правила приема клиентов...) - это закон.
Чем больше вложено в бизнес, тем он прибыльнее.
Но и работа с постоянными клиентами - не последнее дело. Только это другая стратегия, это более высокие расценки, но и более трудоемкие услуги.
Хорошее место позволяет работать дешевле, на поток. Здесь можно не сопровождать клиентов, это не выгодно. Сидя на "полуфабрикатах" можно заработать больше. Такой бизнес стоит гораздо дороже, но его редко продают.

Добавлено через 7 минут 24 секунды
И еще. Постоянные клиенты тоже никуда не уйдут, т.к. здесь быстро (подготовка документов - 30 мин), дешево и с гарантией 100%. Гарантия в смысле, что клиент больше ни рубля не потратит, пока не зарегят фирму.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
И еще дружеский совет. Не позволяйте менеджеру давать свой мобильный на визитке клиентам, уйдет ведь с мобильным. В моей конторе всем пофигу на это, звонят мне клиенты еще с самой первой работы. Достали. Надоело работать. Звонки меня напрягают конкретно. Иной раз хочется просто вырубить телефон на полгода или выкинуть иной раз в мусорку. Но приходиться себя сдерживать.

А почему их (старых, "своих" клиентов) не продать своей же конторе? Подойти к начальнику, так мол и так, Юрий Назарович, я слышал, что наш отдел тратит в среднем на привлечение одного клиента - 500 рэ. А давайте, я уговорю своих знакомых за такой де бонус?.. Думаю, любой начальник согласится. :)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
А давайте, я уговорю своих знакомых за такой де бонус?.. Думаю, любой начальник согласится.
у меня очень хороший процент а привлечение знакомых -- все довольны. так правильно и справедливо

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Ты не прав, Вадим. У нас два офиса, в одном - хорошо если один заказ в день (офисный центр). А в другом мы закрываем дверь, чтобы не набегала очередь.
ну может быть -- мне сложно судить - -у меня один офис в Москве.

вот ты скажи, Майк, прибыль от офиса около 46-й намного больше чем от того, который в бизнес-центре? да и клиенту получаются "проходные" -- пришел один раз, а во второй раз ехать в тушино на захочет.

у меня 70% клиентов именно географические -- из ЮАО, т..е. им удобнее ездить ко мне, чем в 46-ю по любому
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Весь регерский бизнес - это, прежде всего, люди, которые работают в данной конкретной фирме.
Если все грамотные спецы из фирмы разбежались - такой бизнес нафиг никому не нужен. ИМХО.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ну может быть -- мне сложно судить - -у меня один офис в Москве.

вот ты скажи, Майк, прибыль от офиса около 46-й намного больше чем от того, который в бизнес-центре? да и клиенту получаются "проходные" -- пришел один раз, а во второй раз ехать в тушино на захочет.

у меня 70% клиентов именно географические -- из ЮАО, т..е. им удобнее ездить ко мне, чем в 46-ю по любому

Нет, здесь конвейер. Пришел - заказал - подождал доки - пошел к нотару - пошел в сбер (раньше у нас оплаченные квитанции были, теперь - облом) - перешел дорогу и подал на регистрацию. Местных мало, но есть. Постоянные тоже появляются, причем по 7 фирм и более. Мы их приучаем делать заказы через сайт и даем до 30% скидки. Сейчас ЧОПы пошли гурьбой - у них тоже перерегистрация, они теперь ЧОО.
Самый большой плюс - рука на пульсе, все новости наложки сразу известны...
А в бизнес-центре - чемодан без ручки - тяжело нести да жалко бросить. Но зато там много заказов на печати, разработка логотипов заодно.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Переехали в другой бизнес-центр или все там-же?

Переехали. Возникла идея открыть десяток миниофисов для приема заказов. Но она пока в разработке. Видимо надо открывать не в бизнес-центрах, а в торговых центрах...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Почему в торговых?

Там другая концепция взаимоотношений с арендаторами, свободный вход посетителей, их гораздо больше, хотя и совсем нецелевых. Но это нарабатывается со временем.
На днях заехал в Норд-Хаус, где когда-то арендовал, и вспомнилось всё. Свинское отношение арендодателей, запрет на рекламу, запрет работать с клиентами в выходные дни. Да обо всем говорит один только шлагбаум для входа на территорию. Чтобы подойти к зданию надо протиснуться в узкую щель между закрытым шлагбаумом и воротами.
Конечно это не общая тенденция, но всё-же показательно.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
продать имхо можно только физически офис, но это не продажа реги, а готовые офисы "под ключ".
А вот организовать курсы регеров и выпускникам дарить по 1-2 клиентов для практики никто не запрещает, это может быть выгоднее, правда будет много диллетантов на рынке.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Нет, здесь конвейер. Пришел - заказал - подождал доки - пошел к нотару - пошел в сбер (раньше у нас оплаченные квитанции были, теперь - облом) - перешел дорогу и подал на регистрацию. Местных мало, но есть. Постоянные тоже появляются, причем по 7 фирм и более. Мы их приучаем делать заказы через сайт и даем до 30% скидки. Сейчас ЧОПы пошли гурьбой - у них тоже перерегистрация, они теперь ЧОО.
Самый большой плюс - рука на пульсе, все новости наложки сразу известны...
А в бизнес-центре - чемодан без ручки - тяжело нести да жалко бросить. Но зато там много заказов на печати, разработка логотипов заодно.

То есть для чисто реги есть смысл быть поближе к 46?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
То есть для чисто реги есть смысл быть поближе к 46?
Трудно сказать. В целом - да. Но у 46 вдвое ниже цены (конкуренция большая), выше арендная плата... То на то и выйдет. Как организуешь и сколько вложишь, ибо деньги рождают деньги.
Я бы искал офис у метро в проходном месте со свободным входом, что сейчас и делаю.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Трудно сказать. В целом - да. Но у 46 вдвое ниже цены (конкуренция большая), выше арендная плата... То на то и выйдет. Как организуешь и сколько вложишь, ибо деньги рождают деньги.
Я бы искал офис у метро в проходном месте со свободным входом, что сейчас и делаю.

у метро можно и в жилом доме, в таких комнатах часто продуктовые бывают, 2 комнаты, сан узел, свой вход.