Что делать, если сотрудник часто болеет?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Аникей, ну она же не виновата, что она болеет...
А кто виноват? Надо следить за своим здоровьем, а не гробить его на одного дяду, потом таская больничные другой тете.

Я своим сразу говорю, что будут часто болеть - уволю. И тебе рекомендую расставаться с ней как можно быстрее, а то скорее всего и правда, девица готовится забеременнеть. Если уже не.
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
А кто виноват? Надо следить за своим здоровьем, а не гробить его на одного дяду, потом таская больничные другой тете.

Я своим сразу говорю, что будут часто болеть - уволю. И тебе рекомендую расставаться с ней как можно быстрее, а то скорее всего и правда, девица готовится забеременнеть. Если уже не.
+ 100
без испытательного срока вооще никогда не беру
а пи частых болезнях - досвидос - пусть идут на госслужбу:)
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Кошечка, уволить и взять другого сотрудника. почему ты должна напрягаться, твои сотрудники, клиенты, контора
 
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Может я не прав, но я бы уволил такого сотрудника, даже заплатил бы ему выходное пособие, просто потому что или делаем деньги, или занимаемся всякой добродельческой фигней. Такой работник как вампир, присосался, по любому проскакивало такое: Ну как же мы его уволим?, он же подохнет с голода у него жена, дети и т.д. Либо заниматься сексом с таким сотрудником, чтоб польза хоть какая нибудь была)))))))
 
У нас была бухгалтер -о-о-очень больная... За 4 месяца работы - болела 3 месяца. Бухгалтер наверное был неплохой , но мы этого так и узнаем... мы уволили ее по обоюдному согласию с обоих сторон. Мы когда принимаем работников - говорим - больничные за свой счет, хотите, работайте, и соответственно -кто болеет - сидит без зарплаты. Это конечно не Трудовой Кодекс - но, что делать - пишут за свой счет заявление на период болезни. Ну мы тоже не звери, всякие бывают ситуации, все могут заболеть. Если справился с работой и выходил во время болезни - значит з/п твоя. Соответственно стимул появляется...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Мы когда принимаем работников - говорим - больничные за свой счет, хотите, работайте, и соответственно -кто болеет - сидит без зарплаты.
а как же гарантированные оплачиваемые 5 дней?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вышла она с больничного и как я поняла, хочет что бы я ей его оплатила... если у нее официальный оклад 10 тыщ, сколько я ей должна заплатить за 2 недели болезни?? (раотает она с 27 февраля этого года)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
то есть, она 2 недели дома посидела и за это я доджна ей 5 тысяч заплатиь? не плохо... а когда я заболею, я сама себе платить буду?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
КОШЕЧКА, ты не правильно посчитала - если она меньше полугода отработала, то пляши от МРОТА. 4330 рубликов.
4330 дели на кол-во дней в месяце - так ты узнаешь стоимость дня и потом В на 14 денй. по моим расчетам 1955 - ну короче 2 тыщи
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Аникей, чпок
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
КОШЕЧКА, надеюсь она у тебя вылечится и больше не будем считать - сколько ей больничных платить! :)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
а у меня есть бизнес-идея - оказание услуг по лизингу юридического планктона. т.е. я набираю персонал и ежедневно командирую его заказчикам. заказчик платит мне деньги, а все проблемы с трудовым законодательством ложатся на мои хрупкие плечи. http://www.out-staffing.ru/
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Mrist, у тебя хрупкие плечи :eek: