нужен ли офис вообще?

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Такой вопрос вот возник. Смотрю на свой - вот ничего тут не происходит, клиенты иногда привезут доки и всё, всё основное - на выездах (их офисы, кофейни и просто пересечения на машинах) решается. А деньги за него капают... Думаю, может отказаться от него? Есть у кого опыт отказа от привязки к местности? Когда-то давно начинал без офиса, потом вот обзавелся, сейчас опять хочу в свободный полёт. История развивается по спирали))))
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все зависит от того, как построен и позиционируется Ваш бизнес.
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
nazar13, согласна с тобой!
БигСиб, в Вашем случае снимите вместо офиса Рабочее место, думаю это не ударит финансово. Американцы мне в этом отношении очень симпатичны ) Есть же Коворкинг центры, думаю Вам точно туда!
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
Ошибаетесь,уважаемый))) на ЦИАНе давече видел рабочее место в коворкинге в башне Федерация за 14 рублей))) а в других местах и того дешевле)))
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Mrist, надо же чтобы было кому готовить кашку с утра боссу и нужно место где можно вздремнуть после обеда)))
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
538
Москва
БигСиб, я за экономию))) если офис не приносит прибыли, ну его... этот офис) хотя, - офис! Солидно :)
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Вот я и на распутье - вроде и без офиса несолидно, а вроде и показывать его некому)) плюсов и минусов одинаково, как чемодан без ручки. Спросил, может кто опыт имеет отказа от него.
 

Радужный свет

Новичок
16 Мар 2011
10
1
Меня так же интересует вопрос об офисе, дома хорошо оборудованное рабочее место, в данный момент, создать второе рабочее место вне дома стоит не малое количество ден. знаков, хотя у каждого свое понятие много-мало. Для молодого бизнеса это ударит по бюджету, если бизнес начнет динамично развиваться, то думаю да стоит пойти на расходы.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
смотря где офис

если офис расположен по близости с бизнес центрами/парками, тогда плюсы его очевидны

если бизнес построен на выездах, то можно и дома конечно, но тогда все перемешается: отдых и работа.

В итоге не отдыха не работы.

работал без офиса какое-то время, справлялся, теперь офис рядом с телецентром (пока ремонт)

1 апреля заезжаю, заходите в гости
 

Радужный свет

Новичок
16 Мар 2011
10
1
Спасибо за приглашение забежим на кофе! Кстати об отдыхе как то думалось в последнюю очередь, при выборе месторасположения офиса.
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Самое главное предназначение офиса - нахождение там персонала.

И второй момент, несколько второстепенный: в офисе лучше работается,
туда приезжаешь с целевым назначением - работать, а дома: то нужно сковороду помыть, то кошка жрать захотела, то теща на улице сумки не дотащит:D В общем, никакой рабочей обстановки. Хотя, наверное, кому как...
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
не знаю как в Сибири, но в Москве офис имеет большое значение. Клиент первоначально приезжает подписывать договор на юр.услугу именно в офис и офис должен быть более менее солидным, это очень влияет на клиентов. Если вы не расширяете клиентскую базу и работаете только на знакомых, старых клиентов, то можно обойтись без офиса только в том случае если обороты слишком малы и персонал вам не нужен. Не будет же секретарша и курьер жить у вас дома :)