Хотелось бы услышать (надеюсь не только мне) мнение людей, давно начавших свой бизнес в сфере регистрации, по поводу того, чему следует уделять особое внимание в начале пути, как привлечь большую (относительно естессно) массу клиентов, каких ошибок не стоит допускать, как правильно спланировать расходы(т.к. в начале они все равно будт превышать доходы)... Ведь наверняка теперь с высоты прожитых в бизнесе лет Вы видите какие ошибки совершали (а о том, что они бываеют у всех без исключения думаю никто не станет спорить) и понимаете как их могли избежать...
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Зачем вы копируете одно и то же сообщение с одним и тем же вопросом?!

Имеющие возможность - удалите эту тему.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
как привлечь большую (относительно естессно) массу клиентов
Появиться в нужное время, в нужном месте с нужным предложением.
каких ошибок не стоит допускать
Не брать в долю бесполезных пассажиров, не умея ср@ть - не мучать ...Опу.
как правильно спланировать расходы(т.к. в начале они все равно будт превышать доходы)
Кто не рискует - тот не пьёт шампанское. Кто рискует - часто ходит без штанов. Прагматичный расчет и т.п. - если у вас нет правильно поставленного "нужного для нужных", то заниматься смысла нет - само собой ничего не делается.
какие ошибки совершали
я? фактически - все вышеперечисленные
 
Последнее редактирование:

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
А вот тут ты что имел в виду?

Думаю что это - не нужно переоценивать свои силы и возможности, если не прав, Дима поправит.
зы: Был у меня один курьер, в налоговой дела сдавал, решил на себя работать, стать регистратором, нос задрал высоко - высоко, а не образования и знаний в этой сфере никаких небыло. Через недельки две обратно на работу просился...
 
Последнее редактирование:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Был у меня один курьер, в налоговой дела сдавал, решил на себя работать, стать регистратором, нос задрал высоко - высоко
Видать талончиками торговал. а как "малину" прикрыли, так и вернулся на круги своя.))
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Каждый день делайте хоть что-то в этом наравлении. Пробуйте, ошибайтесь, наблюдайте, думайте...со временем придет уверенность, а за ней все остальное.
 

Mr. Green

Пользователь
31 Июл 2008
51
0
Каждый день делайте хоть что-то в этом наравлении. Пробуйте, ошибайтесь, наблюдайте, думайте...со временем придет уверенность, а за ней все остальное.

Ну а я думаю, что стоит всё начинать с низов. Курьер- например, хоть вроде матаешься, но и в той же мере вливаешься в обстановку... Ведь через курьера проходят очень много документов, а их можно и поизучать во время еды в маке или езды в метро (ведь тебя никто не увидит и не обвинит в преступлении "слизывания" (хотя наверно все так начинают)) ну если конечно же вы человек образованный, а это в 99% ;).
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Сейчас начинать с курьера и мечтать дорасти до регконторы - это не вариант.
Нужно получить образование! Иначе никак!
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Сейчас начинать с курьера и мечтать дорасти до регконторы - это не вариант.
Нужно получить образование! Иначе никак!

Образование само сабой, но..
Я считаю что нужно проийти очень хорошую рабочюю школу, пусть от курьера и до очень грамотного юриста-регистратора в какой-нить фирме, и не просто готовки клепать, а реально первичка под клиента, разные там измены, реорганизации, некоммерческие... а потом уже что-то свое открывать.
я как минимум шесть человек знаю, которые именно так открыли свои фирмы.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Появиться в нужное время, в нужном месте с нужным предложением.
Не брать в долю бесполезных пассажиров, не умея ср@ть - не мучать ...Опу.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанское. Кто рискует - часто ходит без штанов. Прагматичный расчет и т.п. - если у вас нет правильно поставленного "нужного для нужных", то заниматься смысла нет - само собой ничего не делается.
Какой же ты все-таки матерый человечище! Всю теорию менеджмента и маркетинга, которую люди учат годами, выразил несколькими емками фразами.
Дима, ты не человек, ты исполин. ;) У тебя мозг Спинозы. :rose:

P.S. А ты мне так и не перезвонил, несмотря на мои просьбы на автоответчике. :(
 
Последнее редактирование:

Mr. Green

Пользователь
31 Июл 2008
51
0
P.S. А ты мне так и не перезвонил, несмотря на мои просьбы на автоответчике. :([/QUOTE]


Ахахаха!:D Дима жгёт!:rofl:
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Я считаю что нужно пройти очень хорошую рабочюю школу, пусть от курьера и до очень грамотного юриста-регистратора..........

Мне кажется, и образование и опыт не единственный фокус в наше время...
здесь еще немаловажно и привлечение клиентской базы, организаторское умение, и .......(!):( начальное бабло какое-то
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Гарант, вы имеете ввиду юридическое образование? Хм.)) Эт вообще последнее, что нужно в регистрационном бизнесе. Единственное, что оно дает - граммотно поставленную проф. речь.

Чтобы начать свое дело, нужно поработать где-нить годик-два по этой специфике. Замкнуть на себя пару клиентов.))
А вообще - от человека зависит. Если человек целеустремленный, то он преуспеет в любой сфере.
 

Mr. Green

Пользователь
31 Июл 2008
51
0
Мне кажется, и образование и опыт не единственный фокус в наше время...
здесь еще немаловажно и привлечение клиентской базы, организаторское умение, и .......(!):( начальное бабло какое-то

Клиенская база и денежные средства-дело нажитое. Самое главное иметь практику в нашем деле,а всё остальное будет со временем...:new_russian: