Начать думать или в дворники?

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Как раз на второе число января.

Действительно, этот год закат того безмятежного бизнеса, который был у кого то десятилетие и кто в него пришел в прошлом году. Все. Думаем дальше или идем в дворники?

Я за второе и немедленно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В этот год и последующие мы будем только богатеть. Чем замороченнее формы тем больше в кармане у нас денег.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Думаю в этом году:
- упадет оборот по первичкам (настоящим) раза в два
- изменения остануться, но конкуренция добьет цены до плинтуса
- тоже и с адресами
- альтернативки и рео войдут в разряд криминала и возможности их делать будут у единиц (которые и разбогатеют на нас)

- эффетивный яндекс директ будет доступен с бюджетами от 200 в мес.
- загнать в топ 10 по ВЧ - пол года оплаты сеошникам без гарантий

Такие у меня прогнозы, т.к. В этом годе будет настоящий мировой кризис, а не детский 08 года.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
- упадет оборот по первичкам (настоящим) раза в два
почему?

- изменения остануться, но конкуренция добьет цены до плинтуса
Останутся только квалифицированные изменения. Тупые смены паспортов уже станут неактуальны. Соответственно, средний счет вырастет.

- тоже и с адресами
Растет число фирм работающих без адреса "на дому" или "со склада поставщика", поэтому адреса будут востребованы всегда до тех пор, пока в налоговой не прекратят кошмарить бизнес и требовать кучу подтверждений адресу.

- альтернативки и рео войдут в разряд криминала и возможности их делать будут у единиц (которые и разбогатеют на нас)
Альтернативки и рео уже теряют долю рынка, уступая ее потихоньку ликвидации и банкротству. И будут терять дальше как неэффективный и опасный способ.


- эффетивный яндекс директ будет доступен с бюджетами от 200 в мес.
Яндекс директ доступен даже с минимальными бюджетами, грамотное составление кампаний приносит клиентов. Ты либо платишь бабки за ВЧ и не тратишь свое время, либо гемороишься, но экономишь.


- загнать в топ 10 по ВЧ - пол года оплаты сеошникам без гарантий
вообще малоэффективная тема. топ-10 не дает клиентов. топ-10 плюс имя - вот что даст клиентов. ГС в топе не дают клиентов, сайты известных компаний дают клиентов даже с 4-5-6 страницы. НО однажды побывать в топе нужно. Это интересно и будет дальше работать на сайт.

Такие у меня прогнозы, т.к. В этом годе будет настоящий мировой кризис, а не детский 08 год
О чем вы, какой кризис?
А купли-продажи долей, а иностранцы, а разрешения на работу, а суды, а экспертизы и заключения? Столько всего еще...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Думаю поднимится спрос на официальные ликвидации без проверок.
Это для тех клиентов кто использует номиналов, чтобы скрыть себя перед налоговой, а не контрагентами.
А я думаю, что рео в форме присоединения останется, особенно 1:1 и 1:2, только вот о присоединяющей конторке надо будет хорошо подумать, а директоров вскорости заменять. А поскольку рео обычно до конца не доводится, то новый директор может об это даже как бы не знать. Но тут, в отличие от старых времен, какая-то объяснимая концепция, общая у всех соучастников, должна быть.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
а иностранцы, а разрешения на работу
какие иностранцы, где они, ау? Три года назад мы на них специализировались, было 10-15 разрешений на работу в день, а сейчас их просто нет, зато есть квоты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Три года назад мы на них специализировались, было 10-15 разрешений на работу в день
таджиков пристраивали?

какие иностранцы, где они, ау?
Я не могу вам ответить на этот ваш вопрос. К нам приходит много иностранного топ-менеджмента.

зато есть квоты
Высокооплачиваемому топ-менеджменту не нужны квоты.


Три года назад мы на них специализировались
Майк, прошла пора, когда барыжили леваком. Это да. Пришла пора для нормальных юристов.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
таджиков пристраивали?
Больше узбеков.
Майк, прошла пора, когда барыжили леваком. Это да. Пришла пора для нормальных юристов.
В таком массовом деле как регистрация 90% нормальных юристов и есть барыжники.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да нормально все будет , слишком заморачиваться не стоит .
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
адреса будут востребованы всегда до тех пор, пока в налоговой не прекратят кошмарить бизнес и требовать кучу подтверждений адресу

только не забывайте добавлять:

в коррумпированной московской сорокашестёрке
 
  • Мне нравится
Реакции: mel

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
давайте лучше про бухгалтеров поговорим как им будет плохо:)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
в коррумпированной московской сорокашестёрке
Ну вобщем, да.
Хотя по сравнению с тем же Ростовом-на-Дону тут (в Москве) можно хотя бы фирму зарегистрировать. Там без реального адреса отказ тут же схлопочешь. Нет офиса - делай ИП. А это же не совсем правильно!

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
давайте лучше про бухгалтеров поговорим как им будет плохо
:D:D:D
С новым законом о бухучете? Не смешите мои коленки :)
Не, ну надомникам, строчащим нулевки, конечно, будет не очень хорошо. Нулевки все дешевеют и дешевеют, а жизнь дорожает.
А грамотным главбухам и профессиональным бухфирмам ничего не грозит. Прошло то время, когда было проще нанять главбуха за 40-50 тыщ в офис. Сейчас за такие деньги главбухи не идут работать. А "девочки", которые на 40 как раз идут, баланс свести не могут. Парадокс! Не могут свести баланс. Ну ничего, мы сведем :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
С новым законом о бухучете? Не смешите мои коленки :)
Не, ну надомникам, строчащим нулевки, конечно, будет не очень хорошо. Нулевки все дешевеют и дешевеют, а жизнь дорожает.
А грамотным главбухам и профессиональным бухфирмам ничего не грозит. Прошло то время, когда было проще нанять главбуха за 40-50 тыщ в офис. Сейчас за такие деньги главбухи не идут работать. А "девочки", которые на 40 как раз идут, баланс свести не могут. Парадокс! Не могут свести баланс. Ну ничего, мы сведем :)

да собственно это рыночная цена главбуха - если он ведет пару троек фирм, ничем не отличающаяся от зп наемного юриста-регистратора (который ооо и ао делать умеет). Про "девочек" полностью согласен - должен быть один-два буха, которые в состоянии свести баланс. Можно, например, внести изменения в закон, чтобы бухгалтером могли быть только люди с высшим экономическим образовании, значительно можно было бы снизить конкуренцию.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
да собственно это рыночная цена главбуха - если он ведет пару троек фирм, ничем не отличающаяся от зп наемного юриста-регистратора (который ооо и ао делать умеет). Про "девочек" полностью согласен - должен быть один-два буха, которые в состоянии свести баланс. Можно, например, внести изменения в закон, чтобы бухгалтером могли быть только люди с высшим экономическим образовании, значительно можно было бы снизить конкуренцию.

а зачем эти изменения, на аттестат профбуха и так нужно высшее (не помню какое точно но разве принципиально?)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Можно, например, внести изменения в закон, чтобы бухгалтером могли быть только люди с высшим экономическим образовании, значительно можно было бы снизить конкуренцию
Уже внесли, это новый закон о бухучете :)
Вы извините, но вы как бы совсем не в теме, не очень интересно обсуждать, вас даже троллировать не интересно по данному вопросу.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
давайте лучше про бухгалтеров поговорим как им будет плохо:)
С чего вдруг?
Если будет сложнее уклоняться от налогов примитивными способами, то будет больше спрос на белое/серое уклонение и на белый бухучет.

Основная проблема бухгалтеров и бухбизнеса сегодня это то, что качественный бухучет мало кому нужен в малом бизнесе, потому что многие фирмы в малом бизнесе живут не долго и вместо того чтобы нормально платить налоги и платить за качественный бухучет проще менять фирмы раз в 2-3 года.

Так что от этих изменений будет только лучше. Спрос на полноценные услуги только увеличится. А часть дилетантов умеющих только рисовать отчетность может быть уйдет с рынка.

а зачем эти изменения, на аттестат профбуха и так нужно высшее (не помню какое точно но разве принципиально?)
А зачем нужен этот аттестат?

Уже внесли, это новый закон о бухучете :)
А разве там есть такое требование для малого бизнеса???
Да и пока директор может возложить на себя ведение бухучета все эти требования ничего не стоят.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
С чего вдруг?
Если будет сложнее уклоняться от налогов примитивными способами, то будет больше спрос на белое/серое уклонение и на белый бухучет.

Основная проблема бухгалтеров и бухбизнеса сегодня это то, что качественный бухучет мало кому нужен в малом бизнесе, потому что многие фирмы в малом бизнесе живут не долго и вместо того чтобы нормально платить налоги и платить за качественный бухучет проще менять фирмы раз в 2-3 года.

Так что от этих изменений будет только лучше. Спрос на полноценные услуги только увеличится. А часть дилетантов умеющих только рисовать отчетность может быть уйдет с рынка.

что вы имеете ввиду под "уклоняться примитивными способами" и "серое/белое уклонение" от налогов ?

так основная масса "мелких бухфирм" работает с малым бизнесом, средний бизнес имеет своего буха или целый штат бухов или нормальную аудиторскую контору.

Вообще может кто-то похвастаться на форуме, что его бухфирма в рейтинге есть ?

например тут http://www.rbsys.ru/print.php?page=1288&option=media

или тут http://raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/auditors/2010/main/

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Уже внесли, это новый закон о бухучете :)
Вы извините, но вы как бы совсем не в теме, не очень интересно обсуждать, вас даже троллировать не интересно по данному вопросу.

неважно:) зато теперь вот уже пошли разговоры о дилетантах в бухучете, о примитивных способах, серых/белых и красных/синих уклонений от налогов.:)
 

Ninasom

Новичок
7 Сен 2011
4
0
Хороший, надежный и свой бух всегда в цене с высшим столичным образованием и связями, остальные пойдут в простые бухи, требуется их много и спрос не упадет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
вот лучше бы бухучет вообще отменили бы в нашей стране:rolleyes: