Как занять время сотрудника в юр. фирме?

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Полностью согласна!

Добавлено через 4 минуты 3 секунды

Поддерживаю.Взгляд с разных позиций был.)

Иногда сотрудники в нужный момент и задержатся, и выручат в сложные периоды лучше, чем будут в такие периоды, когда нет работы, тупо отсиживать.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
А просто взять на полставки на 4 часа в день в режиме свободного графика?
Студенты-вечерники пойдут. И зарплата меньше в 2 раза.
 

Арона

Местный
29 Июл 2009
215
74
Москва
Сергей1234, если умы юные и без большого опыта, можно направить это время на их проф. подготовку. Ну там ГК почитать, 14 ФЗ и т.п. Объём работы пойдёт, полезут косяки, а это время и деньги.
+ 1000, перед тем, как дать задание сотруднику и при этом зная, что дел больше не будет. Я четко оговариваю задание, например, "Сегодня ты готовишь документы на реализацию доли, принадлежащей обществу", поэтому открывай Консультант ФЗ "Об ООО", "О регистрации" и т.д. читай, если что не понятно, можешь воспользоваться регфорумом, потом приступай к подготовке документов.." Т.е. человек уже обдуманно подойдет к заполнению документов, у него уйдет на это намного больше времени. Потом, если вижу явный простой, стараюсь чередовать задания офисные и разъездные, чтобы сотрудник не чувствовал себя курьером. Причем задания стараюсь давать непростые, где "типа" курьер не разберется. Лучше сама сгоняю на Кирпичную, но сотруднику дам задание получать справку из ПФР

Добавлено через 7 минут 31 секунду
Убила бы такого работодателя.Проблема работодателя найти реальную работу, а не грузить всякой ерундой.
Нет работы-зачем нужна отсидка?
Вы не правы, мало у кого из регистраторов есть постоянный объем работы. Например, мы неделю можем уходить домой в 22-23, а сегодня я все передела до 17. Что мне теперь отпустить помощников домой? А может, какой-нибудь заказ срочный будет. Всегда можно найти чем занять специалиста. причем нисколько не ущемив его самолюбие. Например, можно сказать, что намечается встреча с клиентами по вопросу (например, о возможности применения БСО), необходимо подготовить справку с ответом со ссылками за НПА и судебную практику ...
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Потом, если вижу явный простой, стараюсь чередовать задания офисные и разъездные, чтобы сотрудник не чувствовал себя курьером. Причем задания стараюсь давать непростые, где "типа" курьер не разберется. Лучше сама сгоняю на Кирпичную, но сотруднику дам задание получать справку из ПФР
как люди не стреляются от такой "непростой" работы))
 
  • Мне нравится
Реакции: Енотик

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Какие у нас заботливые работодатели
опустил взгляд,застенчиво покраснев, мямлю(малоразборчиво):
..и крестиком тоже..
Встряхнувшись (уверенно):
Да, вот, приходится заботится о кормильцах. А как же иначе-то?

А если серьёзно, то внутренний профессиональный рост - это личная забота, прежде всего. Если мне клиент не поднимает оплату - это его проблема. Моя проблема - полностью соответствовать его требованиям. Если соответствую, но оплата не устраивает и переговоры не привели к общему знаменателю - извините (не боюсь отпускать прижимистых - пусть конкурентам будет хорошо: и дёшево, и сердито).
То же самое и у сотрудника: если он вырос из зарплаты и должности, а руководитель не заметил - это проблема работодателя. Но если зарплату не поднимают и, мстя фирме, сотрудник "замораживает" личный рост (тормозит, тупит - саботирует, короче), то, в итоге, получает, как в присказке: "и нехай руки отмёрзнут-будет барину наука, как рукавицы не давать" - то есть, фирма-дура, значит надо соответствовать и лично.

Личностный же рост всегда пригодится: в плохой ли старой фирме (а вдруг заметят?), в потенциальной новой (повышаются очки при собеседовании) или даже в безработном поиске (вдруг заказик подвернётся на вольных хлебах- там и до постоянного клиента не далеко)...
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и likvidatorooo

kantry

Новичок
16 Июн 2012
3
1
Мне б ваши проблемы, мои сотрудники всегда под завязку заняты, может потому что лишних людей не беру. Да и в офисе всегда найдется работа, всегда есть какие-то недоделки, которые вечно откладываются.
 

ufaregistrator

Пользователь
15 Апр 2011
36
11
Уфа
Мне б ваши проблемы, мои сотрудники всегда под завязку заняты, может потому что лишних людей не беру. Да и в офисе всегда найдется работа, всегда есть какие-то недоделки, которые вечно откладываются.
Точно замечено. Без работы сидят обычно те сотрудники, без которых можно обойтись.
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Я обычно архив даю разбирать:D Рваные папочки проклеивать, в хронологическом порядке документики в папочке складывать и в алфавитном порядке на полочки папочки раскладывать. А если реально человеку нечем заняться можно еще поручить оцифровать всь архив.:eek:
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я обычно архив даю разбирать:D Рваные папочки проклеивать, в хронологическом порядке документики в папочке складывать и в алфавитном порядке на полочки папочки раскладывать. А если реально человеку нечем заняться можно еще поручить оцифровать всь архив.:eek:

Есть ли в этом смысл?
Может лучше подумать как поднять объемы?
И Вы и работник больше заработаете, он же зарабатывать пришел, а не папки перекладывать.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Считаю главным не то, что сотрудник должен быть постоянно занят на работе с ног до головы, а то, чтобы:
1. Никогда не было завалов на работе ( всегда вовремя старались успеть все сделать, плюс для сотрудника что не будет необходимости задерживаться на работе)
2. Оперативное реагирование на срочные дела, которые не терпят отлагательств.
3. Порядок в архивных документах, рабочих папках, на рабочем столе.
4. Дисциплинированность.
Всем остальным свободным временем сотрудник может распоряжаться сам, в порядке разумного. Пусть это будет профессиональное развитие (изучение законов, статей и т.д. или выбор на свое усмотрение - голова тоже должна отдыхать периодически даже в рабочее время и не только в обеденный перерыв).
Задача руководства-это развитие компании, привлечение клиентов, прибыль. Занятие свободного времени сотрудника, соблюдающего основные правила компании, не считаю входящими в задачу руководства, если конечно не к чему придраться
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
Я обычно архив даю разбирать:D Рваные папочки проклеивать, в хронологическом порядке документики в папочке складывать и в алфавитном порядке на полочки папочки раскладывать. А если реально человеку нечем заняться можно еще поручить оцифровать всь архив.:eek:

и на хрена?