Субъект малого предприятия

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Вопрос,
Что сейчас выдают на руки?
Говорят, что все поменялось и только надо распечатывать с сайта инфу и все. Это реально так?

:dont_know:
 

NafaaX

Пользователь
5 Фев 2008
71
12
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ни-че-го.

Свидетельства больше не дают, только распечатывать с сайта можно.

А при продлении и прежнее свидетельство изымают :(
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и Dena

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
а в чем прикол?

Добавлено через 37 секунд
И сколько клиенты за такое платят?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
да, мы тоже столкнулись

очень сомнительное нововведение

неужели им сложно листочек распечатать
 

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
Майк,
А чего-то не сохраняется, только печатается?
Да кто его знает...
А прикол в том, что практически все регистрировались там именно ради этой самой цветной бумажки, которую можно вывесить в видном месте у себя в конторе...
Видимо Лужков посчитал, что бумажка с его "логотипом" не должна использоваться как реклама и завлечение клиентов...
А жаль... полезная была бумажка...
 

Pathfinder

Активист
Интересно, а если по своим каналам пробить и за очень умеренную плату эту бумажку-таки выдавать тем, кто заплатил, будет эта услуга пользоваться популярностью?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А прикол в том, что практически все регистрировались там именно ради этой самой цветной бумажки, которую можно вывесить в видном месте у себя в конторе...
Нет, эта цветная бумажка давала большую льготу по арендной плате, если ты арендовал помещение у города. Думаю, что и сейчас дает, не знаю (больше в ДИГМ не арендую)
Платят также, как и раньше. Документы то все равно нужно нести.
Всегда было бесплатно. Несешь учредительные доки и последний бухгалтерский баланс, заполняешь анкету - и через месяц получаешь красивую бумажку. Действует год, потом процедура повторяется.
 

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Всегда было бесплатно. Несешь учредительные доки и последний бухгалтерский баланс, заполняешь анкету - и через месяц получаешь красивую бумажку. Действует год, потом процедура повторяется.

ну, да..
а сейчас тупо распечатка с сайта
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
1000 рублей в месяц арендная плата. Это большая льгота?
Смотря с чем сравнивать. Эта бумажка снижала арендную плату процентов на 30. Это много.
Хотя если сравнить с социальным объектом (не так уж сложно оформить), то арендная плата - около 80-100 руб за метр в месяц. Это при условии, что помещение ты арендовал не по конкурсу, а другими путями.
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
dmb, секрет прост. Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы проводят на постоянной основе разнообразные программы такие как:
- Финансовая поддержка (субсидии юрикам и ипешкам, оплаты товаров, работ и услуг, выполняемых физическими и юридическими лицами по государственным и муниципальным контрактам);
- Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы;
- другие программы.
Программы изменяются, суммы выплат субсидий изменяются, вместе с программами.
По большому счёту, например, вы желаете участвовать в программе по получению субсидии, т.е. получить деньги просто так. Вам нужно посмотреть на сайте Департамента http://www.dmpmos.ru/ как это сделать или съездить . Там довольно всё прозрачно. И вперёд, собираете документы, подаёте и ждёте результата.
Зачастую, по получению серъёзных субсидий, нужно делать через своих.
Получить, например, 50т.р., можете и своими силами. В прошлом году знакомая знакомой получила :).
Есть ещё льготы по оплате налогов, но там копейки. Основа - идёт получить деньги.
Да в общем-то и всё.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
По большому счёту, например, вы желаете участвовать в программе по получению субсидии, т.е. получить деньги просто так.

По-моему, напрасная трата времени и сил. :(

"Всё уже украдено до нас" (с)
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Нет, эта цветная бумажка давала большую льготу по арендной плате, если ты арендовал помещение у города. Думаю, что и сейчас дает, не знаю
Ага через аукцион. ))))))
Только если ты получил помещение под услуги - то будь добр и занимайся услугами. Офис сделать нельзя . С этим строго.

- Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы;
При кредитовании все на усмотрение банка. Может принять, а может и нет. Как правило - всегда нет.