Штраф 1 млн. ФМС. Какие последствия?

6 Сен 2011
103
57
Москва
Уважаемые форумчане подскажите, на компанию наложен штраф 1 млн. руб. ФМС за использование нелегальной раб.силы.

Какие возможны последствия:
1.Для компании?
2.Для руководителя?

Заранее спасибо!
 
6 Сен 2011
103
57
Москва
Если я правильно понимаю, то нарушение миграционного законодательства подведомственно прокуратуре, что в последующем может повлечь за собой санкции в отношение не только компании, но и руководителя.

Больше всего беспокоит что будет с руководителем, если компанию просто реорганизовать?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
если рео с правильным правопреемником, то практически панацея.
согласен. Просто заказчику нужно предложить не голые рег действия, а комплексное решение и легенду, при которой вероятность наказания крайне минимальна.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
если рео с правильным правопреемником, то практически панацея.
полностью согласен, если грамотно все изложить, провести соответствующие процедуры, то вероятность привлечения к ответственности сводится практически к нулю.....за исключением конечно ситуаций, когда главных действующих лиц показывают на центральных телеканалах...
В том-то и дело, что "практически".
100% гарантии могут дать только на том свете...
 
6 Сен 2011
103
57
Москва
Согласна, как специалист прекрасно понимаю, что при сложившейся ситуации реорганизация не выход, но проводить процедуру банкротства клиент по известным причинам отказывается, я ему приводила уже огромное количество доводов и всю схему и "легенду" расписала.
Хотелось узнать, может есть то, что я упустила.
А клиент как ребенок постоянно спрашивает: "А мне за это что-то будет:dont_know:"
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
за исключением конечно ситуаций, когда главных действующих лиц показывают на центральных телеканалах...

100% гарантии могут дать только на том свете...
или когда подозреваемый в уклонении реализует свои писательские амбиции в виде саморазоблачающих протоколов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Carleone

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
как специалист прекрасно понимаю, что при сложившейся ситуации реорганизация не выход
здесь выше уже указывали, что реорганизация в "голом" виде результатов не даст, по причине отменяемости и доступности руководителя правопреемника...здесь нужен другой подход и умение правильно отвечать на заданные вопросы...
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Если клиент упертый, то нарисуйте самый трагический сценарий))).
Включая возможность запрета на занятие рук должности!
Как правило, это помогает)))
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Спасибо всем за советы, буду пробовать, особенно про запрет рук.должности
такие клиенты хотят гарантий и не хотят напрягаться - типа я хочу заплатить денег и шоб меня не трогали, никуда не ездить, ничего не говорить... если этот из таких - то слать надо лесом его... потому как потом он вам весь мозг взорвет!
 
  • Мне нравится
Реакции: Rummy

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
такие клиенты хотят гарантий и не хотят напрягаться - типа я хочу заплатить денег и шоб меня не трогали, никуда не ездить, ничего не говорить... если этот из таких - то слать надо лесом его... потому как потом он вам весь мозг взорвет!
если действительно может заплатить денег, то и не будет ходить. Экономия на таких вещах приводит к экстремальным затратам в недалеком будущем.