С ОБЭП просят штатное расписание и инфу по контрагентам

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
Просят штатное расписание и инфу с начала года по контрагентам причем запрос факсом и на основании 144-145 УПК и Закона о полиции, как то невразумительно это по моему! кто как поступал?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Просят штатное расписание и инфу с начала года по контрагентам причем запрос факсом и на основании 144-145 УПК и Закона о полиции, как то невразумительно это по моему! кто как поступал?
отличный способ прошерстить дела конкуретна :)
 
  • Мне нравится
Реакции: derhexer

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
может сослаться на коммерческую тайну?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Просят штатное расписание и инфу с начала года по контрагентам причем запрос факсом
Странно, раньше предлагали ключи от квартиры под половичок положить. Или, еще вот, помню, баночку для жидкости от тараканов возле двери поставить, кого дома не будет.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Просят штатное расписание и инфу с начала года по контрагентам причем запрос факсом и на основании 144-145 УПК и Закона о полиции, как то невразумительно это по моему! кто как поступал?

Было разное со мной. Но когда я всыпал секретарше, она перестала принимать факсы от кого либо. Или скажем, от кого попало. В наш век есть электронная почта. Нет интернета, высылайте почтой или курьером. Вопрос..... зачем принимать факс от незнакомых людей? Или он на автомате? Я эту функцию у него топором отрубил :) Пусть делают официальный запрос.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
На основанни полученной документации как раз и принимается решение возбуждать или нет.
Ст. 183 УПК РФ, ст. 15 Закона об ОРД
Статья 183. Основания и порядок производства выемки

1. При необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится их выемка.

Не могут сотрудники милиции просто из любознательности выемки делать, нужны основания.
Наличие возбужденного уголовного дела, а также постановление следователя

 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

Spielberg

Пользователь
Не могут сотрудники милиции просто из любознательности выемки делать, нужны основания.
Наличие возбужденного уголовного дела, а также постановление следователя


В ходе предварительного расследования по факту заявления.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
1. Наличие возбужденного уголовного дела.
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
------------------------------------------------------------------
О применении подпункта 1 пункта 2 части первой статьи 7 см. определения Конституционного Суда РФ от 14.07.1998 N 86-О, от 22.04.2005 N 198-О и от 09.06.2005 N 327-О.
-------
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

определение Конституционного Суда РФ от 09.06.2005 N 327-О.
В соответствии с пунктом 2 части первой статьи 7 названного Федерального закона оперативно-розыскные мероприятия, в том числе связанные с ограничениями конституционных прав граждан, в случае отсутствия достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела могут быть проведены на основании полученных соответствующими органами сведений о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших.
При этом, исходя из смысла названного Федерального закона, его статей 1, 2, 7, части второй статьи 8 и статьи 10, определяющих цели, задачи, основания и условия проведения оперативно-розыскных мероприятий, под противоправным деянием подразумевается лишь уголовно наказуемое деяние, то есть преступление; когда же в ходе оперативно-розыскной деятельности обнаруживается, что речь идет не о преступлении, а об иных видах правонарушений, то проведение оперативно-розыскных мероприятий в силу статьи 2 и части четвертой статьи 10 должно быть прекращено
 
  • Мне нравится
Реакции: igor_juravlev и эдд