Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
с 2013 года 14-ю не подают.

а для кого тогда 13-я форма? 129-ФЗ не делает разграничения по ОПФ

Не то, что бы меня тянет поспорить, просто понять как правильно.
Требования говорят: 5.8. Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 (увеличение УК) настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений...

По практике, сейчас 13-й формой можно внести сведения о долях, одновременно с приведением?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Не то, что бы меня тянет поспорить, просто понять как правильно.
Требования говорят: 5.8. Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 (увеличение УК) настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений...

По практике, сейчас 13-й формой можно внести сведения о долях, одновременно с приведением?

были случаи, когда в ЕГРЮЛ не было сведений о размерах в долях в %, на форуме советовали при приведение в соот-е заполнять полностью листы на участников - все проходило хорошо
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
были случаи, когда в ЕГРЮЛ не было сведений о размерах в долях в %, на форуме советовали при приведение в соот-е заполнять полностью листы на участников - все проходило хорошо

И галочку ставим на изменение сведений?
 

Zomb

Новичок
13 Авг 2012
14
6
Доброе утро, коллеги. Столкнулся с нестандартной ситуацией: есть старое ооо, которое при создании было тоо (в 2008 году стало ооо). Судя по всему госрегистрация преобразования в ооо проведена не совсем верно (документов и связи со специалистами, которые вносили изменения конечно же нет). В итоге в ЕГРЮЛ нет сведений о собственниках долей в ооо! Вопрос состоит в том, как теперь внести эти сведения в госреестр? У меня понимание такое: до преобразования тоо в ооо реестр собственников (товарищей) вёлся самим тоо, но в момент преобразования в ооо эти сведения должны были попасть в госреестр. Интересно почему этого не произошло и как теперь поправить ситуацию?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Zomb, бывает, но чаще размеры долей пропадают, конечно...
Попробуйте просто внести по 14 форме, и напишите подробное сопроводительное письмо в свободной форме
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Добрый день.
Возникла следующая ситуация. Есть ООО, ранее было ТОО, которое было зарегистровано в 93 году. В 2003 был присвоен огрн, перерегистрация по 17 форме была. В ООО должно быть 3 участника, один из которых является Генеральным. В 2008-09 годах данные в налоговой не актуализировали. Сейчас имеем по выписке: ЕИО - просто Генеральный директор без ФИО; участники - сведения о 2-х участниках без ФИО, 3-й участник потерялся в ЕГРЮЛ. Как это привести все в нормальный вид?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
В 2003 был присвоен огрн, перерегистрация по 17 форме была. В ООО должно быть 3 участника, один из которых является Генеральным. В 2008-09 годах данные в налоговой не актуализировали. Сейчас имеем по выписке: ЕИО - просто Генеральный директор без ФИО; участники - сведения о 2-х участниках без ФИО, 3-й участник потерялся в ЕГРЮЛ. Как это привести все в нормальный вид?
в 17 форме все данные верно указывали?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Об этом никто не в курсе.
плохо. Давите на то, что налоговая накосячила и просите исправить её косяи

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: kk-nik

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Как это сделать?
напишите Заявление (Запрос) с просьбой ознакомится с материалами рег.дела
Нужно подать 14 форму на исправление ошибок?
пока нет, вдруг это косяк налоговой. Думаю данные могли "слететь" при конвертациях, из ЕГРЮЛ в ЭОД, потом в АИС-3
 
  • Мне нравится
Реакции: kk-nik

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
если Вы из 46-ой, то запрос думаю туда надо подавать, хотя дела хранятся в территориях, но могу ошибаться
Да, в Москве. На практике как это происходит?Подали запрос и? Никогда с таким не сталкивался
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
На практике как это происходит?Подали запрос и? Никогда с таким не сталкивался
подали запрос, указали реквизиты. Но лучше до подачи, пообщаться с начальником, замом , госреестра территории, на какое время они Вас сориентируют
 
  • Мне нравится
Реакции: kk-nik

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
Добрый день. Есть два ООО. В первом ООО - два учредителя. Одного из низ нужно вывести. Во втором ООО тоже два учредителя. Но нужно ввести ещё двух учредителей.
Я подготовил пакет документов. Скажите требуются ли ещё какие-либо документы для того, чтобы налоговики внесли изменения в ЕГРЮЛ. Документы планируется подавать через представителя.

Документы для выхода.
1. Нотариально заверенное заявление о выходе из ООО.
2. Нотариально заверенное согласие супруга на выход из ООО.
3. Решение единственного участника о распределении доли.
4. Нотариально заверенное заявление р14001.

Документы для входа в ООО.
1. Заявление от претендента №1 в простой письменной форме на принятие в ООО.
2. Заявление от претендента №2 в простой письменной форме на принятие в ООО.
3. Протокол общего собрания по вопросам:
  • 1. Об увеличении уставного капитала Общества за счет вклада третьих лиц, принимаемых в Общество.
  • 2. Об утверждении размера уставного капитала Общества по итогам его увеличения.
  • 3. Об утверждении состава участников Общества, номинальной стоимости и размера их долей в уставном капитале Общества по итогам его увеличения.
  • 4. О внесении изменений в Устав Общества и утверждении Устава Общества в новой редакции.
  • 5. О назначении лица, ответственного за государственную регистрацию изменений сведений об Обществе.
4. Лист изменений к уставу.
5. 2 квитанции, подтверждающие оплату долей новых двух участншиков.
6. Квитанция об оплате гос.пошлины. 800рублей
7. Нотариально заверенное заявление Р13001.

И ещё такой вопрос. Доверенность на подачу документов обязательно должна быть нотариально заверена или сгодится доверенность в обычной письменной форме, заверенная генеральным директором?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. Нотариально заверенное заявление о выходе из ООО.
сделайте с него нотариальную копию и её сдавайте в налоговую
2. Нотариально заверенное согласие супруга на выход из ООО.
в налоговую сдавать не надо
3. Решение единственного участника о распределении доли.
4. Нотариально заверенное заявление р14001.
верно
1. Заявление от претендента №1 в простой письменной форме на принятие в ООО.
2. Заявление от претендента №2 в простой письменной форме на принятие в ООО.
верно
3. Протокол общего собрания по вопросам:
удостоверить подписи участников нотариально
5. О назначении лица, ответственного за государственную регистрацию изменений сведений об Обществе.
лишнее
4. Лист изменений к уставу.
в п. 4 Протокола у Вас новая редакция, определитесь, или или в 2-ух экз.
5. 2 квитанции, подтверждающие оплату долей новых двух участншиков.
надо ПКО
6. Квитанция об оплате гос.пошлины. 800рублей
7. Нотариально заверенное заявление Р13001.
верно
И ещё такой вопрос. Доверенность на подачу документов обязательно должна быть нотариально заверена или сгодится доверенность в обычной письменной форме, заверенная генеральным директором?
обязательно нотариальная доверенность, или её нотариальная копия
 

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
Спасибо за развёрнутый ответ.
А наличным способом новые участники могут же оплатить свою долю, передав её стоимость лицу, исполняющему обязанности бухгалтера общества? А дальше общество само внесёт эту оплату на свой счёт в банке.

Возник вопрос по заполнению формы.
В паспорте указано место рождения "гор.Архангельск", то есть явно без проблема после "гор." При заполнении формы нужно ли между "гор." и "Архангельск" делать пробел, оставив между ними одну пустую клетку?