Литера в адресе

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
Добрый день!

Прошу помочь советом, проверенным практикой:
Собственник предоставляет пакет документов на адрес, в том числе кадастровый и технический паспорт, выданные в 2010, и свидетельство о госрегистрации, выданное в 2011.
В паспортах в адресе указана помимо прочего литера А, в свидетельстве никакой литеры нет.
Как указывать адрес в документах, в т. ч в гарантийном письме?
Заранее спасибо.
PS: регистрация в МО (Одинцово-Красногорск).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
т. е. даже если эта литера в свидетельстве отсутствует?
налоговая смотрит в ЕГРН или в ГКН?
 

inndar

Новичок
25 Июн 2017
9
1
Думаю Вам надо заказать выписку из росреестра и написать так, как в ней: с литерой или без оной. И выписку эту приложить к заявлению, чтобы снизить вероятность отказа.
 

Omar71

Новичок
16 Фев 2016
15
4
Недавно регистрировали смену адреса, писали как в договоре аренды литеры. Все прошло успешно.Но лучше уточнить в своей налоговой.
 

BuKToPycc

Новичок
16 Апр 2018
1
2
ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2016 г. N 13АП-2061/2016
Согласно разъяснениям Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости (письмо от 31.03.1999 г. N 1812) литеровке подлежат все элементы земельного участка (в том числе строения, сооружения, тротуары и пр.)
При этом домовладению присваивается один номер, независимо от количества строений, расположенных в нем. При выделении и присвоении строению самостоятельного адреса используется корпусная, а не литерная система нумерации (например, корпус 1 и прочее).
Следовательно, литеры не являются частью адреса объекта недвижимости, и используются лишь для обозначения объекта на плане единого земельного участка.
 
  • Мне нравится
Реакции: valikburlak и almira

Konstantin57

Пользователь
23 Май 2018
75
0
г. Новосибирск
Добрый день. Ситуация следующая: получил отказ в государственной регистрации изменения юридического адреса, в связи с тем, что в заявлении Р14001 не прописал в адресе Лит. Б в соответствии с договором, а не прописал я его потому, что как и многие здесь посчитал, что Литера это строительный термин, к адресу отношения не имеет, и прописывать его не обязательно, да и по логике не понятно в какой строке в Листе Б формы Р14001 прописывать Литеру. Поехал с этим отказом в нашу налоговую спросил где мне это всё прописывать, на что мне затруднились ответить, некоторые мне советуют самому добавить клетки в форму и прописать там.
Подскажите пожалуйста, может быть сталкивались с таким в своей практике?
Заранее Спасибо за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый день. Ситуация следующая: получил отказ в государственной регистрации изменения юридического адреса, в связи с тем, что в заявлении Р14001 не прописал в адресе Лит. Б в соответствии с договором, а не прописал я его потому, что как и многие здесь посчитал, что Литера это строительный термин, к адресу отношения не имеет, и прописывать его не обязательно, да и по логике не понятно в какой строке в Листе Б формы Р14001 прописывать Литеру. Поехал с этим отказом в нашу налоговую спросил где мне это всё прописывать, на что мне затруднились ответить, некоторые мне советуют самому добавить клетки в форму и прописать там.
Подскажите пожалуйста, может быть сталкивались с таким в своей практике?
Заранее Спасибо за ответ.

тоже интересует этот вопрос, предстоит смена адреса, литер указан в св-ве о собственности, предполагаю, что в форме, его нужно указать вместо дома
 

korpen

Новичок
3 Дек 2018
26
3
тоже интересует этот вопрос, предстоит смена адреса, литер указан в св-ве о собственности, предполагаю, что в форме, его нужно указать вместо дома

Присоединюсь к вопросу, хотя и со своей спецификой. Меняем Генерального директора, при заполнении п.3.6.1 Листа "К" 14 формы, необходимо внести адрес регистрации по месту жительства. У нового директора он имеет вид "улица, дом, корпус, литер, квартира".
Полагаю, что следует вписывать в строку "корпус" КОРП/ЛИТЕР и справа 1/А. Ошибаюсь?