Пролонгация договора аренды

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Срок действия договора закончился 31.12.2016 (зарегистрирован), сейчас для продления алкогольной лицензии возникла необходимость наличия зарегистрированного договора. Вопрос: можно ли заключить допник по этому договору (и от какой даты) или необходимо регить новый?
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Доп. соглашения достаточно.

Дата любая, до 01.01.2017г.

А в тексте "продлить срок действия договора аренды до .... (или на очередные 5/10 лет)"
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
сейчас для продления алкогольной лицензии возникла необходимость наличия зарегистрированного договора. Вопрос: можно ли заключить допник по этому договору
Человеческий фактор будет определять. Один чинуша может потребовать зарегистрировать и допник, другой пропустит допник без регистрации
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Допник тоже подлежит гос регистрации.

Где-то так я и подразумеваю. Алкоголь - там все очень скурпулезно проверять могут. А вот в мосэнерго проходят (по крайней мере в 2015-2016 годах) допники без регистрации.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
dzokond,
Человеческий фактор будет определять. Один чинуша может потребовать зарегистрировать и допник, другой пропустит допник без регистрации
Не-не, там обязательно регистрировать надо
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Bodom.Flame, Плюс, в договоре прописано, что если ни одна сторона не уведомит другую за 2 мес о расторжении договора, то он считается перезаключенным на тот же срок, на тех же условиях. Нужно тогда его перезаключать или он считается действующим?
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Kertis, А не будет вопросов у росррестра, что допник от 30.12.2016 грубо, а принесли только сейчас регистрировать?

Нет.

Мы недавно регили и 2013г. Все норм.

Но регистрировать точно надо.

Договор считается действующим для Вас как для сторон, что Ваши намерения не изменились, что Вы продолжаете сотрудничать. И если бы не лицензия, то и не нужно было бы ничего подписывать. Работаете и работаете, о расторжении друг другу не уведомляли, договор пролонгирован на очередной срок.

Но получение лицензии - это уже другой вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
У нас еще вот такая тема прокатывает.

Мы собственники недвижимости, арендодатели.

Арендаторы разные.

И в таких ситуациях как у Вас (обычно это сетевые магазины или банки), вот такие арендаторы не могут подписывать документы задним числом.

Тогда заключаем сегодняшним, но в тексте пишем "Условия настоящего Соглашения распространяются на отношения Сторон, возникшие с 01.01.2017г."

То есть вроде и дата актуальная, но при этом все, что в допе - относится в том числе и к уже прошедшему периоду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame