Безвозмездное предоставление юридического адреса для ООО

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
У меня есть нежилое помещение в собственности. Москва.
Хочу предоставить его для реального нахождения своей же ООО (переезд с другого адреса).
Вводить оплату - не хочу, т.к. тогда придется налоги платить с дохода как физлицу и т.д.
Можно ли сдать безвозмездно? Прошу поделитесь договором аренды, хотя бы возмездным, что еще нужно сдать в налоговую кроме заявления в этом случае? Заявление у нотариуса я уже оформил..
Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Это будет договор ссуды.
Я советую сделать данный договор, два гарантийных письма (пусть одно вернут с отметкой о принятии), копию свидетельства или выписку ЕГРН, отнести все это дело первоначально в ту налоговую, куда будете переезжать, а далее уже подавать решение, форму, копию договора, гарантийное письмо с отметкой территории и копию свидетельства/ЕГРН уже в 46.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
немного подробней можно?
Собственно, типичный договор аренды, только стороны по нему будут ссудодатель и ссудоплучатель, а так как договор является безвозмездным, то убрать положения об оплате.
По хорошему, можно его и не делать (во всяком случае я не делаю при первичной регистрации), думаю, что и здесь можно обойтись без заключения данного договора
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
У меня есть нежилое помещение в собственности. Москва.
Хочу предоставить его для реального нахождения своей же ООО (переезд с другого адреса).
Вводить оплату - не хочу, т.к. тогда придется налоги платить с дохода как физлицу и т.д.
Можно ли сдать безвозмездно? Прошу поделитесь договором аренды, хотя бы возмездным, что еще нужно сдать в налоговую кроме заявления в этом случае? Заявление у нотариуса я уже оформил..
Спасибо
Если Вы владеете в ооо долей 50% и более, то Вам даже договор никакой не нужен, а только гарантийку и документ о праве собственности. Но чтобы в дальнейшем небыло споров с банком, лучше сделать договор безвозмездного пользования, как уже сдесь выше коллега указал, где стороны будут не арендатор и арендодатель, а ссудодатель и ссулопрлуяатель, в остальном договор стандартный на 11 месяцев, без платы.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если Вы владеете в ооо долей 50% и более, то Вам даже договор никакой не нужен, а только гарантийку и документ о праве собственности. Но чтобы в дальнейшем небыло споров с банком, лучше сделать договор безвозмездного пользования, как уже сдесь выше коллега указал, где стороны будут не арендатор и арендодатель, а ссудодатель и ссулопрлуяатель, в остальном договор стандартный на 11 месяцев, без платы.

ололо, Т.е. если единственному участнику принадлежит в собственности нежилое помещение, то для налоговой договор ссуды можно не делать? Достаточно приложить выписку из ЕГРН при смене адреса? А для банка договор ссуды может понадобиться? А акт приема-передачи к безвозмездному договору обязательно нужно делать?
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
967
406
Moscow
а кто мешает просто сделать обычный договор аренды и не проводить платежи?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
а кто мешает просто сделать обычный договор аренды и не проводить платежи?

Некоторые банки и налоговые требовали в таком случае показать квитанции (платежки) с подтверждением, что арендная плата производится. Как раз по причине исключить липовость договора.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
967
406
Moscow
Некоторые банки и налоговые требовали в таком случае показать квитанции (платежки) с подтверждением, что арендная плата производится. Как раз по причине исключить липовость договора.

а в чем проблема сделать приходники, как будто платите наличными в кассу общества? налоговая такими расследованиями не будет морочится. извините уж за бестактность, но проблема у вас надуманная какая то)
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
а в чем проблема сделать приходники, как будто платите наличными в кассу общества? налоговая такими расследованиями не будет морочится. извините уж за бестактность, но проблема у вас надуманная какая то)

Всё может быть) Но я не могу советовать клиентам нарушать закон и заниматься подделкой документов и тем более давать их банкам и налоговым, рассчитывая на авось (да, в 99% случаях не будут морочиться). К тому же есть нормальные способы подтвердить адрес.