Мобильная версия форума для iPhone, iPad, Android, BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
На форум установлен скрипт Tapatalk.

Что такое Tapatalk?

Tapatalk это модуль к vBulletin, XenForo и пр., который позволяет пользователям вашего форума использовать удобную программу для просмотра форума. Tapatalk поддерживает телефоны iPhone, iPad, на Android, BlackBerry и Nokia. Даёт вашим пользователям возможность быстро и удобно участвовать в общении на вашем форуме, в то время, когда они не за компьютером.

Как пользоваться?
1. Идём на Android Market или App Store.
2. Находим приложение Tapatalk.
3. Скачиваем и устанавливаем приложение.
4. Регистрируемся в Tapatalk (желательно, но не обязательно).
5. Тапаем по иконке поиска
IMG_2342.jpg

6. Вводим в поиск программы название форума или его домен, ссылку: regforum.ru
7. Находим форум в списке найденного. Нажимаем кнопку Follow
IMG_2343.jpg

8. Заходим на форум кликнув по его названию либо любой точке зоны форума (подсвечена на скриншоте)
IMG_2344.jpg

9. Авторизовываемся:
а) выбираем любую тему форума, пытаемся ответить в ней
IMG_2345.jpg

б) нажимаем "Использовать другой Email"
IMG_2346.jpg

в) вводим логин и пароль от форума
IMG_2347.jpg

Теперь можем полноценно пользоваться форумом через приложение Tapatalk на своём мобильном телефоне или планшете.
Кстати, Вы можете таким образом добавлять какое угодно количество интересующих вас форумов и пользоваться ими через приложение, если интересующий вас форум поддерживает сервис Tapatalk. Как это происходит? После добавления того или иного форума в приложение (нажатие кнопки Follow) форум попадает в список отслеживаемых форумов и это список закрепляется за вашим аккаунтом Tapatalk (вот почему желательно завести аккаунт в сервисе Tapatalk - чтобы каждый раз, даже после переустановки приложения, не добавлять заново все интересующие вас форумы потому что это может быть муторным занятием).
Вот так выглядит часть списка форумов, которые я читаю и на которых я общаюсь
IMG_2348.jpg

Открыв главную страницу форума вы можете быстро перемещаться по важным блокам:
- темы, на которые вы подписаны
- подразделы
- хронология
- непрочитанное
и так далее и тому подобное.
Перемещаться по этим пунктам можно прокручивая полосу слева-направо или справа-налево (меню подсвечено на скриншоте)
IMG_2349.jpg

Так же вы можете активировать push-уведомления. Удобная вещь, если вам требуется следить за ответами в интересующих вас темах и форумах.
IMG_2350.jpg | IMG_2351.jpg

А вот так выглядит лента подписок (темы на которые вы подписаны, из всех отслеживаемых форумов)
IMG_2352.jpg

А так выглядит список личных сообщений или переписок. Лента из всех форумов.
IMG_2353.jpg

Ну, а вот так выглядит список уведомлений касательно постов (когда вас процитировали либо кому-то понравился ваш пост и т.д.)
IMG_2354.jpg

Внимание!
1. В новых версиях Tapatalk процесс авторизации и поиска форума может отличаться от приведённой выше инструкции. В этом случае действуйте интуитивно.
2. Pro версия приложения больше не поддерживается разработчиками (в этой версии отныне невозможно добавлять новые форумы и пр.). Поэтому скачайте новую версию приложения, если вы до сих пор используете Pro версию.
3. Возможность изменять положение (по или против часовой стрелке) фотографии разработчики обещали добавить в следующей версии приложения.
4. Реализована поддержка push-уведомлений.
 
Последнее редактирование:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

То то я думаю, что с планшетника часть сообщений почему то не отображалось.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пишу с этой программы на 4 яблоке . Спасибо Тайфун .
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

Пользуйтесь на здоровье.

Если кто-то покупал ForumRunner и не хочет тратиться/устанавливать/ etc программу TapaTalk, отпишитесь, поставлю и ForumRunner.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

а позвольте спросить, мобильная версия чем отличается от просмотра полноценной версии?

Android
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

otado, тем, что полноценная версия заточена под комп. версии браузеров, а мобильная.. в общем выше написано :)
Погуглите скриншоты, у меня нет ни Андроида ни Афони, поэтому показать не могу.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

Жалко не могу скрины на айфоне делать,показал бы как это выглядит. Хотя могу пофоткать . Сейчас выложу.

Добавлено через 9 минут 34 секунды
Вот так выглядит сама программа .



Так выглядит наш регфорум в списке поиска и аунтификация.



Так выглядит сам форум и темы к нему :



Так выглядит сама тема,в виде сообщений Айфоновских,а ниже строка для отправки комментария :




Вот и все прелести Софта. Удобно,мне понравился.

Добавлено через 13 минут 12 секунд
Там опечатка по скрину. Вот в таком виде темы у нас на форуме :



Добавлено через 13 минут 44 секунды
 

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
998
354
г. Москва
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

Жалко не могу скрины на айфоне делать,показал бы как это выглядит. Хотя могу пофоткать . Сейчас выложу.
одновременно нажимаешь верхнюю кнопку и нижнюю круглую кнопку и получается скриншот. фотка лежит в альбомах. ну а далее файл размещаешь на форуме
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и AcidBurn

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

Шмит., да чего-то пробовал,не скринился. Вот сейчас вроде как получилось. Спасибо.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

Шмит., все-то ты умеешь зажимать и чтоб еще файл оставался на память! =))
AcidBurn, а как выглядит чат? или никак??
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

AcidBurn, а как выглядит чат? или никак??
Никак . Это программа показывает только темы и ответы в ней + возможность вам ответить. Чат нигде не мог найти,т.е главной страницы нет.
ЛС тоже работает.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Re: Мобильная версия форума для iPhone, Android, BlackBerry и Nokia с помощью Tapatalk.

три бакса??!! а акции и скидки будут?
Мы не имеем отношения к разработчикам Tapatalk. $2.99 вы платите им, а не нам.
 

Arsen

Местный
14 Дек 2009
109
29
Москва
Нашел еще одно приложение для Android, называется Convo, также есть бесплатная и платная версия

В отличие от Tapatalk в бесплатной версии можно отвечать в темах.
Нельзя при ответе цитировать, зайти в ЛК, просматривать профиль участников и просматривать вложенные картинки.

В платной отключена реклама, можно просматривать профиль участников форума, и соответственно можно просматривать вложенные картинки.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и xtremest

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Немного подбешивает, когда заходишь с нового устройства, а тебе выскакивает всплывающее окно про этот тапатолк.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Внимание!
Реализована поддержка push-уведомлений.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
То-то я думаю, чего мне опять это сообщение стало выскакивать. Никакого уважения к посетителям! Я же однажды уже сказала (да и не однажды), что не нужно мне это приложение, а мне его все всплывают и предлагают.
Из-за этого перестала ходить на регфорум с мобильника и планшета :(