Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Ну сравнивать услугу рео и такси, очень глупо, как уже писали выше, рео очень специфическая цслуга
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Мурзик, извините, уважаемый, тогда исполнитель должен еще до начала работы прикинуть, осилит он эту процедуру, хватит ли у него сил и средств.
Да и вопрос у меня не в том.
Доплачивать или не доплачивать-вот в чем вопрос.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Да никто никому никаких денег возвращать не будет. Смешно это.

Приказ ФНС - очевидный форс мажор, так как застряло у всех: везде и повсеместно.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Можно номер дела? Интересна фабула дела и мотивировка о том как суд взыскал оплату с заказчика за неоказанную исполнителем услугу.

Суд ничего не взыскал с клиента, он сказал - раз есть подтверждение реальной работы, аванс не возвращать, на и на остаток исполнитель рассчитывать не может. Мотивировка простая - услуга частично оказана и подтверждена. По номерам дел - если найду именно этот суд прикреплю само решение. Но опять же там хотя бы договор был, а по рео к сожалению клиенты зачастую не хотят делать договор.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Мурзик, извините, уважаемый, тогда исполнитель должен еще до начала работы прикинуть, осилит он эту процедуру, хватит ли у него сил и средств.
Да и вопрос у меня не в том.
Доплачивать или не доплачивать-вот в чем вопрос.

Такое ощущение, что Вы платите за услугу 300 тысяч вместо 30 тысяч:D
На какие шиши проплачивать безотказ по РЕО? Вы вообще в курсе, сколько это может стоить?
Или по Вашему, РЕО занимаются только сплошь профессионалы, которые сходу способны разрулить возникшие внезапные приостановки?
 
  • Мне нравится
Реакции: taus

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Мурзик, извините, уважаемый, тогда исполнитель должен еще до начала работы прикинуть, осилит он эту процедуру, хватит ли у него сил и средств.

Прикинуть можно на неделю вперёд, не более того, на срок 4-5 месяцев невозможно что-то прикинуть. У многих исполнителей есть люди в налоговых, с которыми можно пообщаться и узнать какую-то информацию, но эти люди ТОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛИ, не более того, вся инфа приходит из управлений и ЦА ФНС, как вы этого не хотите понять :dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

РЕО занимаются только сплошь профессионалы, которые сходу способны разрулить возникшие внезапные приостановки?

Да профессионализм тут не при чём, чтобы давать взятки, особо не нужно быть профессионалом, тут на первом месте цена вопроса
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Мурзик, извините, уважаемый, тогда исполнитель должен еще до начала работы прикинуть, осилит он эту процедуру, хватит ли у него сил и средств.
Да и вопрос у меня не в том.
Доплачивать или не доплачивать-вот в чем вопрос.

Я думаю на ваше усмотрение, в целом доплату вы делать не обязаны. Я бы доплатил по конечному результату, если бы позволял бюджет.
 
  • Мне нравится
Реакции: serafim777

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Да профессионализм тут не при чём, чтобы давать взятки, особо не нужно быть профессионалом, тут на первом месте цена вопроса

В целом, все вышеперечисленные факторы, включая способность тесно взаимодействовать с ИФНС (давать взятки), и составляет признаки профессионализма.
Но, на форуме 80% исполнителей по РЕО ничего в ИФНС не платят, а сдают на шару) В сумму 30 тысяч даже бутылка хорошего коньяка в виде взятки не влезет)
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Мурзик, нет, не хочу.
Это не мои проблемы и не мои косяки.
Я же не бесплатно предлагаю это сделать, на галеры не сажаю и цепями не приковываю.
Человек добровольно берется исполнить какую-то услугу. Цена проговаривается от и до. Никакого нового сервиса он мне после доплаты не предоставит.

Вам было бы приятно, если бы вы все оплатили, вас мурыжили полгода, а через полгода позвонили и начали свои речи про трудности, про то, что нужно войти в положение, и доплатить еще?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

ничего в ИФНС не платят, а сдают на шару) В сумму 30 тысяч

Ну это и понятно, за 30 тыр в 46 нечего ловить

думаю что рео надо сравнивать не с услугами такси, или с продажей колбасы , а продажей наркотиков.......

+ 1

Вам было бы приятно, если бы вы все оплатили, вас мурыжили полгода, а через полгода позвонили и начали свои речи про трудности, про то, что нужно войти в положение, и доплатить еще?

Ну я то понимаю что это за услуга
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Суд ничего не взыскал с клиента, он сказал - раз есть подтверждение реальной работы, аванс не возвращать, на и на остаток исполнитель рассчитывать не может. Мотивировка простая - услуга частично оказана и подтверждена. По номерам дел - если найду именно этот суд прикреплю само решение. Но опять же там хотя бы договор был, а по рео к сожалению клиенты зачастую не хотят делать договор.

Я прекрасно понял о чем Вы. Хотелось бы само решение посмотреть, если оно есть, конечно...
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Я прекрасно понял о чем Вы. Хотелось бы само решение посмотреть, если оно есть, конечно...

Я конечно понимаю что возможно у вас есть огромный скепсис к вышенаписанному, практику я поищу - просто мой пример относился к 2011 или 2010 году - одним кликом клавиши я вам его на блюдечке не подам, вспоминая логику "суд указал, что оказание юруслуги - это зачастую длительный процесс, можно услугу актировать частями (консультация, подготовка, форм, подача в ИФНС и др) исполнитель не отказывается от выполнения услуги, а ищет варианты для преодоления возникших трудностей (жалобы, суды и др). Исходя из этого исполнитель нацелен на положительное завершение услуги для заказчика".
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Я готов ждать.
Меня интересует только вопрос доплаты.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

ВЫ вообще ни чего не понимаете :D равно как не понимаете для чего это делается.

Это государственная программа, которая подготавливает почву к ТЕЛЕПОРТАЦИИ, которая у нас начнется к 2035 году.

Новости хоть читайте :D

Не надо будет ни чего реорганизовывать и ни кода ходить, все будет телепортироваться, осталось только поправки внести и новые формы принять.

Р16007 - Заявление прекращении деятельности юридического лица путем телепортации.

В Вестнике будем делать публикации, будем указывать куда телепортируемся, на Луну, али на Марс. Все требования от кредиторов просим направлять туда же.
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Я клиент, не мое дело понимать, и я обязан входить в положение до определенного момента.
Если бы я понимал, как это делается - слепил бы на коленке шарашкину контору и забабахал присоединение 1 к 1 в очень провинциальном городе, где у меня есть и выходы, и связи.
Но я не специалист, я ни ухом, ни рылом в теме. Поэтому я доверяю другим.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Рео это очень специфическая услуга, в данном случае остается только понять и простить исполнителей
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Рео это очень специфическая услуга, в данном случае остается только понять и простить исполнителей

Согласен. Всё равно ничего не изменить. Приостановки - это надолго. И никто не поможет.