Доверенность в СОЮ

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
У меня есть доверенность в суд общей юрисдикции в таком виде:

есть основная от физ лица, она была нотариально удостоверена+ее нот копия.
Передоверие - нот. удостоверенный оригинал.

Не могу найти оригинал основной доверенности, видимо клиент куда-то выложил.

Если я пойду в суд с нот. копией основной довер-ти и оригиналом передоверия- не откажут в участии в процессе?
Оригинал я уже показывала судье, но вот не могу найти хоть убейте))
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
malinarus, так нотариальная копия приравнивается к оригиналу. Думаю проблем нет. А также если полномочия проверяли и в деле есть копия, которую судья сверял с оригиналом, то вообще думаю не попросят
 
  • Мне нравится
Реакции: malinarus

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
ЖеняЖеня, да вот я знаю, но она ворчала, мол че не носите оригинал. я и принесла показала. Копия в деле да, обычная. Она сверяла.

Мне вот тоже кажется, что нот копии основной и тем более оригинальное передоверие со ссылкой на основную вполне себе аргумент.
Спасибо.
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Уважаемые коллеги, интересует Ваше мнение.
Может ли доверенность в СОЮ от физ лица быть заверена по месту работы доверителя (ч. 2 ст. 53 ГПК), если работодатель доверителя - индивидуальный предприниматель (с синей печатью). ))
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
ч. 2 ст. 53 ГПК говорит об организации, в которой работает доверитель. ИП же не организация. Я полагаю, что нет.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Может ли доверенность в СОЮ от физ лица быть заверена по месту работы доверителя (ч. 2 ст. 53 ГПК), если работодатель доверителя - индивидуальный предприниматель (с синей печатью). ))
из практики - мне лично суд отказывал в приеме такой доверенности, а вот по доверенностям, заверенным ТСЖ , регулярно в судах участвуем в Москве и МО
 

OlK

Новичок
20 Сен 2017
7
0
Оригинал я уже показывала судье, но вот не могу найти хоть убейте))

Ну и все. Показывали - и хватит :)
На самом деле, если судья видел(а) оригинал и принял(а) копию, со своей подписью, повторно предъявлять оригинал не нужно.
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Мне суд тоже отказал по такой доверенности, но с формулировкой, которая повергла меня в легкое изумление.

Принять доверенность, заверенную по месту работы, это право, но не обязанность суда. :scratch:
Доверенность, заверенную ТСЖ я еще могу принять, а эту - нет.
 

FindOut

Новичок
23 Дек 2015
17
10
Мне суд тоже отказал по такой доверенности, но с формулировкой, которая повергла меня в легкое изумление.

Принять доверенность, заверенную по месту работы, это право, но не обязанность суда. :scratch:
Доверенность, заверенную ТСЖ я еще могу принять, а эту - нет.

Это в Москве было?