мед.клиника договора

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
как правильно оформить отношения?
1. заключен договор аренды мед.оборудования
2. данное мед.оборудование используют врачи, которые приводят в клинику клиентов , они сами делают на оборудовании манипуляции
3. за это врачи получают вознаграждения

Я предполагаю агентский договор заключить с врачами и принять их на работу как совместителей, может есть еще какая схема?
 

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
цель какая? отсюда и схема выплывет.

Чтобы врачи , не являющиеся постоянными работниками клиники, привлекали новых пациентов , эти же врачи сами делают медицинские манипуляции на оборудовании клиники и в помещение клиники. Клиника получается за манипуляции оплату, и оплачивает врачам вознаграждение (часть от полной оплаты, которую произвел пациент).
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
moskaa, А причем здесь аренда мед. оборудования и манипуляции на нем работников? я вот понимаю сейчас что речь как трудовые отношения закомуфлировать под подрядные, хотя по схеме представляется это обычные трудовые отношения по совместительству, просто нужно трудовую функцию подробно описать.
 

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
moskaa, А причем здесь аренда мед. оборудования и манипуляции на нем работников? я вот понимаю сейчас что речь как трудовые отношения закомуфлировать под подрядные, хотя по схеме представляется это обычные трудовые отношения по совместительству, просто нужно трудовую функцию подробно описать.
правильно понимаете, просто потом мне нужно заключить дополнительное соглашение к договору аренды мед.оборудования прописать что оборудование могут использовать лица по гражданско - правовым договорам. Видимо я об этом думала и поэтому вписала и аренду. :scratch::dash:
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
moskaa, Расписывать здесь отличия гражданско правового договора от трудового нет желания, найдете сами полагаю. По сути я вижу по ситуации трудовые отношения, но оформить их по другому ничего не мешает, до первой проверки трудовой инспекции.
 

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
moskaa, Расписывать здесь отличия гражданско правового договора от трудового нет желания, найдете сами полагаю. По сути я вижу по ситуации трудовые отношения, но оформить их по другому ничего не мешает, до первой проверки трудовой инспекции.

Я ранее писала, что трудовой договор с ними заключен как с совместителями, но врачи хотят заключить договор на основании, которого им выплачивают вознаграждении от определенных мед. манипуляций, а не как заработная плата по трудовому договору.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
врачи хотят заключить договор на основании, которого им выплачивают вознаграждении от определенных мед. манипуляций, а не как заработная плата по трудовому договору.
Это называется сдельная заработная плата. У стоматологов такая например.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
разве это не очевидно их вопроса?
Не очевидно. Напримет вот это -
заключен договор аренды мед.оборудования
между кем и кем? Между клиникой и собственником оборудования? А причем здесь врачи? Кстати а вы вообще кто? физик, с ИП или без? Юрик? Лицензия есть?

данное мед.оборудование используют врачи, которые приводят в клинику клиентов , они сами делают на оборудовании манипуляции
Почасовая субаренда.

за это врачи получают вознаграждения
За то что используют ваше оборудование? :D

Я предполагаю агентский договор заключить с врачами и принять их на работу как совместителей, может есть еще какая схема?
Как агентский связан с совместительством?
Чем вас не устраивает обычный формат - "клиника"?

выплачивают вознаграждении от определенных мед. манипуляций, а не как заработная плата по трудовому договору.
кроме сдельщины есть еще такая штука как премирование... :)
Вариантов на самом деле несколько. Только во что бы выбрать именно тот, что нужен надо ситуацию знать не по трем скупым фразам... Сейчас только гадать можно... а вы решите, что какое нибудь из этих гаданий лучше всего вам подходит... на практике, с ооочень большой вероятностью окажется, что это не так. Огребете проблем и испортите всем советчикам карму своими проклятьями ... )))