Сделка по сельскохозяйственной земле!

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Коллеги, требуется Ваша помощь!
Можете отправить на почту
alex@lex-pride.com

Извещение правительства Московской области о продаже участка сельскохозяйственного назначения.

Так же требуется небольшая консультация.
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Образца нету к сожалению.
Если поможет:
Статья 9. Порядок извещения Правительства Московской области о продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения

(название в ред. Закона Московской области от 27.04.06 N 62/2006-ОЗ)
1. Продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (далее - продавец) направляет извещение в Правительство Московской области. В извещении должны быть указаны:
(в ред. Закона Московской области от 27.04.06 N 62/2006-ОЗ)
а) сведения о собственнике земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения:
(в ред. Закона Московской области от 27.04.06 N 62/2006-ОЗ)

наименование, данные государственной регистрации (номер, дата внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц), место нахождения, почтовый адрес юридического лица;

фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес места жительства, дата рождения физического лица;
б) сведения о представителе собственника земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения:
(в ред. Закона Московской области от 27.04.06 N 62/2006-ОЗ)

фамилия, имя, отчество, паспортные данные физического лица, номер, дата выдачи документа, на основании которого возникли его полномочия (доверенность, приказ о назначении руководителя юридического лица, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц);
в) сведения о земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения:
(в ред. Закона Московской области от 27.04.06 N 62/2006-ОЗ)

место нахождения, площадь земельного участка;
абз.3 исключен - Закон Московской области от 27.04.06 N 62/2006-ОЗ

категория земель и вид разрешенного использования;

цена, срок, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет , сведения об имеющихся обременениях (ограничениях) земельного участка (аренда, залог, публичные и частные сервитуты, доверительное управление).
(в ред. Закона Московской области от 27.04.06 N 62/2006-ОЗ)

В извещении могут быть указаны почтовые адреса для направления корреспонденции, номера телефонов, факсов, адрес электронной почты.
2. К извещению должны быть приложены кадастровый паспорт земельного участка и картографический материал, позволяющий идентифицировать местоположение земельного участка, а также копии следующих документов (абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2008 года Законом Московской области от 12 декабря 2008 года N 199/2008-ОЗ:

подтверждающих право собственности на земельный участок;
абз.3 исключен - Закон Московской области от 27.04.06 N 62/2006-ОЗ

подтверждающих полномочия представителя собственника.

В случае, если продавцом выступает юридическое лицо, к извещению должны быть приложены учредительные документы юридического лица.
3. Извещение вручается под расписку или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Может кто сталкивался. Продаем сельхоз.землю. Получила свое извещение обратно по причине отсутствия в извещении информации о "сведениях об имеющихся обременениях (ограничениях) земельного участка (аренда, залог, публичные и частные сервитуты, доверительное управление)." В свидетельстве обременения/ограничения отсутствуют. В выписке тоже. Но я знаю что участок имеет санитарно-защитную зону, мне надо это указывать? документов подтверждающих это нет, кроме отказа 2011 года ГУ Мониторинга окружающей среды в переводе земли из одной категории в другую (хотели перевести). И вот я не пойму, уполномоченный орган это видит и хочет чтобы я это указала или надо было написать просто "ограничений не имеется"?
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
В каждом регионе свой закон который регулирует то что нужно указывать в извещении.
Могли отказать по формальным признакам.
Они видят то что указано в ЕГРН (ЕГРП). Закажите выписку и укажите данные согласно ей. (бывают вылазят ограничения по зонам, ЛЭП или то то еще)
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
В каждом регионе свой закон который регулирует то что нужно указывать в извещении.
Могли отказать по формальным признакам.
Они видят то что указано в ЕГРН (ЕГРП). Закажите выписку и укажите данные согласно ей. (бывают вылазят ограничения по зонам, ЛЭП или то то еще)

Они не отказывают, пишут не могут рассмотреть. Регион мой Мск и все в соответствии с Законом Московской области от 27.04.06. С сайта росреестра в эл. виде в выписке нет ни ограничений, ни обременений.Вернее так..при открытии ее через программу нет, а когда я просто открываю файл xml, то вижу в каше-малаше текста вот такую фразу
"Ограничение использования объектов недвижимости в границах зоны предусмотрено Постановлением Правительства РФ «Об утверждении положения о создании охранных зон стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей природной среды, ее загрязнением» № 972 от 27 августа 1999г. и Постановлением Совета министров СССР «Об усилении мер по обеспечению сохранности гидрометеорологических станций, осуществляющих наблюдение и контроль за состоянием природной среды» № 19 от 6 января 1983 г., Охранная зона стационарного пункта наблюдения, зона с особыми условиями использования территорий"

но почему ее нет тогда при преобразовании в нормальный вид через программу? все красиво, таблица, разделы как на бумаге, но этой фразы нет.