Экспорт сырья через оффшор внутри таможенного союза

Dron358

Местный
25 Окт 2012
117
42
Москва
Доброго времени суток!
Собираемся экспортировать сырье из Казахстана в Россию через оффшор.
Казахстанская фирма продаёт сырье оффшору, а оффшор в свою очередь продаёт Российской компании.Если работа идет через оффшор, как должна быть оформлена поставка сырья? Реально оно не покидает территории таможенного союза. Напрямую едет из Казахстана в Россию. Как это оформить документально? На сколько я понимаю оффшор не может быть грузоотправителем, так как не является членом таможенного союза...:dont_know:
 

Alexcpb

Новичок
25 Дек 2017
17
4
Добрый день. Если вопрос только в "перегоне" денег, то попробуйте действовать не через куплю-продажу, а использую агентскую схему. Другими словами заключите посреднический договор (напр., агентский) между казахской фирмой и фирмой в оффшоре, по данному договору фирма в оффшоре будет являться агентом казахской фирмы и от ее имени сможет заключать договора с иными компаниями. в т.ч. российскими, денежные средства также можно проводить через счет оффшорной компании, вознаграждение агента вы можете зафиксировать в договоре по своему усмотрению (желательно не более 50%).
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Dron358

Местный
25 Окт 2012
117
42
Москва
Добрый день. Если вопрос только в "перегоне" денег, то попробуйте действовать не через куплю-продажу, а использую агентскую схему. Другими словами заключите посреднический договор (напр., агентский) между казахской фирмой и фирмой в оффшоре, по данному договору фирма в оффшоре будет являться агентом казахской фирмы и от ее имени сможет заключать договора с иными компаниями. в т.ч. российскими, денежные средства также можно проводить через счет оффшорной компании, вознаграждение агента вы можете зафиксировать в договоре по своему усмотрению (желательно не более 50%).

Доброго времени суток! Вопрос именно в перегоне сырья через границу в рамках таможенного союза.
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Казахстанская фирма продаёт сырье оффшору, а оффшор в свою очередь продаёт Российской компании.

Это плохая идея. ;)


На сколько я понимаю оффшор не может быть грузоотправителем

Может.

Если вы честно на весь интернет скажете, какую задачу вы хотите решить, то тогда и получите ответ. Правильный. От опытных людей.