Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
Зачем делать лишнюю работу?
Просто сшил уже (причем так, что аккуратно расшить не реально). Думаю так - возьму 2 экз. сшитых и 2 экз. на скрепке - посмотрю, что возьмут (начну со сшитых).

Вообще сканирование когда примерно началось?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Просто сшил уже (причем так, что аккуратно расшить не реально). Думаю так - возьму 2 экз. сшитых и 2 экз. на скрепке - посмотрю, что возьмут (начну со сшитых).

Вообще сканирование когда примерно началось?

примут хоть те, хоть эти.

А началось все это в 2013 г., когда утвердили новые формы и Требования по заполнению
 
  • Мне нравится
Реакции: Eco

Elena1974Elena

Новичок
15 Сен 2016
27
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по заполнению формы 13001.
Приняты новая редакция устава ООО, где теперь указан вместо полного - сокращенный адрес (только город, без улицы и номера дома и офиса). Также из устава убраны виды деятельности - теперь указано, что ООО может заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законодательством.
1. Надо ли заполнять лист Б в форме 13001 с указанием сокращенного адреса? Надо ли прилагать копию свидетельства о праве собственности на недвижимость по юр. адресу?
2. Не повлияют ли автоматически в данном случае такие вносимые изменения на сокращения юр. адреса в ЕГРЮЛ, или же надо будет еще дополнительно подавать 14001, где снова указывать полный почтовый адрес?
Спасибо!
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Elena1974Elena, У Вас меняется адрес в пределах места нахождения? Я так понял, что сейчас адрес прописан в уставе? Если так, то в листе Б заполняете полностью адрес.
2. Не повлияют ли автоматически в данном случае такие вносимые изменения на сокращения юр. адреса в ЕГРЮЛ, или же надо будет еще дополнительно подавать 14001, где снова указывать полный почтовый адрес?
Нет, дополнительно ничего подавать не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena1974Elena

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
. Надо ли заполнять лист Б в форме 13001 с указанием сокращенного адреса?
нет
Надо ли прилагать копию свидетельства о праве собственности на недвижимость по юр. адресу?
на Ваше усмотрение
2. Не повлияют ли автоматически в данном случае такие вносимые изменения на сокращения юр. адреса в ЕГРЮЛ, или же надо будет еще дополнительно подавать 14001, где снова указывать полный почтовый адрес?
не повлияют, 14 форму не надо подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena1974Elena

Elena1974Elena

Новичок
15 Сен 2016
27
0
Elena1974Elena, а, ну если просто редакция устава новая, то не заполняете лист Б конечно же. Заполняете только титул и на заявителя листы.
Спасибо!
Да, принята новая редакция устава. Адрес местонахождения ЮЛ остался тот же, только в уставе его сократили, ограничившись лишь указанием города.
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Здравствуйте уважаемые регистраторы!
Вопрос по документам при выходе участника из ООО.
Заявление о выходе из ООО в МИФНС 46 сдается нотариальная копия с оригинала или можно с оригинала снять копию, на ней поставить отметку о приеме и написать копия верна?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Здравствуйте уважаемые регистраторы!
Вопрос по документам при выходе участника из ООО.
Заявление о выходе из ООО в МИФНС 46 сдается нотариальная копия с оригинала или можно с оригинала снять копию, на ней поставить отметку о приеме и написать копия верна?

да, так - "Заявление о выходе из ООО в МИФНС 46 сдается нотариальная копия с оригинала или можно с оригинала снять копию, на ней поставить отметку о приеме и написать копия верна"
 
  • Мне нравится
Реакции: Gella

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Коллеги, есть пара вопросов:
- меняем юр. адрес на новый, договор по новому адресу заключен давно, т.к. это был фактический адрес + открыта обособка, нужно ли гарантийное письмо или достаточно копии договора и свидетельства от собственника? есть ли какие-нибудь особые нюансы в этой ситуации?
- устав меняли последний раз в 2011 году, нужно ли в протокол об изменении адреса вносить сведения о приведении устава в соответствии с 99-ФЗ?

заранее благодарна за ответы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Коллеги, есть пара вопросов:
- меняем юр. адрес на новый, договор по новому адресу заключен давно, т.к. это был фактический адрес + открыта обособка, нужно ли гарантийное письмо или достаточно копии договора и свидетельства от собственника? есть ли какие-нибудь особые нюансы в этой ситуации?
- устав меняли последний раз в 2011 году, нужно ли в протокол об изменении адреса вносить сведения о приведении устава в соответствии с 99-ФЗ?

заранее благодарна за ответы

- сейчас гарантийку прикладывают или письмо о разрешении использования адреса

- если решили привести в соответствие с 99-ФЗ, то в протоколе обязательно отразите отдельным вопросом, вам устав так и так менять
 
  • Мне нравится
Реакции: Undine

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Undine

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
коллеги, еще один вопрос назрел, в договоре относительно адреса указано следующее:
"Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное возмездное владение и пользование нежилые помещения (далее - "Помещение") в административном здании под офис, состоящее из комнат общей площадью - 100 кв.м в соответствии с поэтажным планом и экспликацией БТИ: далее табличная часть: номера комнат и площадь.
Помещение находится на 6 этаже здания по адресу: Индекс, город, улица, дом, корпус, принадлежит Арендодателю. на праве собственности".

Вопрос: какой адрес указывать?
Как в договоре: Индекс, город, улица, дом, корпус?
Или же нужно дополнительно указывать: этаж? номера комнат?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
Подскажите, пожалуйста, запуталась-организация с 2004г., актуализируем адрес. Нам нужно привести в соответствии с ФЗ-99, с ФЗ-312.
В решение- я это пропишу, а в форме что в связи с эти прикладываем:
-в 13 форме - галочку на приведение, + лист А (адрес) , а на участника прикладывать данные с его долями в связи с приведением??? (и если прикладывать какую галку ставить??? раньше прикладывали...)+
- устав 2 шт
- решение
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, запуталась-организация с 2004г., актуализируем адрес. Нам нужно привести в соответствии с ФЗ-99, с ФЗ-312.
В решение- я это пропишу, а в форме что в связи с эти прикладываем:
-в 13 форме - галочку на приведение, + лист А (адрес) , а на участника прикладывать данные с его долями в связи с приведением??? (и если прикладывать какую галку ставить??? раньше прикладывали...)+
- устав 2 шт
- решение
+ ГП
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
так не нужна госпошлина, если в соответствие приводим??
а доли проставлять??