Смена наименования, генерального директора, юр. адреса, ОКВЭД

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
и совсем глупый вопрос - не нашла сокращения для "помещение" - пишем слово целиком (там, где "квартира") ?

да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Добрый день, уважаемые форумчане! искал на форуме информацию, но информация уже старая по моей ситуации. Имеется ООО с единственным участником (физ лицо). Хотим сменить наименование, адрес и ОКВЭД. ОКВЭД прописаны в уставе и имеются в ЕГРЮЛ юр лица. Устав утвержден 06 ноября 2009 года. Я, думаю, вышеуказанное возможно осуществить в один этап.

Решение ед участника
Смена наименования юр лица
Смена ОКВЭД
Смена юр адреса
Изложение устава в новой редакции
Заполняем форму 13001
Оплачиваем гос пошлину 800 руб
Прикладываем договор субаренды на помещение
гарантийное письмо от Арендатора (Арендодатель предоставил в аренду помещение арендатору с правом сдачи в суб аренду на неопределенный срок)
Устав в двух экземплярах
Решение
С ООО сталкиваюсь впервые, поэтому не судите строго если неправильно. Подскажите, правильно я указал последовательность действий или что-то упустил. Ну и если возможно укажите плиз ,какие листы заполнять по форме 13001. За ранее благодарен ответившим.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Серж Леон,
ф 13:
с1, лист на новое наименование, лист на адрес (в листе адрес полностью), если оквэд хотите поменять то лист на оквэд, лист на заявителя-гену
в новой редакции устава достаточно города:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Спасибо, а в решении ед участника нужно указывать, об изменений ОКВЭД?
Подскажите правильно в решении указал

Решил:

1. Сменить наименование Общества на следующее: Общество с ограниченной ответственностью «РОМАШКА».
2. Изменить адрес Общества на: Российская Федерация 565478 Чебаркуль, ул. Петлюра, д. 4 помещение № 78
3. Утвердить устав Общества в новой редакции
4. Поручить Генеральному директору Общества, Фролову И.Н, зарегистрировать все указанные изменения.


Заполняю по 13001 форме заявление, нужно решение по ОКВЭД включать в решение, полностью меняются все ОКВЭДЫ
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
полностью меняются все ОКВЭДЫ
ну пропишите если бумаги не жалко...
4. Поручить Генеральному директору Общества, Фролову И.Н, зарегистрировать все указанные изменения.
а уж это совсем лишнее ( это ж генина обязанность:))
 

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Добрый день, Подскажите в 46 МИ ФНС возможно ли подать заявления одновременно на смену гены и юр.адреса? Юр адрес в пределах одной налоговой. Подается 13 и 14 формы.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день, Подскажите в 46 МИ ФНС возможно ли подать заявления одновременно на смену гены и юр.адреса? Юр адрес в пределах одной налоговой. Подается 13 и 14 формы.

возможно
можно всё в 14ой указать, если в уставе не прописан адрес точный
 
  • Мне нравится
Реакции: vilkomaudit

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Есть ли особенность? Все изменения в один протокол или можно два протокола под каждое изменение? Если два протокола, даты важны? Что то раньше (гендир)... что то позже (адрес)? Или одной датой все два протокола (гена и адрес)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Есть ли особенность? Все изменения в один протокол или можно два протокола под каждое изменение? Если два протокола, даты важны? Что то раньше (гендир)... что то позже (адрес)? Или одной датой все два протокола (гена и адрес)?
всё в один
 
  • Мне нравится
Реакции: vilkomaudit

Viktor_R.

Новичок
12 Янв 2018
4
0
Москва
Доброго времени суток! Прошу помощи в смене директора, адреса, наименования, учредителей и ОКВЭД. ООО меняет адрес в пределах Москвы. Какие из этих действий можно объединить в один этап? И в какой последовательности лучше подать в 46 налоговую?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Доброго времени суток! Прошу помощи в смене директора, адреса, наименования, учредителей и ОКВЭД. ООО меняет адрес в пределах Москвы. Какие из этих действий можно объединить в один этап? И в какой последовательности лучше подать в 46 налоговую?
14 - директор, адрес (если в Уставе только г. Москва) + ОКВЭД.
13 - наименование + участники (если через увеличение УК)
 
  • Мне нравится
Реакции: Viktor_R. и demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Gosrt4, Скажите, и в 13 и в 14 форме заявителем выступает уже новый директор? Соответственно протокол один?
 

Viktor_R.

Новичок
12 Янв 2018
4
0
Москва
Gosrt4, Спасибо. А можно ли добавить в 14 форму вывод одного участника (всего два)? И составляется я так понимаю уже 1 решение единственного учредителя, в котором расписываем и смену генерального, выход одного участника, добавление оквэд и смену юр адреса? И помимо него 1 заявление о выходе от генерального, 1 заявление о выходе от участника и договор аренды и гарантийное письмо от собственника нового адреса? Или еще что то что я упустил?
 

terrainc

Новичок
10 Ноя 2009
18
0
Господа подскажите пожалуйста. Требуется добавить новые коды ОКВЭД без внесения изменений в устав. При этом первоначально компания регилась в 46, а сейчас стоит на учете в Подмосковье. Куда подавать надо?
 

terrainc

Новичок
10 Ноя 2009
18
0
А можете еще подсказать, а то я сомневаюсь.
Нужно добавить ОКВЭД 66.19, 66.19.6, 66.19.62. причем 66.1 у меня уже есть.
Вопрос заключается вот в чем. Нужно ли мне менять устав и прописывать там уточнение по виду деятельности, если у меня там указано после перечисления конкретных видов услуг следующее:
"- Предоставление прочих услуг;
2.4. Кроме перечисленных видов деятельности, Общество может осуществлять и иные виды деятельности с соблюдением порядка, установленного законом для отдельных видов деятельности (лицензирование), за исключением тех видов деятельности, которые запрещены законом."