Нагрузка на регистратора

S007

Местный
4 Мар 2012
120
90
Фирма небольшая, помогите сориентироваться: какая примерная нагрузка должна быть на юриста-регистратора (в кол-ве рег дел)? чтобы и человечек не устал и косячить не начал и по сторонам смотреть, но и баклуши не бил.

например, 12 первичек (обычных), 15 изменений всех видов (где альтернативка=2 изменения), 2 некоммерки (первичка), 1 ЗАО в ООО (в нынешнем исполнении) - всего 30 регдел в ассортименте:D нормально? или нормально больше, например 40-45 ?? (сложность в этих же пропорциях), в месяц.

учитывая, что секретаря нет, всё ведёт он - от первичного звонка клиента с рекламы, адреса, курьеры от адресников, консультации по телефону и кто пришел бесплатно проконсультироваться без заказа, руление курьером (1 шт), печати, выдача готового клиенту и прочая и прочая (никаких выездов из офиса, вся работа в офисе). ЗП 60 тыр.

как у Вас?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
один человек в офисе, если будет действительно работать+вышеперечисленные дополнительные обязанности - сможет осилить где-то 30-40 дел в месяц, если учесть, что некоторые дела растягиваются более чем на месяц.

Но тут 80% времени будет уходить как раз на общение с клиентами+другая работа, не связанная с подготовкой документов. При таком количестве дел переработки по времени обеспечены, в основном подготовка всех дел будет готовиться уже после 16-00 -17-00 дня, в зависимости от интенсивности общения с клиентами - думаю тут надо тоже поощрять.

зп нормальная, но надо, чтобы еще и бонусы были за лояльность к клиентам фирмы (чтобы у клиента возникло желание обратиться повторно)

насчет смотреть в сторону и увода клиентов - увы, тут зависит все от вашей порядочности и взаимного порядочного ответа сотрудника в вашу сторону.

Мой вам совет берите некурящего и непьющего человека - но и для сотрудника не имеющего вредных привычек нужны будут "перекуры" минут 10 - это связано с "психологической разгрузкой"
 

Asitatochka

Новичок
3 Ноя 2013
16
6
С учетом того, что приходится переключаться с работы с документами на обще организационную работу, держать все под контролем от начала до конца, 30 регдел предпочтительней. Как раз чтоб не гнаться за количеством, а обеспечить качественные услуги. У нас, по крайней мере, выходит около того. Тем более что в течение дня все равно появляются какие-то отвлекающие незапланированные факторы (я имею ввиду по работе).

А если сделать 40-45... Ну это вообще. Через полгода получите работника с нарушенной нервной системой. С таким и клиенты не захотят общаться.
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
учитывая, что секретаря нет, всё ведёт он
За "всё" тогда и платите.
И зарплату секретаря, и зарплату менеджера по адресам, и зарплату регистратора + бонусы.
Рабочий день будет растягиваться до ночи.
Долго в таком темпе нормальный человек не выдержит.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
За "всё" тогда и платите.
И зарплату секретаря, и зарплату менеджера по адресам, и зарплату регистратора + бонусы.
Рабочий день будет растягиваться до ночи.
Долго в таком темпе нормальный человек не выдержит.

если 30-40 дел в месяц + система премирования + бонусы + 60 оклад = нормально
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
если 30-40 дел в месяц + система премирования + бонусы + 60 оклад = нормально
А консультирование клиентов?
А телефонные звонки?
Я не говорю, что невозможно успеть, я говорю о слишком большой нагрузке на одного человека.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А консультирование клиентов?
А телефонные звонки?
Я не говорю, что невозможно успеть, я говорю о слишком большой нагрузке на одного человека.

я выше в этой теме эти моменты описал, они уже опробованы на практике - это нормальная нагрузка, если больше будет, то уже да перегрузка.
 
По вышеперечисленным обязанностям это не то чтобы сотрудник за 60 т.р. это полноценный партнер получается, которого кроме как в долю без вариантов брать, а то пару тройку месяцев отработает получит и денюжку, и бесценный опыт, итог: прощай ваши клиенты и прибыли - организует собственную мануфактуру:cool::cool::cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Doxi

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
По вышеперечисленным обязанностям это не то чтобы сотрудник за 60 т.р. это полноценный партнер получается, которого кроме как в долю без вариантов брать, а то пару тройку месяцев отработает получит и денюжку, и бесценный опыт, итог: прощай ваши клиенты и прибыли - организует собственную мануфактуру:cool::cool::cool:

До опционов для сотрудников российский конслатинг еще не эволюционировал.:eek:
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
я выше в этой теме эти моменты описал, они уже опробованы на практике - это нормальная нагрузка, если больше будет, то уже да перегрузка.
Видимо у нас разные понятия о "нормально нагрузке". Хотя, если хорошие бонусы будут платить - человек будет вкалывать.
Как любит говорить один известный форумчанин - "Это консалтинг, детка" :eek:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Видимо у нас разные понятия о "нормально нагрузке". Хотя, если хорошие бонусы будут платить - человек будет вкалывать.
Как любит говорить один известный форумчанин - "Это консалтинг, детка" :eek:

нет просто если работник в контакте и одноклассниках не будет сидет 50% рабочего времени, то будет все ок. + еще нужен навык переговоров, позволяющий сократить время разговора по телефону с клиентом.
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
нет просто если работник в контакте и одноклассниках не будет сидет 50% рабочего времени, то будет все ок. + еще нужен навык переговоров, позволяющий сократить время разговора по телефону с клиентом.
Эх, идеальный работник получается.
Не отвлекается ни на что, многого не требует, всё выполняет - комплекты документов готовит, руководит, администрирует, еще и навыки телефонных переговоров имеет... Мечта любого работодателя.
Вопрос один - надолго ли его хватит?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Эх, идеальный работник получается.
Не отвлекается ни на что, многого не требует, всё выполняет - комплекты документов готовит, руководит, администрирует, еще и навыки телефонных переговоров имеет... Мечта любого работодателя.
Вопрос один - надолго ли его хватит?

где-то максимум 1 год - потом он начинает думать о своем бизнесе:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Doxi

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Не отвлекается ни на что, многого не требует, всё выполняет - комплекты документов готовит, руководит, администрирует, еще и навыки телефонных переговоров имеет... Мечта любого работодателя.
Разве такие сотрудники работают в мелких компаниях? Может быть, но только для получения опыта, не более, долго не задерживаются. Да, и при такой нагрузке и разделении труда это возможно только в небольших компаниях с небольшим потоком клиентов. Нужно еще учитывать, постоянная это нагрузка или нет. Если то густо, то пусто с клиентами, т.е. месяц идет наплыв клиентов, а следующий месяц спад - то это нормально для сотрудника, можно разгрузить накопившиеся заказы и не "сгореть" на работе. А вот когда постоянный поток идет заказов, тут уже надо разделять административную работу, общение с клиентами, подготовку документов. Обычно так и делают в таких конторах. Ошибки допускают те руководители, которые набирают сотрудников с запасом и с расчетом на постоянный приток клиентов. Только, если его не будет, то получается неравномерное распределение труда.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Разве такие сотрудники работают в мелких компаниях? Может быть, но только для получения опыта, не более, долго не задерживаются. Да, и при такой нагрузке и разделении труда это возможно только в небольших компаниях с небольшим потоком клиентов. Нужно еще учитывать, постоянная это нагрузка или нет. Если то густо, то пусто с клиентами, т.е. месяц идет наплыв клиентов, а следующий месяц спад - то это нормально для сотрудника, можно разгрузить накопившиеся заказы и не "сгореть" на работе. А вот когда постоянный поток идет заказов, тут уже надо разделять административную работу, общение с клиентами, подготовку документов. Обычно так и делают в таких конторах. Ошибки допускают те руководители, которые набирают сотрудников с запасом и с расчетом на постоянный приток клиентов. Только, если его не будет, то получается неравномерное распределение труда.

сотрудник должен уметь грамотно распределять свое рабочее время - если умеет это делать, то будет справляться, одного профессионального опыта недостаточно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
универсальность всегда вредна

проектируемый сотрудник, имхо, будет похож

на фотоаппарат Самсунг

со встроенным телефоном :dont_know:

до сих пор забавляет, как мой приятель разговаривает по фотоаппарату :D

прикладывая его к своему уху объективом наружу

правда - смешно выглядит :eek:

он понимает, но не сердится: раз купили - есть надо :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель