Добавляем коды ОКВЭД — 13 или 14 форма?

Sencha

Новичок
3 Авг 2015
4
0
Добрый день!
Мы решили привести Устав в соответствии с ФЗ-99, а заодно и добавить дополнительные виды деятельности (соответственно, коды ОКВЭД).

Но... тут возник вопрос.
В какую форму вносить изменения по ОКВЭД — 13 или 14?
Основной вид деятельности не меняется. Мы только добавляем.
В новую редакцию устава мы добавили новые виды деятельности. Является ли это основанием, чтобы вносить изменения ко кодам по форме 13? Или можно по форме 14?
Ибо если вносить по форме 13, то уже не получится обойтись без уплаты госпошлины (как приведение в соответствие). Вопрос, конечно, не в госпошлине, если надо заплатим. Как правильно?

Заранее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
В какую форму вносить изменения по ОКВЭД — 13 или 14?
Основной вид деятельности не меняется. Мы только добавляем.
В новую редакцию устава мы добавили новые виды деятельности. Является ли это основанием, чтобы вносить изменения ко кодам по форме 13? Или можно по форме 14?
Ибо если вносить по форме 13, то уже не получится обойтись без уплаты госпошлины (как приведение в соответствие). Вопрос, конечно, не в госпошлине, если надо заплатим. Как правильно?
На виды деятельности в Уставе налоговая не смотрит. Поэтому новые ОКВЭД Вы можете отразить и по 14 форме, чтобы их внесли в ЕГРЮЛ, т.к. Устав Вы все равно меняете. При этом и Устав в соответствие приведете и уплаты госпошлины избежите. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Sencha

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Хотя.... Вы же в соответствие Устав приводите по 13 форме, поэтому что Вам мешает внести коды также по 13 форме? Да, будет пошлина, но она дешевле, чем заверение еще и 14 формы.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Поэтому новые ОКВЭД Вы можете отразить и по 14 форме, чтобы их внесли в ЕГРЮЛ, т.к. Устав Вы все равно меняете.
т.е. к 14 ф в ИФНС подать новую редакцию Устава?
и проходит?
а как же запись в ЕГРЮЛ, где указана поданная форма и сказано про сведения, не связанные с внесением в учред. доки?
Как тогда меняется редакция устава? Ведь присваивается ГРН

я ради смены редакции устава делаю 13ф, но чтобы она была не пустой добавляю липовый ОКВЭД один. Выходит, зря?
Зато у новой редакции устава есть ГРН

всегда считала, что для ОКВЭД 14ф используется только в случае, если устав не менять, для этого и сделана 14ф, нет?
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
т.е. к 14 ф в ИФНС подать новую редакцию Устава?
и проходит?
Нет, я написала, что Устав приводится в соответствие только по 13 форме.

я ради смены редакции устава делаю 13ф, но чтобы она была не пустой добавляю липовый ОКВЭД один. Выходит, зря?
Липовый ОКВЭД при регистрации новой редакции Устава добавлять совершенно не обязательно. Достаточно просто заполнить первый лист 13 формы и листы на заявителя.
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
ЛеляР, но конечно, если Вы к примеру меняете адрес, или добавляете ОКВЭДы, или меняете название, то листы в 13 форме заполняются соответствующие.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВикторияС

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
если Вы к примеру меняете адрес, или добавляете ОКВЭДы, или меняете название, то листы в 13 форме заполняются соответствующие.
меня смущала пустая 13ф при смене редакции устава, когда больше ничего не менялось, остальное очевидно
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ЛеляР,
листик в ф.13 на оквэд добавьте (а то в егрюл новый оквэд не появится:D)
а госпошлину при приведении устава в соотв. 99фз
46-я не берет, так что можете не волноваться....
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
листик в ф.13 на оквэд добавьте (а то в егрюл новый оквэд не появится)
это к чему????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Приведение Устава в соответствие с 99-ФЗ не подразумевает еще каких либо изменений по 13 форме, т.е. Лист с ОКВЭД без пошлины добавить нельзя. Подаете Решение о приведении Устава в соответствие с 99-ФЗ, 13 форму, два Устава и 14 форму с новыми ОКВЭД.
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы подали в ИФНС 13 форму на смену ОКВЭД и в ЕГРЮЛ, и в Уставе организации.
Все прежние виды деятельности мы исключили, указав все в Листе Л Страница 2, а в Листе Л Страница 1 включили новые. Но когда подали, увидели что мы один-два кода исключили, и тут же их же внесли ... Это не является ошибкой?
 

кугуар

Новичок
23 Ноя 2012
27
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в ООО хотим заметить основной ОКВЭД и добавить парочку новых. Можно ли данные изменения оформить по форме 14001, и обязательно ли прилагать в налоговую Протокол на изменение ОКВЭДов?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в ООО хотим заметить основной ОКВЭД и добавить парочку новых. Можно ли данные изменения оформить по форме 14001, и обязательно ли прилагать в налоговую Протокол на изменение ОКВЭДов?
только 14 ф