Добавляем коды ОКВЭД — 13 или 14 форма?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в ООО хотим заметить основной ОКВЭД и добавить парочку новых. Можно ли данные изменения оформить по форме 14001, и обязательно ли прилагать в налоговую Протокол на изменение ОКВЭДов?
можно только 14 форму, но если ЕГРЮЛ и Устав дублируют ОКВЭД, я бы сделал 13 форму

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, добрый день.
В ЕГРЮЛ отсутствуют коды, есть старые уведомления статистики, т.е. теоретически они известны. Но цель внести ОКВЭДы, чтобы они фигурировали в реестре - в выписке из ЕГРЮЛ.
Я правильно понимаю, что необходимо сдавать 14ю форму с заполнением только п.1 на включение ОКВЭД?
Надо ли старые коды исключать, которые известны по уведомлению статистики?
Всем спасибо!
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Здравствуйте.
Меняем основной вид деятельности.Обязательно ли вносить изменения в Устав?
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Добрый вечер. Основной вид деятельности 47.1,содержащийся в ЕГРЮЛ необходимо сделать дополнительным. При заполнении листа Л п.1.2 программа пишет,что код не корректен,т.к. необходимо 4 знака. При заполнении листа Л на исключение данного вида, код проходит.
Как правильно перенести 47.1 в дополнительные ? Не ошибка ли,что на исключение данного вида, проходит трехзначный код?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый вечер. Основной вид деятельности 47.1,содержащийся в ЕГРЮЛ необходимо сделать дополнительным. При заполнении листа Л п.1.2 программа пишет,что код не корректен,т.к. необходимо 4 знака. При заполнении листа Л на исключение данного вида, код проходит.
Как правильно перенести 47.1 в дополнительные ? Не ошибка ли,что на исключение данного вида, проходит трехзначный код?
почему по 13 делаете ? Делайте по 14. Исключить трёхзначный даст, внести, нет. Смотрите по справочнику подходящий вид деятельности, но уже четырёхзначный
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если добавляем коды оквэд в ЕГРЮЛ, а в уставе убираем весь текст про деятельность, регистрируем новую редакцию устава, можно по 13 форме внести оквэды? Или надо две формы 13 и 14 подавать, если в уставе не прописываем деятельность?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
можно только 14 форму, но если ЕГРЮЛ и Устав дублируют ОКВЭД, я бы сделал 13 форму
А если в уставе уберем весь текст по деятельности, по 13 форме зарегистрируют оквэд в ЕГРЮЛ. Сейчас хотят добавить много новых оквэд, в уставе они ни к чему, прежние решили убрать коды из устава. Желательно по одной форме 13 все подать, чтобы нотариусу не переплачивать.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Если добавляем коды оквэд в ЕГРЮЛ, а в уставе убираем весь текст про деятельность, регистрируем новую редакцию устава, можно по 13 форме внести оквэды? Или надо две формы 13 и 14 подавать, если в уставе не прописываем деятельность?

если вы в уставе будете что то менять по ОКВЭДам то подаете по 13-й, а если только в ЕГРЮЛ вносите, а устав без изменений, то по 14-й.
или/или - 2 формы не подаете
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
если вы в уставе будете что то менять по ОКВЭДам то подаете по 13-й, а если только в ЕГРЮЛ вносите, а устав без изменений, то по 14-й.
или/или - 2 формы не подаете

Сергей Д., в уставе решили не прописывать все виды деятельности, так как их слишком много, да и не обязательно прописывать. В уставе полностью убираем оквэд, меняем адрес, убираем полный адрес, оставляем только г. Москва. В итоге по 13 форме можно коды добавить, если в уставе уберем полностью все коды?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Сергей Д., в уставе решили не прописывать все виды деятельности, так как их слишком много, да и не обязательно прописывать. В уставе полностью убираем оквэд, меняем адрес, убираем полный адрес, оставляем только г. Москва. В итоге по 13 форме можно коды добавить, если в уставе уберем полностью все коды?

да. вы же устав подаете на регистрацию - значит по 13-й, просто заполняете нужны вам листы на коды: какие дополнить, а какие убрать (или не убираете, то и лист на исключение кодов и заполнять не надо)
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А если в уставе уберем весь текст по деятельности, по 13 форме зарегистрируют оквэд в ЕГРЮЛ. Сейчас хотят добавить много новых оквэд, в уставе они ни к чему, прежние решили убрать коды из устава. Желательно по одной форме 13 все подать, чтобы нотариусу не переплачивать.
делайте по 13, 14 не нужна
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
просто заполняете нужны вам листы на коды: какие дополнить, а какие убрать (или не убираете, то и лист на исключение кодов и заполнять не надо)
А если кодов получилось на 6 страниц (около 300 кодов), налоговая на количество не смотрит? Клиент говорит, что все коды нужны, всем заниматься будет, все добавлять без исключения.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
нет, в протоколе это отражать не надо.
Да я знаю что к компетенции ОСУ это не относиться, но для налоговой может лучше указать в протоколе, что оквэд вносим, чтобы они видели, что листы на оквэд в заявлении не случайно появились?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Да я знаю что к компетенции ОСУ это не относиться, но для налоговой может лучше указать в протоколе, что оквэд вносим, чтобы они видели, что листы на оквэд в заявлении не случайно появились?

если законом не предусмотрено, то налоговой это и не надо... но если хотите, то можете включить в повестку для
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель