Добавляем коды ОКВЭД — 13 или 14 форма?

АнРыжиК

Новичок
13 Июн 2013
21
0
Москва
здравствуйте, подскажите, пожалуйста,ООО, хотим добавить два дополнительного вида деятельности, какие документы нужны? Давно не вносили изменения в налоговую:
Два новых устава (оригинал)
Заявление 13 форма (Заверенная нотариусом)
госпошлина
решение (один участник)
И еще вопрос у участника и он же директор поменялись паспортные данные, по выписки видно, что подавались сведения, но не нами, а ФМС, мне нужно указывать в заявление это или достаточно внести новые паспортные данные в листе заявитель в 13 форме?
спасибо большое за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Два новых устава (оригинал)
Это если ОКВЭДы есть в Уставе...хотя если вносите допы, то наличие двух новых в ЕГРЮЛ и их отсутствие в Уставе не на что не влияет, да и резонно просто удалить их от туда
А так меняется все по 14й, решение на регу не требуется, да и не компетенция ОСУ это (многие могуть считать иначе, но по закону данный вопрос говорит об основных направлениях деятельности).

данные в листе заявитель
Новые, в соответствии с паспортом
 
  • Мне нравится
Реакции: АнРыжиК

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
А почему не по 13 форме?
Потому что ОКВЭДы необязательно включать в Устав (есть спецтребования, но вы в них вряд ли попадаете, а может и те уже исключили, давно не проверял в проф.законах), да и больших проблем расхождений Устава и ЕГРЮЛ в части ОКВЭДов я не вижу, разве, что эстетика)))
13ю на изменения в учреды) если кодов нет в уставе и устав я не меняю зачем 13я?))
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Потому что ОКВЭДы необязательно включать в Устав (есть спецтребования, но вы в них вряд ли попадаете, а может и те уже исключили, давно не проверял в проф.законах), да и больших проблем расхождений Устава и ЕГРЮЛ в части ОКВЭДов я не вижу, разве, что эстетика)))
13ю на изменения в учреды) если кодов нет в уставе и устав я не меняю зачем 13я?))
хочется им по 13 ф, может установка какая-то или в уставе виды деятельности поменяют может еще что. по 14 ф правильно пишите все можно сделать.
 

АДвокатеccа

Новичок
5 Апр 2016
29
16
Подскажите, пожалуйста, вносим дополнительные оквэды в устав и ЕГРЮЛ, заполняю лист Л формы 13001, основной оквэд не меняю, что заполнять в разделе 1.1 -писать существующий оквэд или оставлять пустым?:rose:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, вносим дополнительные оквэды в устав и ЕГРЮЛ, заполняю лист Л формы 13001, основной оквэд не меняю, что заполнять в разделе 1.1 -писать существующий оквэд или оставлять пустым?:rose:

оставляете пустым
 
  • Мне нравится
Реакции: АДвокатеccа