Подача формы Р14001 в электронном виде

goldx1980

Новичок
21 Авг 2016
1
0
Приветствую
Подаю форму Р14001 как новый директор от своего имени и со своим усиленным эцп через сайт.
Подскажите какие документы кроме заявления прикладывать?
Решение, приказ, само заявление р14001 нужно подписывать ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Приветствую
Подаю форму Р14001 как новый директор от своего имени и со своим усиленным эцп через сайт.
Подскажите какие документы кроме заявления прикладывать?
Решение, приказ, само заявление р14001 нужно подписывать ?

1. Подпись должна быть такой: первый владелец - юрлицо, второй владелец - новый директор (п.3 ст.14 63-ФЗ).
2. Никакие документы прикладывать не надо, решение о назначении нового директора Вы представляли в удостоверяющий центр, он Ваши полномочия проверил и их занес в ЭП.
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Приветствую
Подаю форму Р14001 как новый директор от своего имени и со своим усиленным эцп через сайт.
Подскажите какие документы кроме заявления прикладывать?
Решение, приказ, само заявление р14001 нужно подписывать ?

Надо делать эцп на организацию от имени нового дира. Из документов можно подать только 14 форму или 14 форму+решение. Подаются подписанные сканы формы и решения, можно в ч/б.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Надо делать эцп на организацию от имени нового дира. Из документов можно подать только 14 форму или 14 форму+решение. Подаются подписанные сканы формы и решения, можно в ч/б.

Форму руками можно не подписывать.
И ч/б обязательно (по приказу ФНС о порядке передачи документов в регорган).
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Что значит руками не подписывать? То есть на форме на последней странице можно подпись директора не ставить?
И ещё вопрос: эцп на базе випнет налоговая принимает?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Уважаемые коллеги, кто работает с ЭЦП. Подскажите пожалуйста, подойдёт ЭЦП на випнет для регистрации смены директора или надо только на КриптоПро?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
черное-белое? цветные не катят ?

Порядок
направления в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг
(утв. приказом Федеральной налоговой службы от 12 августа 2011♫г. N♫ЯК-7-6/489@)

10. Сканирование образов документов осуществляется с учетом следующих требований:

формат изображения BW;

разрешение 300*300dpi;

глубина цвета 1 бит;

формат готового файла многостраничный TIF.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Что значит руками не подписывать? То есть на форме на последней странице можно подпись директора не ставить?
И ещё вопрос: эцп на базе випнет налоговая принимает?

1. И подпись, и ФИО не указывать.
2. По-моему, там только КриптоПро.
По крайней мере, в описании Личного кабинета речь про КриптоПро идет, а эти сервисы однотипные.
Проверить просто можно - зайти на сайт и запустить )
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Уважаемые коллеги, кто работает с ЭЦП. Подскажите пожалуйста, подойдёт ЭЦП на випнет для регистрации смены директора или надо только на КриптоПро?

В ПДПГР файлы подписываются такой подписью?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
1. И подпись, и ФИО не указывать.
2. По-моему, там только КриптоПро.
По крайней мере, в описании Личного кабинета речь про КриптоПро идет, а эти сервисы однотипные.
Проверить просто можно - зайти на сайт и запустить )

Да всё и дело в том, что первый раз с этим столкнулась. не пойму ещё толком не как программу установить, не как ключи в ней распаковать. не говоря уже отом, как на сайте всё это проверить.
Чтобы им пусто было, кто эту дурь придумал с такими дебильными программами, сложнее трудно придумать.
А ещё больше смущает интернет эксплорер, Не ужели все строго его используют для подачи документов в налоговую. Он глючный до безобразия(((
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Коллеги, ну не ужели никто не работает с Випнет?
Подскажите как быть?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
формат изображения BW;
подскажите, пожалуйста, что это за формат? В какой программе можно отсканировать в нем? Я сканирую через ABBYY Fine Reader и не знаю как выбрать в ней такой формат. Тут можно только черно-белое выбрать и зазрешение 300 dpi , а потом страницы сохранить в многостраничный tif файл. Кстати, какой вид tif выбрать тоже не знаю - тут их штук 8 и все tif :( Выбрала "TIFF черно-белый несжатый", но не знаю правильно ли
И подскажите, нужно ли самостоятельно паковать все файлы в zip архив? В п. 14 приказа ФНС это требование есть, а в инструкции на этом сайте просто сказано сформировать пакет через ППДГР
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
BW - Black and White, то есть черно-белое.

Выбираете TIFF, черно-белый, сжатие LZW
+ Сохранить страницы в один файл (галочка)

паковать ничего не нужно, транспортный контейнер создается программой (ППДГР)
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
сбили с толку только вот этими двумя требованиями: BW и глубина цвета 1 черно-белый - зачем дважды писать про ч/б?!
В итоге там, где мне пришлось все это делать не было нормальной скан-программы, сисадмин запретил что-либо ставить, отсканировал в ч/б пдф, с помощью какой-то программы в инете конвертировал в ч/б тиф.
Надеюсь, что разницы нет - сканировал ты в тиф или конвертировал. Расписка о приеме документов пришла.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Для тех, кому тоже интересно отписываюсь
Подавать на изменения в налоговую по эцп через программу випнет можно.
единственное важное требование
винда должна быть не ниже 7
и соответственно программа випнет не ниже версии 4.2
 
  • Мне нравится
Реакции: zombie и Лисс

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
BW - Black and White, то есть черно-белое.

Выбираете TIFF, черно-белый, сжатие LZW
+ Сохранить страницы в один файл (галочка)

паковать ничего не нужно, транспортный контейнер создается программой (ППДГР)
что делать, если при сканировании в режиме ч/б 300 dpi подписи не различимы? Протокол подписан синей ручкой, видимо поэтому при сканировании подписей почти не видно. Если сканирую в цветном, то естественно видно. Ума ни приложу, что делать... Выдергивать акционеров для переподписания протокола? Но у меня и на нотариальной копии свидетельства тоже не все различимо (печать и подпись, в общем то, что выполнено синей ручкой) при таком режиме сканирования.
Плохой сканер или программа сканирования? что посоветуете?
P.s. попробовала уже на двух разных сканерах и двумя программами. Я в панике
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Если я отсканирую в цветном пдф, а потом сохраню в ч/б tiff несжатый - это подходящий вариант (размер файла 6,5 мб получается)? сжатия lzw у меня программа не предлагает (только такие варианты: ч/б несжатый; ч/б сжатие zip; ч/б packbits)