Подача формы Р14001 в электронном виде

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У нас такие случаи тоже бывают (печати нотариусов чаще всего пропадают - из-за бледности), лечим с помощью всяких усилений контраста и прочих извращений с графическим редактором.
На крайний случай - получаете с человека подпись еще раз (на чистом листе бумаге), сканируете и подставляете вместо подписи, которая пропадает при обычном сканировании.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
У нас такие случаи тоже бывают (печати нотариусов чаще всего пропадают - из-за бледности), лечим с помощью всяких усилений контраста и прочих извращений с графическим редактором.
На крайний случай - получаете с человека подпись еще раз (на чистом листе бумаге), сканируете и подставляете вместо подписи, которая пропадает при обычном сканировании.
а зачем столько сложных махинаций, если можно отсканировать в цветной пдф, а потом сохранить как ч/б tiff? Или думаете так не прокатит?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а зачем столько сложных махинаций, если можно отсканировать в цветной пдф, а потом сохранить как ч/б tiff? Или думаете так не прокатит?

Вы ж сами говорите - пропадает картинка при конвертировании.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Нет картинка пропадает, если сканировать в ч/б варианте. А если при сканировании выбрать цветной режим, а потом при сохранении результатов выбрать ч/б, то все ок. Я просто не знаю вдруг можно как-то установить, что при сканировании я выбрала цветной режим, а уже потом сохранила в черно-белом
 

Anton Dac

Новичок
28 Апр 2016
7
0
Добрый день! Подскажите, а решение или протокол подписывать необходимо и ставить печать, а затем сканировать?
 

Elijah

Местный
27 Мар 2012
140
109
Москва
Добрый день! Подскажите, а решение или протокол подписывать необходимо и ставить печать, а затем сканировать?

За исключением самой формы делаете документы такими же, как и при обычной подаче в налоговую инспекцию. Подписываете, нотариально удостоверяете, если требуется. Все сканируете в требуемом формате.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anton Dac

Anton Dac

Новичок
28 Апр 2016
7
0
При отправлении Формы 14001 в электронном виде, необходимо приложить решение единственного участника. Что выбрать, подскажите пожалуйста? Есть только решение съезда и решение конференции. Решения единственного участника нет.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Anton Dac, у конференции или съезда, насколько я понимаю, должен быть протокол. Решение единственного участника может быть только в ООО с единственным участником. У Вас, судя по всему, вообще другая ОПФ. Прикладываете протокол или иной документ, на основании которого вносятся изменения по 14001.
Подписывать форму от руки необязательно, но я всегда подписываю (точно также как подписываем у нотариуса). Это не является ошибкой (по крайней мере у нас в регионе)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

arrrica

Новичок
15 Дек 2016
1
0
Кто в курсе очень прошу, ответьте!
Мы отправили форму № Р14001 в электронном виде, все требования к технической части соблюдены. Но на последней странице руководитель вручную указал ФИО и поставил подпись, т.к. до этого год-полтора назад коллеги отправляли подобным образом, все удачно прошло.
А сейчас неужели все изменилось и будет отказ из этого?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Кто в курсе очень прошу, ответьте!
Мы отправили форму № Р14001 в электронном виде, все требования к технической части соблюдены. Но на последней странице руководитель вручную указал ФИО и поставил подпись, т.к. до этого год-полтора назад коллеги отправляли подобным образом, все удачно прошло.
А сейчас неужели все изменилось и будет отказ из этого?

не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: arrrica

mix1a

Новичок
17 Фев 2017
1
0
Здравствуйте, подскажите можно ли подписать форму 14001 эцп, выданной на ООО? Ну то есть я подаю заявление на добавление оквэдов от имени ген. директора (он же единственный учредитель), при подписании выбирается эцп его ООО, а не лично его самого, так пойдет? ЭЦП ООО пользуюсь для сдачи отчетности через СБИС
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Здравствуйте, подскажите можно ли подписать форму 14001 эцп, выданной на ООО? Ну то есть я подаю заявление на добавление оквэдов от имени ген. директора (он же единственный учредитель), при подписании выбирается эцп его ООО, а не лично его самого, так пойдет? ЭЦП ООО пользуюсь для сдачи отчетности через СБИС

Не можно, а нужно.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Не можно, а нужно.
ЭТО НОРМАЛЬНО РАЗВЕ? это пишет в соседней ветке ZorroA:
сегодня звонил в несколько удостоверяющих центров (Москва) там сказали что на нового директора они эцп не изготавливают т.е. директор должен быть в ЕГРЮЛ, могут сделать на старого директора...бред какой-то.
будет ли отказ если подписать 14 форму с эцп старого директора в 46 налоговую через nalog.ru?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ЭТО НОРМАЛЬНО РАЗВЕ? это пишет в соседней ветке ZorroA:
сегодня звонил в несколько удостоверяющих центров (Москва) там сказали что на нового директора они эцп не изготавливают т.е. директор должен быть в ЕГРЮЛ, могут сделать на старого директора...бред какой-то.
будет ли отказ если подписать 14 форму с эцп старого директора в 46 налоговую через nalog.ru?

Конечно, будет.
А что творится бред - кого-то это еще удивляет?
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Конечно, будет.
А что творится бред - кого-то это еще удивляет?
А если, например, а решении написать:
"1. Прекратить полномочия Генерального директора Общества Сидорова И.П 15 июня 2017г.
2. Генеральным директором Общества с 16 июня 2017 года назначить Петрову О.Т."

И 15 июня отправить 14 форму с заявителем старым ГД и подписать его ЭЦП.

Зарегистрируют изменения или откажут?