регистрация ооо с 2 фл и 1 юл

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, никак не могу найти/понять, где актуальная информация, а где нет.
Необходимо зарегистрировать ООО - учредители 2 ФЛ и 1 ЮЛ (все из РФ).
1. Как проходит заверение формы? все едут к нотариусу, от ЮЛ - едет его ген директор. там подписывают форму, а потом кто ее подает в налоговую?
2. кто ставит подпись на сшивке Устава?
3. Кто оплачивает госпошлину.

Комплект документов
1 Форма 11001
2 Устав 2 экз оригинал (если есть образец Устава со всеми актуальными данными, буду очень рада если поделитесь)))
3 Протокол (если есть образец Протокола со всеми актуальными данными, буду очень рада если поделитесь)))
4 Гарантийное письмо
5 Госпошлина
Все?


Спасибо за акуьальную информацию

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
1. Как проходит заверение формы? все едут к нотариусу, от ЮЛ - едет его ген директор. там подписывают форму, а потом кто ее подает в налоговую?
Либо все едут в налоговую, без заверения формы у нотариуса и подают документы. От участника юридического лица едет руководитель. Через неделю так же все едут и получают из налоговой. Руководитель участника юридического лица с собой берет документы на Общество.
Либо все заверяют у нотариуса форму и оформляют доверенность. Доверенное лицо подает в налоговую и через неделю получает. Руководитель участника юридического лица с собой берет документы на Общество. Уточните какие документы необходимы брать на Общество к нотариусу или в налоговую.

2. кто ставит подпись на сшивке Устава?
Устав сшивать не нужно, подпись на сшивке не нужна, достаточно скрепить степлером.
3. Кто оплачивает госпошлину.
Любой из заявителей.
Комплект документов
1 Форма 11001
2 Устав 2 экз оригинал (если есть образец Устава со всеми актуальными данными, буду очень рада если поделитесь)))
3 Протокол (если есть образец Протокола со всеми актуальными данными, буду очень рада если поделитесь)))
4 Гарантийное письмо
5 Госпошлина
Все?
Можно добавить копию свидетельства на право собственности, заверенную собственником.
 
  • Мне нравится
Реакции: Luka009

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
Либо все едут в налоговую, без заверения формы у нотариуса и подают документы. От участника юридического лица едет руководитель. Через неделю так же все едут и получают из налоговой. Руководитель участника юридического лица с собой берет документы на Общество.
Либо все заверяют у нотариуса форму и оформляют доверенность. Доверенное лицо подает в налоговую и через неделю получает. Руководитель участника юридического лица с собой берет документы на Общество. Уточните какие документы необходимы брать на Общество к нотариусу или в налоговую.


Устав сшивать не нужно, подпись на сшивке не нужна, достаточно скрепить степлером.

Любой из заявителей.

Можно добавить копию свидетельства на право собственности, заверенную собственником.

спасибо большое.
очень меня смущает отсутвие подпии на сшивке)))
Просо написать что прошитно, пронумеровано, столько-то листов?

Если писать доверенность на одно из учредителей, то он в наоговую поедет с двумя нотариально заверенными доверенностями???
А вот от ЮЛ тоже бцдет нотариально заверенная доверенность или можно обычная форма - на бланке и подписью?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Ничего не пишите, скрепите степлером. Либо две нотариальные доверенности от каждого учредителя, либо одна от двух учредителей.
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
а протокол за нескольких листах, с ним как поступить?
 

Анна Деловая

Новичок
29 Мар 2017
3
0
Что касается прошивки устава - думаю лучше прошить, на место сшивки наклеить бумажку с "прошито и пронумеровано ___ (столько-то) листов, а ниже указать:
ФИО подпись (1го участника - физического лица)
ФИО подпись (2го участника - физического лица)
Генеральный директор ООО "Такое-то" ФИО подпись печать(3го участника - юридического лица).
По новым правилам регистрирующего органа, этого можно не делать, но в дальнейшем, это будет Вашей гарантией, что все учредители ознакомились с уставом ООО и одобрили его. Если эта гарантия Вам "мешает", можно не прошивать.
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
1. Как проходит заверение формы? все едут к нотариусу, от ЮЛ - едет его ген директор. там подписывают форму, а потом кто ее подает в налоговую?
Можно все вместе, можно по очереди. К заверенному приложению будут подшиваться поочередно следующие удостоверенные приложение.
кто ставит подпись на сшивке Устава?
В Протоколе в повестку дня включаете вопрос о наделении полномочиями по осуществлению регистрационных действий конкретного участника. Он и будет подписывать устав, оплачивать пошлину, сдавать и получать документы.
 

Анна Деловая

Новичок
29 Мар 2017
3
0
Подписи на Протоколе, утверждающий Устав-это и есть гарантия, что они его прочитали.
Протокол может быть утерян. Лучше когда документ подписан. Так показывает практика.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
добрый вечер, если оба заявителя едут в 46-ю, то и получают документы сразу оба?