Юридический, фактический и т.п. адрес (для арбитражного процесса)

Добрый день. У ответчика разные адреса в ЕГРЮл (место нахождения или по старинке - юридический) один, фактический (в договоре) прописан как другой и регион даже другой.

Претензию посылали по официальному адресу, указанному в ЕГРЮЛ, по идентификатору смотрю - не получили (неудачная попытка вручения). PS про суд знают, велась по электронке переписка и по телефону, цели скрыть не было.

Завтра подаем иск в суд - возник вопрос - мы должны претензии и исковое ведь подавать по официальному адресу (ЕГРЮЛ)? Нет же обязанности слать письма во все известные нам адреса? Не будет замечаний со стороны суда? Сегодня надо им иск отправлять по почте, думаю в один или два адреса слать...
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Добрый день. У ответчика разные адреса в ЕГРЮл (место нахождения или по старинке - юридический) один, фактический (в договоре) прописан как другой и регион даже другой.

Претензию посылали по официальному адресу, указанному в ЕГРЮЛ, по идентификатору смотрю - не получили (неудачная попытка вручения). PS про суд знают, велась по электронке переписка и по телефону, цели скрыть не было.

Завтра подаем иск в суд - возник вопрос - мы должны претензии и исковое ведь подавать по официальному адресу (ЕГРЮЛ)? Нет же обязанности слать письма во все известные нам адреса? Не будет замечаний со стороны суда? Сегодня надо им иск отправлять по почте, думаю в один или два адреса слать...

Постановление есть по адресам, если своими словами - это их проблемы, что не получают по адресу из ЕГРЮЛ. Можно для душевного спокойствия отправлять и на юридический, и на фактический адрес, потом в суде скажете - приложили все усилия, чтобы донести информацию до Ответчика.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 уточнило положение отдельных разделов первой части ГК РФ. Ссылаясь на статью 165.1. ГК РФ о юридически значимых сообщениях в пунктах с 63 по 68-й дан вполне исчерпывающий порядок отправки, получения сообщений, в том числе по судебным.
 
  • Мне нравится
Реакции: юрфинанс

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.