Отказ в регистрации изменений в учредительные документы

Tallis

Новичок
17 Апр 2014
11
0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, что сделано не так:
Направляю в ИФНС 46 по г.Москва заявку на регистрацию изменений в устав в электронном виде. ООО, участников 2.
Прикладываю Р13001, Устав, Протокол, все отсканированное в тифф и заверенное ЭЦП руководителя.
Приходит отказ с формулировкой:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах, утвержденные решением Общего собрания участников, оформленные Протоколом (В регистрирующий орган представлен Протокол Общего собрания участников, содержащий решение об утверждении новой редакции Устава, однако Устав, утвержденный указанным решением, в регистрирующий орган не представлен).
Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заполненное в соответствии с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, а именно: соответствующее п.1.2 ст. 9 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001г. №129-ФЗ (не соблюдены требования к оформлению Заявления). В представленном Заявлении подпись заявителя не засвидетельствована в нотариальном порядке.

Правильно ли я понимаю, что мне надо 2 строчки с Уставом отправить или почему они приложенный устав не видят?
И надо ли заверять Р13001 нотариально, если отправляем электронно? Или можно без нотариуса обойтись?

Помогите, пожалуйста, не могу их победить, а каждый раз по 5 дней ждать очередного отказа - грустно (

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вы бы выложили документы которые отправляли, вдруг у вас Устав с Протоколом не стыкуются.

А электронная подпись у руководителя точно усиленная квалифицированная?
 
  • Мне нравится
Реакции: Tallis

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
В регистрирующий орган представлен Протокол Общего собрания участников, содержащий решение об утверждении новой редакции Устава, однако Устав, утвержденный указанным решением, в регистрирующий орган не представлен
Где-то такое уже видел недавно, и про ГОСТ там вспоминали, в части грифа утверждения документов.
Настораживает это всё, новую забаву инструкцию придумали, наверно, в ФНС.
 

Tallis

Новичок
17 Апр 2014
11
0
Вы бы выложили документы которые отправляли, вдруг у вас Устав с Протоколом не стыкуются.

А электронная подпись у руководителя точно усиленная квалифицированная?

О, спасибо! Слона-то я и пропустила, дата протокола в шапке утверждения устава не та...

А им точно одного приложения устава будет достаточно в эл.виде? Они ж в отказе пишут, что 2 надо...

И про нотариальное заверение Р13001 подскажите, пожалуйста, можно ли без него обойтись? Второй учредитель не может пока до нотариуса добраться (((
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
И про нотариальное заверение Р13001 подскажите, пожалуйста, можно ли без него обойтись?
да, если через вот этот сервис подаёте Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде
 
  • Мне нравится
Реакции: Tallis

Tallis

Новичок
17 Апр 2014
11
0
да, если через вот этот сервис подаёте Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде

А что за сервис? Ссылка, похоже, не прикрепилась.

Делаю через программу с сайта налоговой Программа подготовки документов для государственной регистрации

Там есть еще другая программа Подготовка пакета электронных документов для гос.регистрации

Эти программки формируют зашифрованный пакет и дальше через личный кабинет ЮЛ подаю.

В отказе про нотариуса написали...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Tallis

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Правильно ли я понимаю, что мне надо 2 строчки с Уставом отправить или почему они приложенный устав не видят?
И надо ли заверять Р13001 нотариально, если отправляем электронно? Или можно без нотариуса обойтись?
Вам необходимо нотариально заверить подписи участников на протоколе об увеличении УК
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Столько ошибок в одном предложении (я не о грамматике), и с чего вы взяли что ТС необходимо увеличить УК?
и правда, может потому, что привык 13 форму в большинстве случаев на увеличение УК подаю =/

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tallis

Новичок
17 Апр 2014
11
0
Огромное спасибо всем участникам дискуссии за своевременную помощь и подсказки.
Все оказалось не так страшно и сложно, нужно было всего лишь чуть больше внимания к деталям, ну и отправить из правильного места https://service.nalog.ru/regin/
И действительно - нотариус не нужен )))