Какую ОПФ выбрать

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
отнюдь

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Men

Местный
9 Июл 2009
122
94
Помогите, пожалуйста, подобрать ОПФ.
Есть несколько психологов единомышленников, они хотят создать НО для поддержания своего профессионального уровня, так же планируется, что в НО будут вступать новые психологи.
Планируется проводить семинары, тренинги, консультации, конференциии и т.д. Лицензию на образоват. деят-ть получать не будут.
 

Донстрой

Пользователь
21 Ноя 2009
56
16
Москва
Men, а для солидности можно зарегистрировать общественную организацию, она также основана на членстве.
 

Men

Местный
9 Июл 2009
122
94
А в чем принципиальное отличие НО основанной на членстве (например, некоммереч. партнерство) от НО не имеющей членства (напр., АНО)?
Правильно ли я понимаю, что членство привлекательно возможностью внесения взносов (т.е. у организации есть доп. возможность формировать имущество)?!
И еще вот эта фраза из з-на об НО: «некоммерческая организация, наименование которой зарегистрировано в установленном порядке, имеет исключительное право его использования» говорит о том, что наименования НО-ий не должны повторяться либо с наименованиями НО ситуация такая же как и у ООО?

Спасибо.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
А в чем принципиальное отличие НО основанной на членстве (например, некоммереч. партнерство) от НО не имеющей членства (напр., АНО)?
вся разница в цели создания:внутренняя или внешняя. НП опр. внутренние цели, то есть проблемы конкретных (определенных) членов. АНО преследует внешние цели, то есть объединяются для решения не только своих проблем, а например проблем региона.
Относительно наименования: в НО нельзя иметь идентичные наименования в отличие от коммерческих.
 
  • Мне нравится
Реакции: Men

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Men, потребительский кооператив

Вас разводят...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
almira,Вы с маниакальной настойчивостью во всех темах о НО предлагаете потребительский кооператив:D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
almira,Вы с маниакальной настойчивостью во всех темах о НО предлагаете потребительский кооператив:D

я - реально дело говорю

разводной ключ - у меня есть

но он для труб

а не для клиентов
 

Men

Местный
9 Июл 2009
122
94
almira, для Вас я не клиент и не пациент!
И чем так замечателен ПК??? Кроме того, что он просто замечателен?

в НО нельзя иметь идентичные наименования в отличие от коммерческих
А как на практике проверить зарегистрирована ли компания с наименованием, котороя я хочу дать моей будующей организации? Есть какой-то реестр или список где-нибудь размещен?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург