РосЕвроБанк хочет сотрудничать

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне не нравятся банки, которые ведут себя с клиентом не как партнеры, а с позиции барин-холоп.
Типа "А теперь, чтобы получить-таки кредит в банке, предоставьте нам справку, что Гендиректор Иванов, который руководил вашей фирмой 12 лет назад, не номинал, не алкоголик и не наркоман. А потом мы с вас еще что-нибудь потребуем".
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Что-то очередей из них в банки не видать.

Причина, я полагаю, в следующем. Львиная доля фирм ведёт бухгалтерскую и налоговую отчётность формально.
Она вообще не отражает реальное положение дел. Серые и чёрные фирмы "прикрывают" белую с одной целью - снижение налогов.
Отсюда низкая прибыль (в районе нуля) в официальной бухгалтерии. Даже наличие обеспечения не гарантирует получение кредита, банки просят показать устойчивую прибыль за пару-тройку отчётных периодов. А её нет.

Мало того, средний срок жизни обычной фирмы - 2-3 года от силы, владельцы даже белых фирм от них тупо избавляются, накопив балласт "замыленной" отчётности и находясь под постоянной угрозой налоговой проверки, особенно к третьему году.
Налоговая при поведении проверки всегда настроена карательно: ага, слали деньги на помойки-однодневки, контрагента не подтверждаете, вот распечатка со списком помоек, снимаем с вычета НДС и прибыль, извольте к уплате 10 миллионов за три года. Печать, подпись, смайлег.

Предприниматели понимают, что им кредиты не светят. Чего тратить время и обивать пороги?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Gala79, не аватарка задевает, а ваша уверенность, что достаточно иметь вместо мозгов сиськи, как бабло и клиенты вам с неба повалятся. Мне кажется несправедливым, что одни зарабатывают мозгом, а другие сиськами. И, несмотря на то, что в компании "Профдело" все в порядке с сиськами, и средний размер груди примерно как у вас на аватарке, я категорически настаиваю на том, чтобы никто из наших барышень не использовал это оружие как аргумент.

Зарабатывать телом - это несколько другой уровень, не находите? ;)
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
я вот думаю, что мне больше нравится в КС, ее мозги или "глаза"....

что мозги там очень выше среднего думаю понятно всем, но там еще и со всем остальным тоже, ой как не плохо)))))
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Нормальные банки рассматривают черную бухгалтерию. Например, КМБ-банк (сейчас ИНТЕЗА), и даже Сбер.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Sovietunion,
одно дело рассматривать, совсем другое учитывать
рассматривают все, учитывает половина, как-то так
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Несколько лет назад работала в компании, которая обслуживалась в этом банке. Впечатления от работы с ним, как у юриста-корпоративщика, остались неоднозначные - с одной стороны, мы были дружественной для них компанией, а посему рассчитывали хотя бы на оперативность решения законных вопросов и требований, с другой стороны, иногда по такой ерунде приходилось им на одну бумажку пять в подтверждение рисовать....
Для меня показателем по РосЕвроБанку были письма, разосланные в начале кризиса законопослушным должникам с просьбой досрочно погасить обязательства по выданным кредитам. Не многие банки так за последние тяжелые полгода поступили.

у меня другой опыт с ними был... тоже не знаю как расценивать.. клиент нормальный был... бумажками давили... то ли клиент там сам чем то им не понравился.. то ли еще что... в общем уже через пол года создания фирмы запросили кассовую книгу на проверку.. а фирма то пол копейки в месяц там проводила.. ну канеш предоставили.. но как то странно.. хотя это в норме..
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Имеем р/с в этом банке, в принципе неплохо, счет открыли бысторо, но оперативности в расчетах нет к сожалению. Если платеж пришел сегодня утром, то увидишь его только завтра утром, такой большой разрыв для нашей организации очень неудобен, сейчас думает перейти в другой банк, а в остальном банк нормальный.