Банки с вознаграждением регеру

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Сообщение от kyrator
Банк с которым мы сотрудничаем, открывает счет нашим клиентам за 30 минут + бесплатно ставит банк-клиент + не нужны нотариальные копии + нам на карман за клиента 100$.
С точки зрения банкира такие условия очень странные для банка. Похоже там вообще нет клиентской службы или никто в этой самой службе не хочет и не может привлекать клиентов. Интересно - за что руководство этого банка платит зарплату клиентскому управлению? Я конечно, если есть возможность подтянуть сладкого клиента, готов платить комиссы посреднику. НО - не делать из этого бизнес.
Ведь просто завести клиента - это не больше 20% успеха, так его же надо обслуживать, оказывать услуги, сопровождать... Если клиент реальный и с запросами. Не будет полноценного сервиса -уйдет и не обернется.

 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Там, кстати, ооочень хорошее обслуживание.

У нас там и свои счета открыты. Лично я всем доволен! :)

И люди приятные работают, и навстречу всегда идут, и забюрокраченности нет... :p
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Одному моему знакомому отказали в Почтовом, по совершенно абсурдным причинам, оборот компании 3-5 млн. в месяц. В Легионе, в аналогичной ситуации, все вопросы были решены за 10 минут)))))
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
kyrator, и забюрокраченности нет... вот уж этим мы точно не страдаем


Dimitrius, спасибо за поддержку. Подъезжай как-нибудь в гости -есть много интересных тем
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я ж не Вам в упрек... :dont_know:

Больше банков, хороших и разных! :)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
kyrator, кстати, может быть для разнообразия - и в наш банк обратите взоры ваших клиентов?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если честно, то мы обещали вышеозначенному банку работать в первую очередь с ним...

Не то, что бы мы это как-то жостко оговаривали, но все же это подразумевалось...

Я совершенно уверен, что обслуживание в Вашем банке на высоте, многие форумчане это подтверждают, но в настоящий момент у нас уже есть партнер в этом направлении.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
С точки зрения банкира такие условия очень странные для банка. Похоже там вообще нет клиентской службы или никто в этой самой службе не хочет и не может привлекать клиентов. Интересно - за что руководство этого банка платит зарплату клиентскому управлению? Я конечно, если есть возможность подтянуть сладкого клиента, готов платить комиссы посреднику. НО - не делать из этого бизнес.
Ведь просто завести клиента - это не больше 20% успеха, так его же надо обслуживать, оказывать услуги, сопровождать... Если клиент реальный и с запросами. Не будет полноценного сервиса -уйдет и не обернется.
Александр, при всем уважении, это голословные обвинения (практически клевета), не имеющие ничего общего с реальностью - знаю на личном опыте

и потом, многие банки платят юр. фирмам за привлечение клиентов и это вовсе не значит, что они работать не умеют

знаете как привлекать клиентов без денег? вы, молодец! но не надо при этом всех остальных в "лузеры" записывать, имейте уважение к своим коллегам

У нас там и свои счета открыты. Лично я всем доволен!

И люди приятные работают, и навстречу всегда идут, и забюрокраченности нет...
+100

Одному моему знакомому отказали в Почтовом, по совершенно абсурдным причинам, оборот компании 3-5 млн. в месяц. В Легионе, в аналогичной ситуации, все вопросы были решены за 10 минут)))))
у всех свои преимущества и особенности, банки разные нужны... ;)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Фирмодел, ты не разобрался что именно я имел в виду. Клиентщики банковские, думаю, меня поняли. Я вообще говорю про данную ситуацию - а не про конкретно этот банк. И уж тем более , записывать кого-то в "лузеры".
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Фирмодел, ты не разобрался что именно я имел в виду. Клиентщики банковские, думаю, меня поняли. Я вообще говорю про данную ситуацию - а не про конкретно этот банк.
поясни плз

ясно что просто "купить" клиента нельзя, чтобы сделать его своим, нужно попотеть

имхо сейчас уже не нужно платить за открытие счетов, нормальное отношение и быстрое открытие - мощное конкурентное преимущество
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Фирмодел, на эту тему уже дискутируют много лет (на банкире например). И мнений конечно много, как и банков. Я работал за свою жизнь в 7 банках и ни один не похож друг на друга.
На мой взгляд, платить может быть можно и нужно (но конечно не по 100 долларов) банкам только открывающимся (новые филиалы, отделения, новые акционеры) для наращивания клиентской базы. Но опять же под это дело налетит всякой мути (как правило 70%). И потом будешь разгребать всех этих замечательных клиентов. Да и время сейчас такое - что клиент (реальный) прежде всего смотрит на три вещи - надежность, доступность (в любых направлениях) и возможность покупать услуги причем любые, конечно в основном кредитные. И конечно -давать клиенту нормально работать в банке, не гнобить и не выдавливать
 

bank01

Новичок
15 Июл 2008
13
32
Москва
Благородные люди, друг друга любя,
Видят горе других, забывают себя.
Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -
Не завидуй другим, - и возлюбят тебя :)




Фирмодел, ты не разобрался что именно я имел в виду. Клиентщики банковские, думаю, меня поняли. Я вообще говорю про данную ситуацию - а не про конкретно этот банк. И уж тем более , записывать кого-то в "лузеры".
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
bank01, ну вот - уже и стихи пошли:)

Кстати, у меня есть список банков, не выполняющие свои обязательства по платежам. Если кого-то конкретный банк интересует -спрашивайте (только по телефону) -больше списки вывешивать не буду -а то меня снова клевать начнут, типа плохой аналитик и все такое...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У Почтового банка с точки зрения привлечения клиентуры всё продумано до мелочей :yahoo:.
 

garantk

Местный
12 Сен 2008
153
5
Иркутск
А на меня вышел банк который платит не только за открытие счета, но и процент от остатка на счетах... Попробуем поработать.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Наш опыт работы с Почтовым банком: директор еще не выехал к ним, а ты уже знаешь номер и в нагрузку даешь директору необходимые платежки. Удобство при открытии счета выше всяких похвал!