В уставе встречается директор и генеральный директор

basilic

Новичок
2 Ноя 2012
25
1
В выписке стоит "генеральный директор". Чем грозит ситуация когда в уставе наряду с генеральным директором встречается просто директор?

Добавлено через 1 час 18 минут 21 секунду
Убейте пожалуйста топик. Спасибо.
 
Ничего страшного, у меня бывали такие ситуации. Если будете в будущем вносить изменения в устав, то примите новую редакцию, а не лист изменений, и всё как надо пропишите в новом уставе. А если в банке или контрагенты заметят ошибку, то аккуратненько расшить устав можно и втавить правильные листы :)
 
Ай, ай... как не совестно советовать подделкой заниматься. ;)

:rolleyes: совестно конечно! но ситуации разные бывают (нет денег на изменения или не хочется говорить клиенту о такой ошибке) :eek:
 
а если клиент закажет копию в налоговой? все равно клиент об этом узнает

из моей практики, мало кто из клиентов (серьёзных и нет) устав открывал (к сожалению или к счастью), а те, кто открывал, находил ошибки или выражал своё несогласие с каким-либо пунктом еще на стадии подготовки устава.

по поводу расшить, не уточнила, что имеется в виду копию (для банка и т.п.), не оригинал конечно! Хотя...всякое бывает
 
  • Мне нравится
Реакции: basilic

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Подскажите пожалуйста, у нас банк придрался, что с одним участником не может быть Генерального директора. Должен быть просто Директор. А Генеральный директор - это когда более двух участников. Где они это взяли?? Говорят в законе, но я не нашла нигде.